Жительницу г. Москвы пытались насильно удерживать в монастыре

http://kritix.ru/images/img/q.prevxcciew.jpg

С «возрождением духовности» в России происходят интересные процессы. В частности, увеличивается число торговых точек РПЦ, а вместе с тем увеличивается и число монастырей, которых было очень много в период Российской империи.

Очевидно, что внутренняя жизнь монастыря, судя по всему, особо не регулируется никем, и поэтому сложно сказать, что там происходит на самом деле. В особенности интересен вопрос вербовки, поскольку монастырь, вероятно, не самое приятное место, учитывая тот факт, что человек должен навсегда остаться в застенках и заниматься «служением господу». Т.е. с таким же успехом человек может навсегда запереться в лечебном доме и всю жизнь посвятить служению китайскому императору.

Недавно в Москве произошел интересный случай, когда девушку, которой недавно исполнилось 18 лет, пытались насильно «обратить», т.е. постричь в монахини. Дело в том, что она с 9 лет обучалась в школе при монастыре, и, видимо, монахини решили с определенного возраста просто взять девушку к себе.

Людмила Крестьянова утверждает, что в один момент ей дали понять, что в скором времени собираются совершить обряд «пострижения», и она с этим ничего не поделает. Т.е. фактически ей не позволяли более выходить из монастыря – удерживали насильно. Самое интересно, что все это делали при живых родственниках, которые, похоже, находятся под значительным влиянием православного культа.

В итоге у девушки получилось связаться с родными при помощи мобильного телефона. Родители, естественно, пытались вызволить свою дочь, но в итоге оказалось, что это совершенно бесполезное занятие. В итоге пришлось вызвать полицию и вызволить человека при помощи правоохранителей.

Стоит отметить, что похищение, удерживание человека против воли в определенном месте – это уголовно наказуемые действия. К счастью, в данном случае были люди, готовые оказать помощь, но часто бывает так, что таких людей нет (т.е. когда у человека нет родственников). Поэтому, очевидно, подобные места необходимо постоянно проверять, поскольку подобные случаи, видимо, не единичны.

Источник