Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Капеллан УГКЦ призвал за одного нацгвардейца убивать 10 ополченцев


Капеллан УГКЦ призвал за одного нацгвардейца убивать 10 ополченцев

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Капеллан УГКЦ призвал за одного нацгвардейца убивать 10 ополченцев

http://opium.at.ua/novosti3/Kapelan_Zaliznyak.jpg

Как сообщает сайт Протоинфо, в сети появилось видео, на котором капеллан Украинской греко-католической церкви призывает мстить за одного убитого солдата Нацгвардии Украины десятью убитыми солдатами ополчения. Агрессивная проповедь священника-униата была произнесена на отпевании боевика радикальной группировки «Правый сектор».

Надгробную речь произносит клирик-униат, капеллан «Правого Сектора» Николай Зализняк: «Нет жертвы – нет благословения. И сегодня наша украинская нация приносит жертву богу. Когда приносится жертва богу, приносится все самое лучшее», – говорит священник УГКЦ. – «Но, да не тешатся враги, падают наши лучшие из лучших. За каждого из наших, ляжет их десятки. Они пришли сюда, потому что им нужна наша земля. Они хотят, чтобы мы отдали им нашу землю. Мы сделаем это, но наоборот! Не им землю, а их отдадим нашей земли! Любите врагов ваших. Да! Но, особую любовь к нашим врагам проявляла, проявляет и будет проявлять наша святая украинская земля!»

Это не первое агрессивное заявление со стороны духовенства Украинской греко-католической церкви. Еще в начале Евромайдана священник Михаил Арсенич из Ивано-Франковской области – в своей проповеди призывал украинский народ к оружию. А конкретно языком пуль и удавок он советовал разговаривать с коммунистами, москалями и евреями. Притом, что данное духовное лицо нарушило законодательство Украины, криминальное дело против него за публичные призывы к расправе по политическим и национальным признакам, так и не было возбуждено.

Этот факт еще раз доказывает, что религия всегда была и, к сожалению, остаётся рупором власти и её политических интересов, которые она желает вложить в головы народа. И со сменой власти, меняются также религиозные лакеи, обслуживающие её интересы. Поэтому нет ничего удивительного в том, что такие религиозные проповеди с политической окраской стали нормой для священников УГКЦ, которых сейчас активно поддерживает новая националистическая власть. Духовенство этой церкви давно уже стоит на пути политического приспособленчества и радикализации, превращая свою паству в потенциальных боевиков-националистов.

0

2

Атеист написал(а):

Надгробную речь произносит клирик-униат, капеллан «Правого Сектора» Николай Зализняк: «Нет жертвы – нет благословения. И сегодня наша украинская нация приносит жертву богу. Когда приносится жертва богу, приносится все самое лучшее»,

Себя он, как видно, не считает "самым лучшим", достойным принесения в жертву.

0

3

А вот и Правый сектор отличился:

http://se.uploads.ru/t/Uhk1b.jpg

«Правый сектор» борется за создание украинского соборного самостийного государства, в котором христианские ценности будут на первом месте, мы запретим пропаганду любого зла и того, что противоречит Новому Завету, того, что противоречит Евангелию».

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Капеллан УГКЦ призвал за одного нацгвардейца убивать 10 ополченцев