Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости Украины » Украинская власть решила приблизить детей к богу


Украинская власть решила приблизить детей к богу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Украинская власть решила приблизить детей к богу

http://sd.uploads.ru/t/sEtAK.jpg

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с представителями Всеукраинского совета церквей, заявил, что новая власть будет уделять большое внимание религиозному воспитанию в средних образовательных школах, сообщает Еспресо.TV.

«Мы ввели в средних школах, для 5-6 классов, отдельный курс по обучению детей тому, чтобы они были ближе к богу. Важно, чтобы такой курс проповедовал слово божие и учил, что такое бог, как надо себя вести, как совместно молиться, как надо думать о своей стране и исполнять божье слово», – сказал Арсений Яценюк.

С этого года в общеобразовательных школах Украины для учащихся 5-6 классов, несмотря на то, что Украина по Конституции является светским государством и школа отделена от церкви, новые власти всё-таки ввели курс религиозного воспитания.

Также премьер-министр Украины напомнил представителям религиозных организаций о том, что уже принят закон об образовании, который предусматривает, что духовные учебные заведения могут лицензироваться Министерством образования и их дипломы будут признаваться наравне с другими учебными заведениями страны.

Не этого ли долгие годы безуспешно добивались религиозные организации при президенте Януковиче, которого многие обвиняли в излишнем покровительстве УПЦ МП. Хотя такие законопроекты и были приняты к рассмотрению на сессии парламента еще при его правлении, всё же, под давлением общественности, их рассмотрение затягивалось.

Теперь же, когда в стране орудуют банды праворадикального толка, угрожая всем, кто не согласен с националистической политикой новой власти, подобные законы получили зелёный свет для их реализации.

В том числе, премьер Арсений Яценюк на встрече с представителями Всеукраинского совета церквей заявил, что Кабинет Министров Украины предоставил 50% скидки на тарифы ЖКХ для религиозных организаций.

Как видим, разгул националистов породил также и разгул их бессменных помощников, в лице служителей культа, которые заинтересованы в пополнении своей паствы (а соответственно и доходов), а также воспитании «послушных овец», чтобы те чтили светскую власть не меньше, чем «власть божественную».

Напомним, что ранее Арсений Яценюк был замечен в связях с американскими сайентологами, хоть официально объявил себя прихожанином греко-католической церкви и пообещал бороться с тоталитарными сектами.

Теперь остаётся только догадываться каким религиозным конфессиям на растерзание их еще хрупкого разума будут отданы наши дети, которые, как известно, являются нашим будущим.

0

2

Атеист написал(а):

...Кабмин предоставил 50% скидки на тарифы ЖКХ для религиозных организаций.

А что же бог не помогает религиозным организациям оплачивать услуги ЖКХ?

0

3

Да и вообще он не помогает ничем. Вероятно скоро придется церкви признать его отсутствие. Беда в другом: кто дал полномочия власти принимать те законы, которые тормозились всё это время при старой власти? Кто давал право калечить наших детей, по сути, вдалбливанием тех дисциплин, которые к науке не имеют ни какого отношения?

0

4

обратите внимание на подобострастное выражение лица  Яценюка. Какой позор!

0

5

И как будем на это реагировать, товарищи атеисты? Ведь они посягнули на самое ценное, что у нас есть - наших детей!

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости Украины » Украинская власть решила приблизить детей к богу