Экспериментальное опровержение религии и практикум по научному атеизму

http://se.uploads.ru/t/HFoez.jpg

Устин Чащихин

Экспериментальная проверка религии

Можно опытным путем проверить, отвечает ли, например, христианский бог на молитвы или нет, т.е. проверить слова этого бога Иисуса Христа «все, чего ни попросите в молитве с верою, получите» и «просите, и дано будет вам» (Евангелие от Матфея, глава 21, строка 22 и глава 7, строка 7). Тем более, что сам бог в Библии настоятельно требует, чтобы его испытали: «испытайте Меня, говорит Господь» (Книга пророка Малахии, глава 3, строка 10). Вот и испытайте, проверьте.

Предупреждение. Молясь на территории РФ, будьте предельно осторожны: не рекомендую молиться в храме вслух на глазах у публики, чтобы вас ненароком не посадили в тюрьму за нестандартную молитву в храме, как это сделали с музыкальной группой Pussy Riot – мало ли что. Ведь, согласно любой религии, бог всеслышащий и к тому же бог христиан Иисус Христос учил молиться тайно наедине, «затворив дверь» (Евангелие от Матфея, глава 6, строка 6), и дома перед иконой многие молятся, поэтому именно так и молитесь, чтобы никто не смог сорвать проведение научного эксперимента.

Чтобы приступить к практикуму по научному атеизму, заведите себе лабораторную тетрадь и возьмите ручку.

В эксперименте мы будем использовать раздел высшей математики – математическую статистику. Согласно ей, при проведении 1-2 опытов вероятность случайного совпадения очень высока и для ее снижения надо провести большое количество опытов. Поэтому, для того, чтобы провести статистически правильный эксперимент, надо собрать статистически значимое количество фактов, например, помолитесь хотя бы 100 раз о 100 разных вещах и запишите результат в лабораторную тетрадь – сколько отвеченных молитв, а сколько молитв были вероломно проигнорированы богом.

Кроме того, ради математико-статистической чистоты эксперимента необходимо молиться только о тех событиях, вероятность случайного исполнения которых минимальна или равна нулю, т.е. о крайне маловероятных или невозможных событиях, например:

- сейчас же остановить войну на Донбассе и воскресить всех погибших на ней, а виновных в ней сейчас же покарать смертью,

- чтобы у всех безруких и безногих инвалидов сейчас же выросли руки и ноги,

- сейчас же вылечить всех больных от неизлечимых болезней,

- чтобы сейчас же исчезли инфляция и безработица – ведь в СССР их не было,

- чтобы все люди стали красивыми, здоровыми и добрыми,

- чтобы сейчас же все бабушки и дедушки в России помолодели и стали бы вечно молодыми,

- сейчас же остановить демографическую катастрофу в России – ведь в СССР её не было,

- сейчас же воскресить Ломоносова, Королёва и Пушкина, а еще сейчас же воскресить Ленина, чтобы он сейчас же встал из Мавзолея на глазах у удивленной публики,

- чтобы сейчас же у каждого жителя России появилось по миллиарду рублей, а чтобы курс доллара стал 65 копеек, как в СССР,

- сейчас же передвинуть Гималаи в Антарктиду, чтобы в Сибири стало теплее,

- а кубический километр льда из Антарктиды передвинуть в пустыню Сахара, чтобы там расцвела пустыня.

И тому подобное.

Будьте смелы и креативны в полёте фантазии ваших желаний – ведь если бог всемогущий, то для него нет ничего невозможного – «все, чего ни попросите в молитве с верою, получите», «просите, и дано будет вам», «истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда туда, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» - учил Христос в Евангелии от Матфея (глава 21, строка 22; глава 7, строка 7 и глава 17, строка 20). Так что дерзайте без тени сомнения!

К эксперименту можете подключить друзей, соседей, знакомых, коллег по работе и читателей вашего блога, чтобы и они могли получить всё, чего только не попросят в молитве с верой.

После каждой молитвы записывайте результат в лабораторную тетрадь – выполнено или нет. Выполнение молитвы обозначим 1, а невыполнение – 0.

Затем полученные опытные данные о результатах 100 молитв мы подвергаем математико-статистической обработке. Допустим, из 100 молитв только 1 была выполнена. Тогда у нас есть последовательность из 99 нулей и 1 единицы. Нет смысла считать среднее арифметическое результата молитвы 0,01 – ведь, согласно теории вероятностей, этот 1 ответ является случайным совпадением. Статистически точнее будут другие мерила среднего значения – мода и медиана. Мода – наиболее часто встречающееся значение переменной – здесь оно равно 0. Также и медиана – среднее число в ряду возрастающей последовательности – также здесь будет равна нулю. Поэтому математико-статистически корректный ответ: 0. Что значит – бога нет и отвечать на молитвы некому.

Проведите сами такой эксперимент и запишите в свою лабораторную тетрадь свои данные значений моды и медианы. Сравните их с данными соседей, знакомых и коллег по работе.

Если христианский бог будет вероломно игнорировать ваши мольбы, проведите аналогичные опыты над другими богами – помолитесь Зевсу, Перуну, Велесу, Сварогу и любым иным богам, существование которых вы захотите проверить. Молитву об обогащении можете вознести соответствующему «специалисту» – богу торговли Меркурию, а молитву о своей привлекательности – богине любви Венере и заодно богине красоты Ладе. Тоже запишите все данные в лабораторную тетрадь. Получение желаемого – 1, а неполучение – 0. И затем вычислите и запишите моду и медиану этой числовой последовательности.

После 100 таких проверок силы молитвы самым разным богам и их математико-статистической обработки можно будет констатировать математико-статистически корректный научный факт, что сила молитвы с верой равна абсолютному нулю и что христианское учение ложно. Равно как и ложно любое иное религиозное учение.

Данный опыт позволяет экспериментально доказать, что нет всеслышащего и всемогущего бога, который отвечал бы на молитвы верующих в него. Хочу особо подчеркнуть, что это – экспериментальное доказательство атеизма, которое может проверить любой человек, даже вы. Поэтому нельзя говорить, что атеизм недоказуем – такое говорят только малообразованные люди, не знающие высшую математику. Атеизм – доказанный и легко проверяемый научный факт. И вы и кто угодно другой сможет перепроверить этот эксперимент даже через тысячи лет.

Таким образом, очень часто люди делают религиозные выводы из-за незнания теории вероятностей – молился всю жизнь и один раз случайно желание исполнилось и сразу на основе одного случайного совпадения малообразованный человек делает математико-статистически ошибочный вывод о бытии бога. Однако человек, знакомый хотя бы с выше изложенными азами теории вероятностей и математической статистики, может отличить закономерность от случайности. 1 ответ из сотни – это случайное совпадение. Здесь мода и медиана равны нулю. Достаточно проверить еще 100 или хоть 1000 раз – и можно на собственном опыте снова убедиться в том, что молитва не работает и что бога нет.

Таким образом, причина религиозных убеждений – недостаток знаний, а причина атеистических убеждений – наличие знаний.
В качестве дополнительной литературы по научному атеизму рекомендую скачать в интернете Полное Собрание Сочинений В.И. Ленина и прочесть в нем хотя бы том 18 «Материализм и эмпириокритицизм», а также скачайте и прочтите книгу основоположника физиологии И.М. Сеченова «Рефлексы головного мозга», написанную в 1863 году.

Успехи науки

Теперь имеет смысл сравнить эти результаты о беспомощности религии с успехами науки.

Раньше было много болезней, считающихся неизлечимыми, но постепенно именно наука смогла найти способы лечения уже подавляющего большинства болезней. Сегодня излечимые болезни – подавляющее большинство. Научный подход всегда дает достоверный результат в любой области знаний.

Если мы проанализируем аналогичным образом результаты научного подхода, например, хотя бы отметив излечимые наукой болезни 1, а пока неизлечимые 0, то мы увидим, что в этом ряду единиц гораздо больше, чем нулей. Поэтому и мода, и медиана равны 1. А это означает работоспособность научного подхода.

Все, чем мы пользуемся каждый день и без чего не можем жить, создано наукой - электричество, свет, метро, дома, машины, телефоны, компьютеры, холодильники и пр.
Из сравнения результатов этих опытов мы видим, что в решении проблем человечества религия совершенно беспомощна, а наука – весьма могущественна.

Следовательно, если вы хотите иметь разумное и справедливое государство, то регулярно требуйте от него поддерживать науку, а не религию.

Послесловие

Научно-атеистичекие знания полезны людям тем, что они учат думать и умом находить решения своих проблем. Атеизм формирует научный подход к решению любых задач в жизни и избавляет человека от столь опасной доверчивости, которой пользуются жулики, обманщики и лживые политики. Как вы думаете, почему атеистические страны вроде Японии или Австралии живут гораздо лучше, чем РФ? Потому что привыкшие думать атеисты не верят политической лжи и не голосуют за «обещалкиных». Так научный атеизм защищает людей от обмана и самообмана.

Где бог на Донбассе? Его там нет. Потому что бога нигде нет. Поэтому надо надеяться только на себя.

Мы должны гордиться тем, что именно наш народ в результате Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года построил первое в мире атеистическое государство – СССР. В его основе лежал научный подход к решению любых задач. Поэтому научно-атеистический СССР быстро стал индустриальной, ядерной и космической сверхдержавой и неизбежно победил объединенную Европу – Третий Рейх – в страшной войне.

Мы должны гордиться тем, что именно наша Родина – СССР – впервые в истории человечества покончила с эксплуатацией трудящихся, инфляцией и безработицей. Потому что, чем умнее страна, тем лучше она живет.

А сравнив переписи населения СССР 1926 и 1989 годов, мы увидим, что население СССР выросло почти в 2 раза – на 140 миллионов человек (287 млн – 147 млн = 140 млн). Даже несмотря на гибель 26 миллионов человек во время войны, население СССР при Сталине выросло на 62 миллиона человек – согласно переписи населения СССР 1959 года (209 млн – 147 млн = 62 млн). Эти факты, кстати, опровергают наглую клевету Солженицына против великого Сталина.

А после отмены атеизма и социализма в 1991 году население и России и Украины стремительно уменьшается, хотя и молится регулярно несуществующим богам. За время капитализма и религиозности мы потеряли около 27 миллионов человек – примерно столько, сколько уничтожил у нас Гитлер.

Значит, при атеизме и социализме в СССР мы размножались, а при религии – вымираем.

Значит, надо вернуть атеизм и социализм, пока мы не вымерли, как динозавры. Поставьте себе эту цель в жизни!