В Николаеве советские названия улиц станут религиозными

http://s3.uploads.ru/t/CS0Ir.jpg

Украинская власть преподнесла очередной «шах и мат» атеистам.

Стремясь к светлому европейскому будущему, невзирая на экономические трудности, а также руководствуясь «декоммунизаторскими законами» (которые сами и приняли), власти в Николаеве планируют переименовать более 120 улиц. Переименование коснётся также парков, проспектов, проулков, площадей, а также одного из районов. Об этом сообщает сайт Престуности.НЕТ.

Но наряду с борьбой против советского прошлого, открыто идёт борьба и с свободомыслием, в частности с представителями атеизма.

Так, проспект Октябрьский городская власть планирует переименовать в Богоявленский, улицу Советскую в Соборную, Кировский проезд в Троицкий, улицу Карла Маркса в улицу Андрея Шептицкого, а Карла Либкнехта в улицу Шнеерсона.

И если митрополит Шептицкий известный тем, что под его руководством униаты тесно сотрудничали с немецкими нацистами и украинскими националистами, то Менахем-Мендл Шнеерсон был седьмым в роду любавическим ребе, который родился в городе Николаев, вел активную общественную деятельность, а во многих городах Европы и Америки благодаря ему были открыты Центры хасидского движения – поведал николаевский городской голова Александр Сенкевич. Он решил пойти навстречу одной из еврейских общин города, чтобы увековечить имя их духовного лидера.

Стоит отметить, что старым названиям улиц, названных в честь представителей марксизма или советского периода, которые являлись атеистами по убеждениям, зачастую присваиваются новые названия, в честь тех, кто относится либо к священникам, либо к личностям, активно сотрудничавшими с религиозными организациями, либо просто к верующим людям.