Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Образование » Наука, Религия И Невежество


Наука, Религия И Невежество

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В мире насчитывается больше тысячи различных религий и сект. При этом каждый  верующий уверен, что ЕГО  ВЕРА  САМАЯ  ПРАВИЛЬНАЯ. Иудеи говорят, что только иудаизм является правильной религией, потому что она самая древняя и неискаженная, мусульмане говорят, что ислам единственно правильный, потому что это учение Мухаммеда, более современное.
Как известно, каждый по-своему с ума сходит, не считая себя сумасшедшим, поэтому и каждый верующий уверен в правильности своей религии . Действительно, если сравнивать окружающий мир со своей "крышей", все остальные крыши будут казаться съехавшими в разные стороны.

После открытия объективных законов природы стал виден научный горизонт, по которому можно оценить, что куда съехало. Древние люди, прыгая вокруг костра, изгоняя или ублажая невидимых духов, не могли считаться ни сумасшедшими, ни невеждами- у них в детстве не было возможности познакомиться с законами физики, в отличие от нынешних ХОРУГВЕНОСЦЕВ или почитателей МАШИАХА.

  С накоплением объективных знаний, с открытием основных законов материального мира НАУКА И РЕЛИГИЯ РАЗДЕЛИЛИСЬ. Появилась научная картина мира (известные законы и научные гипотезы), а множество заблуждений осталось в компании с различными религиями. В настоящее время каждый имеет возможность познакомиться с этими законами и избавиться от заблуждений древних, однако не все готовы приложить достаточные умственные усилия и критически отнестись к своим представлениям. Гораздо проще поверить мнению окружающих и более простому объяснению типа "сказал бог- да будет так -и стало так." Хотя под влиянием научного прогресса большинство не посещает ни церковь, ни синагогу и не считают священнослужителей образцами для подражания, многие допускают существование какого-либо бога "на всякий случай" (Пари Паскаля). Кроме того,  невежда чувствует себя более комфортно среди таких же остальных (инстинкт стадности). Между религией и невежеством существует взаимозависимость: религия распространяет невежество, невежды поддерживают религию.  В настоящее время эта зависимость очевидна. Например, среди членов Лондонского королевского общества (их более тысячи) атеистов  95%, а среди аборигенов Африки-ни одного. Большинство населения всех ОТСТАЛЫХ стран являются религиозными, у них на государственную власть влияют священнослужители (мошенники в законе), которые заинтересованы в сохранении невежества,
-благодаря им принимаются законы об оскорблении чувств верующих или законы шариата,
-благодаря религии сунниты убивают шиитов и отрезают головы неверным,
-благодаря религии не может прекратиться "арабо-израильский конфликт"
  (встретились два козлика на мостике через Иерусалим).

Часто можно слышать критику исламского фундаментализма как искаженной религии. Как, например, сказал диктор российского телевидения (вероятно, христианин) о "преступлении" Веры Карауловой: "она сняла крестик и надела хиджаб". Господа невежды не понимают, что лечить пациентов палаты буйно помешанных (как и палату христиан) должны врачи, а не больные соседней палаты. Для ликвидации невежества с целью установления мира на земле необходимо заниматься ПРОСВЕЩЕНИЕМ, к которому попов, имамов, раввинов и прочих покровителей невежества подпускать не следует.

0

2

что можно почитать?

0

3

Мариама написала:
Библия поощряет развиваться и никак не призывает к невежеству.

   К Мариаме:

1. Вопрос -можете дать ссылку, где библия поощряет "развиваться". И в каком смысле "развиваться"? Очень интересно.
2. Возражение. "Библия не призывает к невежеству"?...Да весь её текст изобилует набором всевозможного невежества. И никакая религия не может существовать  без невежественной паствы. Попробуйте порассуждать с любым верующим человеком о его религии- и вы сразу обнаружите это невежество.

0

4

Мариама написал(а):

ПРИВЕДИТЕ, плиз, примеры текста БИБЛИИ, которая по вашим словам  изобилует набором всевозможного невежества.

Пример? Извольте! Заяц не съедобен (буквально по Библии-"не чист") поскольку у него "копыта не раздвоены". Достаточно? Добавлю: "Пресмыкающиеся, у которых голени выше ног(саранча) являются чистыми). Саранча-"пресмыкающееся"?

0

5

Доказательство  невежества верующих и ущербности их рассудка:

Ни один верующий не может даст вразумительного ответа на вопрос - почему при наличии более тысячи всевозможных религий и сект каждый считает свою веру истинной, а остальные ложными?

0

6

Мариама написал(а):

А причем тут БИБЛИЯ?)))

Видимо, вы сами плохо читали Библию, если не видели того, что в ней написано.

0

7

Мариама написал(а):

Кстати, я еще не видела ни одного счастливого и удовлетворенного жизнью  АТЕИСТА!((((  Даже Авраам умер  удовлетворенный жизнью!  Бытие 5 :28!)))) А Библия дает надежду на чудесное будущее в НМ на Земле!))

Вот именно, "надежду". НЕСБЫТОЧНУЮ! Атеист видит мир таким, какой он есть на самом деле, и прилагает силы, чтобы сделать этот мир лучше. А верующий внушает себе, что в этом мире "всё хорошо, прекрасная маркиза!". И этим самообманом себя "осчастливливает".

0

8

Мариама написал(а):

Все гениально, безумно просто!))  Почему каждый  ПАТРИОТ  считает свою  страну лучшей?)) Ведь все люди одинаковы, только с разным цветом кожи и разрезом глаз!А строение организма у всех одинаково!) Так и в религии: кто-то  думает, что его религия самая верная!  Но чем они аргументируют это?   Если религия человека не несет пользу и доброту  другим, а также  не дает убедительных ответов почему люди страдают, болеют , воюют и умирают, то  какая же она  полезная?) МАТФЕЯ  7:21-29!

А чем Вы аргументируете свою уверенность в том что ваша любимая религия наивернейшая и наиполезнейшая в мире, а руководители вашей религиозной организации  мудрее, пушистей и белее всех на  свете ксендзов, попов, имамов,  раввинов, далайлам, муэдзинов, шаманов и прочих служителей религиозных культов, к которым в равной степени отрицательно относился знаменитый великий комбинатор О. Бендер, знавший 400 сравнительно честных способов изъятия денежных знаков у имеющих их граждан?

0

9

Мариама демонстрирует типичный образец ограниченности рассудка верующего.
На мой вопрос: "ПОЧЕМУ  каждый верующий считает свою религию ПРАВИЛЬНОЙ?" - ответа не даёт.

0

10

Мариама написал(а):

О. Бендер,  ишо тот  аферюга, трынькал денежку на себя и свои утехи! ))

О. Бендер не был эгоистом; он честно делился заработанными денежками со своими компаньонами и трынькал их вместе с ними. А руководители вашей любимой религиозной организации на что тратят те денежки, которые они сравнительно честным способом изымают у тех граждан которым они впаривают свои хитросплетенные байки?

Мариама написал(а):

А мой руководитель  ЙГВГ

А Вы часто бываете в кабинете у вашего руководителя?

Мариама написал(а):

и  согласно Библии все принадлежит ему  на правах Создателя!«Серебро — мое, и золото — мое» (Аггей 2:7—9).

И то золото и серебро которое выставлено на продажу в ювелирных магазинах тоже принадлежит вашему руководителю ЙГВГ; тоже его собственность?

Мариама написал(а):

А если кто-то в собрании  из старейшин потратить хоть копейку (которую жертвуют)  на свои личные нужды,  вопреки воле Создателя, то  он и спросит с них!«Все обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчет» (Евреям 4:13).

А информация о том где старейшины вашей любимой религиозной организации  берут денежки на свои личные нужды и сколько из тех денежек, которые пожертвовано на святое дело бруклинским боссам, эти святые дядьки припрятали по банкам и углам и растрынькали на удовлетворение своих личных нужд -  это коммерческая тайна, большой-большой секрет и если кто-то из рядовых членов  осмелится спрашивать об этом в собрании, то он нарвется на шквал братского негодования?

Мариама написал(а):

АДИОС!  Все вопросы,  будьте любезны,  в вашем городе!) А если я попаду  когда -то в ваш город, там и продолжим беседу!)

Так а чем же Вы аргументируете свою уверенность в том что ваша любимая религия наивернейшая и наиполезнейшая в мире, а руководители вашей религиозной организации  мудрее, пушистей и белее всех на  свете ксендзов, попов, имамов,  раввинов, далайлам, муэдзинов, шаманов и прочих служителей религиозных культов, к которым в равной степени отрицательно относился знаменитый великий комбинатор О. Бендер, знавший 400 сравнительно честных способов изъятия денежных знаков у имеющих их граждан? Надеюсь, Вы же понимаете что метать цитаты из Библии могут и ксендзы, и попы, и атеисты, и аферисты, но это же не доказательство того что все они представители наивернейших  и наиполезнейших в мире религий.

0

11

Все заметили, как типичные верующие в лице Маримамы демонстрируют ограниченность рассудка?
Когда их спрашиваешь конкретный вопрос- они начинают юлить и уклоняться от прямого ответа.
Наличие более тысячи различных религий и сект - и каждый верующий  считает правильной только свою...
Почему? Почему не возникает сомнения- что  все религии-это чистая фантазия?
Кстати, какой бог настоящий-Иегова, Христос или Аллах?
Если это один и тот же бог, то зачем ему столько разных религий? Зачем один и тот же "Всевышний" разным людям диктовал такие разные глупости?
   Повторяю, в 18 веке появилась наука, единая для всего человечества, которая возникла как результат познания законов природы.
Что стало со множеством наивных учений после появления науки?
Они продолжали считаться  истиной ТОЛЬКО ДЛЯ  НЕВЕЖЕСТВЕННОГО БОЛЬШИНСТВА.
Религиозные люди-это те, которые не в состоянии включить рассудок при чтении наивных писаний древних...
Религиозные люди БОЯТЬСЯ узнать правду о своей религии. В вопросе о религии у верующих рассудок заблокирован.
   Обращение к верующим: Сможете ли вы читать Библию вместе с Забавной библией Лео Таксиля, не отключая рассудка?

0

12

Еще и еще раз Мариама демонстрирует ограниченность рассудка верующего.
На прямой вопрос отвечает... ссылками на другие глупости.

Знаете, почему раввинов называют "мудрецами"?
-Потому что любую глупость Библии они выдают за мудрость! Утверждая, что в тексте находится "скрытый смысл".
И этот "смысл" понимают только они.
Выдавать глупости Библии за мудрость- это самый величайший обман: Обманывают и многих!! и долго!!
Верующие люди сначала верят (в различные глупости: сказал бог -да будет так и стало так,
потом посмотрел, что получилось... и обрадовался, что это хорошо! как просто, не надо знать никакие дифференциальные уравнения ),
а потом пытаются согласовать это со своими представлениями,
и это возможно только при ограничении рассудка.

0

13

Мариама написал(а):

А что такое истина в понимании атеиста?

Истина-то, что подтверждено наукой.

0

14

Мариама написал(а):

Библию могут понять только смиренные люди, готовые учиться.

А кроме тех крутых боссов, которые руководят вашей любимой религиозной организацией, кто-то еще может правильно понять написанное в библии?

Мариама написал(а):

Библия написана так, что понять ее могут лишь те, у кого правильный настрой. Гордость — качество, присущее «мудрым и умным»,— преграда на пути к пониманию Библии.

А у первенствующих и председательствующих в собраниях свидетелей Иеговы  правильный настрой; они не превозносятся своей мудростью над прочими участниками тусовки?

Мариама написал(а):

Было ли такое, что Свидетели Иеговы неправильно понимали некоторые части Библии? Да. Но когда пришло назначенное время и Бог открыл правильное понимание, Свидетели с готовностью пересмотрели свои взгляды.

А ныне свидетели Иеговы уже 100% правильно понимают все части библии; они уже не станут пересматривать  свои взгляды и подстраиваться в унисон тому что будут  внушать  им  их боссы, всегда правильно понимающие как лучше охмурять и властвовать над простодушно верящими их речам?

Мариама написал(а):

библейская весть — не пустяк, она имеет для нас огромное значение. И было бы неразумно, читая Библию, полагаться на собственное понимание. Поэтому ищите помощи. Ищите тех, кто изучает Библию со смиренным настроем; тех, кто полагается на Божий святой дух в понимании Библии; тех, кто уверен, что именно в наше время Бог хочет, чтобы мы ясно понимали его Слово.

А что такое "библейская весть", - что это за весть такая, позвольте осведомится? Вы могли бы именно в это время, именно здесь и сейчас со смиренным настроем помочь невежественным атеистам научиться правильно понимать библию?

Мариама написал(а):

Попробуйте поговорить со Свидетелями Иеговы или ознакомиться с их тщательными исследованиями на сайте jw.org.

А на форуме jw атеистам можно побеседовать со свидетелями Иеговы о том во что они верят и грузят на официальном сайте своей организации, - есть шанс что они станут там отвечать о своей вере так как Вы читаете в 1Пет.3:15?

Мариама написал(а):

А что такое истина в понимании атеиста?
Одни говорят, что истину умом не понять!))

Одни говорят что Россию умом не понять, а есть и такие которые заявляют  что давно пора понимать эту страну умом, - кому же верить; чьи же слова верны и истинны? И что же такое истина в понимании закоренелого свидетеля Иеговы и где же она по его понятию рождается, если не в споре?

0

15

Дорогие товарищи!
В этом году исполнилось 120 лет издания знаменитой книги Лео Таксиля "Забавная Библия".
http://www.lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt
Её очень интересно читать всем, особенно полезно детям, держа в руках одновременно и "священную" Библию.
Но религиозные, имея ограниченный рассудок, бояться её читать!!!

Ограниченность рассудка верующих наглядно видна также на примере писем нашей участницы Мариамы.
Можете пробежаться по её текстам...
Как только она не изворачивалась, уклоняясь от прямого ответа на мой прямой вопрос о количестве религий!!
А ответ простой.
Учений древности  было много и разных (со множеством мифов и легенд) , поэтому много и религий.
Ведь религии- это то, что осталось в учениях древних после отделения научных знаний.
Любая религия демонстрирует невежество и ограниченность рассудка.
На невежестве с успехом паразитируют попы, муллы, раввины и прочие мошенники, утверждая, что глупости древних являются скрытой мудростью,
которую знают только они.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Образование » Наука, Религия И Невежество