Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическое движение » Когда наступит наше время


Когда наступит наше время

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Эту тему я вынашиваю уже давно. Хотелось бы обсудить её с участниками форума, потому что, когда наступит наше время и атеисты вместе с народом возьмут власть в свои руки, то может оказаться, что они не будут знать что с этим всем делать.

Например, в 1917 году, атеисты, марксисты собирались в подпольные кружки, изучали труды Маркса, Энгельса, революционеров и понимали, что они будут делать после победы. Нам бы тоже не мешало, уже в новых формах, через Интернет, изучать, обсуждать и планировать свои действия после победы здравого смысла над религией и мракобесием. Поскольку эта победа, я уверен - неизбежна!

http://sg.uploads.ru/t/HSPji.jpg

0

2

Первым делом надо будет строить ликбезы. Очень много ликбезов. И учить всех, если понадобится - то и насильно. А потом восстанавливать всё, что разгромлено - образование, медицину.
Непременно развивать альтернативные энергоносители, эксплуатировать солнце, ветер, воду.
Нанотехнологии эти самые - тут такие возможности открываются, что голова кругом идёт. И лечить можно, и сорняки уничтожать, да шо угодно.
Оченно необходима популяризация науки, каждый должен видеть, что, например, 3-джи принтером можно даже дом напечатать. А церковь нельзя, потому что от неё только расходы на содержание попа. Не замалчивать таких вещей, как, например, отправка поездом благодатного огня для тушения пожаров в Хакасии или молебны за импортозамещение. Каждый должен знать, что религиозность ведёт к деградации.
А лично для себя я хочу такую технологию, шоб у меня в спальне голографические танцовщицы вокруг шеста отплясывали.

0

3

атеист !!! написал(а):

И учить всех, если понадобится - то и насильно.

Насильно мил не будешь. Надо человека поставить в такие условия, чтобы учёба была его личной инициативой и желанием. Чтобы человек видел, что те, кто учится - преуспевает, становится богаче и знаниями и материально. Но самое главное, чтобы учёба была доступной каждому. Тогда и желание появится и насилия никакого не нужно будет. Но, как показывает историческая практика, человек уходит от религии тогда, когда он видит решение проблем в другой области, такой, как, например, наука.

атеист !!! написал(а):

А лично для себя я хочу такую технологию, шоб у меня в спальне голографические танцовщицы вокруг шеста отплясывали.

Ну это и сегодня не запрещено. Хоть голографические, хоть реальные.)))

0

4

И всё-таки не соглашусь, Свободный. У безграмотной биомассы созерцание преуспевающих личностей вызовет лишь зависть - и только. Как говаривал незабвенный Полиграф Полиграфович: один в девяти комнатах живёт, а другой по помойкам лазит.
А ведь ему никто не мешал заняться самообразованием.
Так что учить придется из-под палки и не стесняться эту самую палку применять.

Ну и доступность, разумеется, должна присутствовать.

0

5

Зависть может быть только сейчас, когда качественное образование доступно лишь обеспеченным. А когда оно общедоступно, то это проблемы тех, кто свой шанс не использовал.

0

6

Свободный, та я-то понимаю.
Вы этим объясните.
Помнится, один мой знакомый сидит на земле и жалуется друзьям-приятелям, что живёт, как собака.
Несчастный человек.
А я как раз мимо проходил в этот момент. Хотел ему сказать, что может быть это потому, шо его если трезвым увидишь, то надо быстренько желание загадывать. Ну да дядька-то вдвое старше меня был, куда уж мне его воспитывать.
Вот так и в нашем случае будет.
Свободный, я , извините, останусь при своих.
Если доживём - посмотрим.

0

7

А я вот думаю, что одним повышением уровня образования религию не преодолеть.

0

8

Нет !
Это только первый шаг.
С повышением уровня образования нужно будет активнее внедрять достижения; автоматизировать и компьютеризоровать. Чтобы человек безграмотный и тупорылый чувствовал себя в этом мире неютно.
Да, непременно появятся те, кто будет вопить про число зверя и ещё больше зароется в свою религиозную навозную кучу. Но уже их дети (а мы помним, что образование у нас обязательное), сравнивая окружающий мир с церковной мишурой родителей, скажут: "Да нахрена мне это надо".
И вот тогда мы сможем увидеть в зоопарке последнего боговера на Земле.

0

9

атеист !!! написал(а):

С повышением уровня образования нужно будет активнее внедрять достижения; автоматизировать и компьютеризоровать. Чтобы человек безграмотный и тупорылый чувствовал себя в этом мире неютно.

К сожалению, безграмотные и тупорылые чувствуют себя, "как у Христа за пазухой" именно в компьютеризированном и автоматизированном окружении. Зачем учиться грамоте, если можно надиктовать текст на компьютер, а уж он-то исправит орфографию!.. Зачем знать таблицу умножения, если есть калькулятор?

0

10

Пылесос, стиралка и холодильник, которые нужно программировать, иначе не будут работать. Умные дома. Автоматизированное производство и сельское хозяйство. Там уже на диктофон не надиктуешь, соображать придётся.
Но у меня складывается впечатление, будто никто не согласен с тем, что уровень образования надо повышать, и немедленно.

0

11

атеист !!! написал(а):

Пылесос, стиралка и холодильник, которые нужно программировать, иначе не будут работать. Умные дома. Автоматизированное производство и сельское хозяйство. Там уже на диктофон не надиктуешь, соображать придётся.
Но у меня складывается впечатление, будто никто не согласен с тем, что уровень образования надо повышать, и немедленно.

Программирование пылесоса - такие мелочи по сравнению с гуманитарным образованием, дающим самое важное - идеологию.
Учить и детей, и взрослых, понятно, надо. Только вот КАК их учить?
Кто герои Украины? Ковпак и Молодогвардейцы или же Бандера с Шухевичем?
"Плюрализма", "гласности", "свободы слова" в этом вопросе, как мы все убедились, быть не может. Ясно поставленный, он сразу приводит к гражданской войне.

0

12

атеист !!!
Образование образованию - рознь. Можно уметь пользоваться уже кем-то разработанным и сделанным "умным домом", но не понимать, как он устроен изнутри. Например, в игры на девайсах сейчас каждый школьник играет, но вот создать что-то подобное, мало кто может. И даже починить самому - невдомёк. А ведь еще недавно, в отсталом, по вашим меркам, СССР каждый третий мог починить бытовую технику: телевизор, приёмник, радио и т. д. А сколько людей еще в 30-х годах занимались радиоаматорством и сами не только умели воссоздать какой-либо прибор, но и разработать свой. Да и сам ваш покорный слуга, собирал первый персональный компьютер, в те времена, когда он был большой редкостью. Поэтому стоит понимать разницу между образованием творца и образованием пользователя.

А теперь по сути вопроса.
На мой взгляд, кроме образования, преодолеть религиозное сознание поможет изменение бытовых условий. Ведь когда у человека не будет нужды искать себе крышу над головой, когда он не будет бегать в поисках еды, высокооплачиваемой работы, в поисках денег на то же образование, медицинское лечение, отдых и т.д., то и отпадёт нужда "бить челом" и обращаться за помощью к "силам небесным". Вот вам и раскрывается философский принцип, когда "бытие диктует сознание".

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическое движение » Когда наступит наше время