Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Губернатор Алтая отказал православным


Губернатор Алтая отказал православным

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Губернатор Алтая отказал православным

http://sf.uploads.ru/t/LRtWY.jpg

Губернатор Алтайского края Александр Бердников не поддержал инициативу группы православных людей этого региона по установлению христианского религиозного символа - поклонного креста на горе Белуха.

«К сожалению, порой появляются инициативы, которые способны привести к конфликтам на национальной и религиозной почве. Одним из таких примеров считаю предложение представителей православной общественности об установлении поклонного креста на горе Белуха. Я эту инициативу не поддерживаю. Уверен, что инициаторы поймут меня правильно - иногда лучше просто сохранять для потомков в первозданном виде то, что мы получили в дар от предков», - заявил губернатор.

Известно, что данная гора является наивысшей точкой Горного Алтая, вершина которой находится на 4506 метров над уровнем моря. На Белухе расположены уникальные ледники, которые в разные времена становились объектами для исследований геологов, биологов, экологов и других учёных. А в январе 2000 года Катунский заповедник получил статус биосферного.

«Величайшая вершина Сибири является достоянием всего человечества. Наша главнейшая задача - сохранять ее в целостности, первозданной чистоте и неприкосновенности и не пытаться без особой необходимости «улучшить» созданное природой совершенство. Появление на этой горе символов каких-либо религий считаю неуместным», - напомнил Александр Бердников.

А еще Белуха – один из интенсивных лавиноопасных районов Алтая. Накопление снега на крутых склонах приводит к периодическому сходу лавин. В то же время гора привлекает множество туристов и сторонников экстремального спорта. По-видимому, именно для туристов и был предназначен православный символ в качестве религиозной рекламы.

Не смотря на достаточную напористость религиозных организаций, в особенности «господствующей конфессии», они не всегда добиваются своих целей, не всегда получается сеять религиозный дурман среди населения. Бывает, что препятствуют им не только общественные и политические организации, но и государственные деятели, которые просто обязаны соблюдать нормы Конституции по вопросам свободы совести. И что характерно, что эти немногочисленные случаи понемногу перерастают в тенденцию. Ведь развитие отечественной науки для России, в условиях экономических санкций, должно стать приоритетным направлением, помогающим в условиях блокады, выжить народу этой страны.

http://sf.uploads.ru/t/8SDMW.jpg

0

2

Одно только не понятно, как этот проходимец попал на такой высокий пост? Не верю, что его кандидатура не согласована с патриархом. Почему до сих пор он не отлучён от церкви и не предан анафеме!!??

0

3

"Отец" Евлампий!  От церкви "отлучали" Льва Толстого. Своими "отлучаниями" церковь только ещё больше разоблачает себя. "Предания анафеме" только повышает настоящий авторитет "предаваемых". Ваши проповедники имеют авторитет только среди невежественного большинства. Для людей разумных вы являетесь "мошенником в законе". Такими мошенниками являются  всё, так называемое "духовенство" ( раввины, имамы, всякие патриархи и кардиналы...) потому что все вы и подобные вам  пытаетесь приватизировать нравственность, обманывая наивных верующих, используя мифические божества (Иегову, Христа, Аллаха и пр. включая "самого всевышнего").  А "в законе" - потому что пользуетесь поддержкой проходимцев у власти.
  Можете ли вы что либо возразить сказанному?

0

4

Тут такое дело, viktor, товарищ у нас в троллях числится. А эту категорию населения, по правилам интернетов, кормить не рекомендуется.

0

5

Духовных троллей - кормить можно только духовной пищей.))

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Губернатор Алтая отказал православным