В Тернополе атеисты попросили власть выделить им земельный участок для организации

http://s6.uploads.ru/t/EWcg0.jpg

Тернопольские атеисты просят городской совет выделить земельный участок под строительство ячейки общества, свободной от религиозных убеждений, сообщает тернопольское городское агентство «Галас».

Об этом в социальных сетях сообщил помощник городского головы Тернополя Максим Черкашин.

«Практически ежедневно приходят на сайт городского совета по несколько петиций. Часто они касаются коммуналки и транспорта. Но недавно пришла такая, которая касаются не физического, а духовного, точнее... атеистического.

«Просьба выделить земельный участок для строительства, или готовый объект недвижимости в городе Тернополь атеистам – то есть общине (союзу, организации) свободной от религиозных убеждений, для создания «религиозного» центра.

В Тернополе присутствует бесчисленное количество церквей, храмов, домов молитвы и других религиозных центров разных конфессий, вероисповеданий и религиозных сект (по 3-5 на микрорайон) под которые уже выделены следующие участки. В связи с этим община атеистов чувствует вопиющую несправедливость по отношению к обеспечению его прав гарантированных ст. 35 конституции Украины, в частности права не исповедовать никакой религии», – Написал Максим Черкашин на своей странице в социальной сети Facebook.