Молодые атеисты Украины займутся популяризацией атеизма

Молодые атеисты Украины резко выступили против размещения рекламных материалов религиозного характера, которые в последнее время всё чаще появляются в общественных местах, не относящихся к территориям религиозных организаций. Не удивительно, что церковники выбирают самые массовые места, такие как общественный транспорт, людные площади, скверы, поликлиники и даже учебные заведения. Особенно возрастает количество религиозной рекламы перед большими церковными праздниками, такими, как рождество, пасха и троица.

http://se.uploads.ru/t/PEWDX.jpg

Молодые атеисты Украины расценивают данные действия, как наступление религиозных организаций на права светского общества и приняли решение противостоять им. Поскольку, на данный момент, молодёжное звено атеистов не имеет средств для распространения санкционированной рекламы, на своём собрании они приняли решение размещать рядом с религиозными пропагандистскими материалами, свои – атеистические.

– «Это могут быть наклейки, листовки или другие материалы, которые в противовес религиозным, должны будут представить и нашу, атеистическую, позицию», – сообщила Марина – одна из активисток молодёжного атеистического движения.

Также молодые атеисты пообещали новые ответные действия для тех, кто вторгается в современное светское пространство со своими «средневековыми порядками и устоями».

– «Мы не позволим диктовать условия тем, кто при поддержке властей, попирая конституционные принципы и с целью собственного обогащения, внедряется в наши умы со своими антинаучными учениями, пытаясь их нам навязать. Мы против изучения религии в государственных учебных заведениях, в которых бы мы хотели получать научные знания, а не забивать свои головы мистической чепухой», – рассказал участник молодёжного атеистического движения Денис.

При этом участники данного объединения заявили, что будут действовать адекватно религиозному наступлению и «до полной победы здравого смысла над религиозным дурманом».

http://se.uploads.ru/t/XWP7H.jpg

http://se.uploads.ru/t/0xq3N.jpg