Атеисты Киева начали выпуск подпольного самиздата

Атеисты из Общества «Разум» собственными силами издали брошюру под названием «Религия и фашизм». Это первое издание, которое было издано организацией практически с нуля в домашних условиях, не прибегая к услугам типографии. Брошюра на данный момент распечатана небольшим тиражом, но в будущем планируется её изготовление в массовом порядке для распространения среди студентов вузов, учёных, историков и т.д.

http://se.uploads.ru/t/LUjvP.jpg

Состоит брошюра из двух произведений: памфлета «Кровь и цепи» написанного украинским писателем-антифашистом Ярославом Галаном более семидесяти лет назад и современной статьи «Союз религии и фашизма», автором которой является украинский активист Общества «Разум» Максим Светляченко. Проблема союза фашизма и религии прошлых лет в данной брошюре удачно переплетается со схожими проблемами дня сегодняшнего. И это еще раз доказывает, что, не учитывая бед и трагедий прошлого, человечество обязательно столкнётся с подобными проблемами и в будущем.

http://se.uploads.ru/t/cB8EF.jpg

http://sd.uploads.ru/t/91VPC.jpg

Также активисты атеистического движения начали подпольное распространение данной брошюры в метро, вузах, научных учреждениях и т.д. Первые отклики не заставили себя ждать и появились в тот же день на Украинском атеистическом сайте. Вот один из них:

«Спасибо! Приятно было сегодня на Житнем рынке обнаружить маленькую брошюру «Религия и фашизм». Словно нашел зажженный факел в темной пещере».
Сталев А. (03.12.2016, 16:46)

В том числе несколько благодарных писем пришло и на почтовый ящик редакции сайта.

С целью популяризации научно-атеистического мировоззрения Общество «Разум» и в дальнейшем планирует продолжить выпускать аналогичную печатную атеистическую литературу и распространять её среди населения столицы Украины, а также в регионах страны.