Атеисты Украины приоткрыли для народа закулисье церкви

http://sd.uploads.ru/t/ndGvM.jpg

Украинские атеисты продолжили выпуск брошюр атеистической тематики для распространения среди населения страны с целью распространения и популяризации идей свободомыслия.

После выпуска первой брошюры под названием «Религия и фашизм», атеистическое Общество «Разум» выпустило в свет вторую подборку публицистических статей под названием «За кулисами церкви» автора Максима Светляченка. Все статьи были ранее опубликованы на Украинском атеистическом сайте. Среди них и одноимённая «За кулисами церкви», и «Что могут предложить атеисты вместо религии?», а также «На пути к научному атеизму». Теперь у киевлян есть возможность прочесть атеистические статьи еще и на бумаге.

http://se.uploads.ru/t/0fOVD.jpg

В условиях запрета коммунистических идей на Украине, книги, к сожалению, не могут поступить в ни в официальную продажу, ни на раскладки, ни даже быть розданы. Но, не смотря на это, атеисты решили распространять литературу даже в условиях преследования со стороны властей и националистических группировок. Первую партию уже удалось распространить среди студентов Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт им. И. Сикорского».

http://s1.uploads.ru/t/J3Pqn.jpg

Атеисты из Общества «Разум» пообещали, что и в дальнейшем будут продолжать просвещение народа, а также планируют наладить каналы поставки атеистической литературы в другие регионы Украины.