Заберите опиум себе! Верните нам Маяковского!

В знак протеста против переименования трамвайной остановки имени поэта-атеиста Владимира Маяковского («Проспект Маяковского») в невыговариваемое название религиозного толка «Храм в честь иконы божьей матери «Всецарица», о котором сообщал ранее Украинский атеистический сайт, атеисты Киева, рядом с остановкой наклеили листовки с требованием вернуть ей прежнее название.

http://s2.uploads.ru/t/XsWze.jpg

http://s7.uploads.ru/t/blSxJ.jpg

Атеистическая общественность Украины уже давно требует от властей страны остановить войну с советскими называниями улиц, проспектов, площадей, остановок, разрушений памятников Ленину, который, в том числе, был и убеждённым атеистом и одним из инициаторов Декрета об отделения церкви от государства и школы от церкви. Стоит напомнить, что данный Декрет заложил новый этап в построении светского государства не только в советских социалистических республиках, но и, как следствие, во многих странах мира.

Уничтожение социалистических, а с ними и секулярных ценностей, явно демонстрирует враждебное отношение сегодняшней власти к своему народу, стремлении его поработить и возвратить отношения церкви и государства, существующие до 1917 года.

Этого не должны допустить прогрессивные силы нашего общества и все, кому не безразлично будущее нашей страны!