Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Законодательство » 14-летний подросток умер после церемонии экзорцизма


14-летний подросток умер после церемонии экзорцизма

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

14-летняя девушка умерла после того, как её соседи и местный пастор попытались вылечить её от конвульсий с помощью церемонии изгнания бесов в церкви.

Как рассказала «Stabroek News» и «Guyana Chronicle» бабушка Сангиты Персад, у девушки начались судороги, в то время как она пила чай за завтраком в доме своей бабушки в «Canal № 2» – фермерской деревне к западу от столицы Гайаны (государство на северо-восточном побережье Южной Америки – прим. перев.).

Женщина утверждает, что соседи поспешили на помощь, а местный пастор убедил их, что девушка одержима бесами. Как сказали журналистам бабушка и другие свидетели, после попыток изгнания бесов в её доме, соседи перенесли девушку в церковь, где пастор со своими помощниками то ли растирали, то ли били девушку по животу и дали ей выпить сок лайма.

По словам начальника полиции Колина Веста, сказанным в пятницу, в конечном итоге подросток был отправлен в больницу, где и скончался. Предварительные результаты вскрытия не смогли прояснить картину, так что обвинения никому не были предъявлены, но, по словам Веста, полицейское расследование продолжается.

Остаётся вопрос, почему девушку не отвезли к доктору раньше.

По сообщению «Stabroek News», в четверг пастор совершил обряд отпевания девушки, в то время как мать, отец и другие родственники ребёнка выкрикивали обвинения друг другу и священнику.

«Stabroek News» сообщили, что пастор оспорил газетные отчёты, в которых говорилось о произошедшем, однако не указал на те места, которые по его ощущениям были неточны.

Как говорят газеты, девушка жила вместе с бабушкой в домике с одной спальней, родители жили в другом месте.

переводика.ру

0

2

растирали по животу, потом по почкам, печени... Чем дольше живу, тем больше удивляюсь дибилизму верующих и священников

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Законодательство » 14-летний подросток умер после церемонии экзорцизма