Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости Украины » Атеисты в Киеве распространяли календарики


Атеисты в Киеве распространяли календарики

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Атеисты в Киеве распространяли календарики

http://s9.uploads.ru/t/FUM26.jpg

На днях в Киеве активисты атеистического Общества «Разум» распространили календарики, на которых изображён знак атеизма, а также женщина, срывающая с себя нательный крест, символизирующая отказ от религии. На обороте размещена календарная сетка на 2014 год и ссылки на Украинский атеистический сайт и Общество «Разум».

Данная полиграфическая продукция предназначена для популяризации атеистических идей, которым наряду с религиозным нашествием в нашем обществе практически не уделяется места. После того, как империалистическим странам Запада удалось разрушить атеистическое государство – Советский Союз, на территории всего постсоветского пространства, при содействии правительств бывших советских республик, а сегодня капиталистических государств, активно возрождается религия, становится уже обыденным клерикализм. А с торможением в развитии науки, образования и новых технологий, отпала потребность и в распространении среди населения научного мировоззрения и атеизма.

Общество «Разум» в своем Манифесте поставило перед собой задачу распространять идеи атеизма, популяризовать науку, содействовать прогрессу в обществе. Во время раздачи атеистических календариков многие прохожие интересовались, высказывали свои мысли по поводу атеизма, поддерживали добрыми словами. Серьёзных конфликтов не возникало.

Данная акция только начало и в будущем Общество планирует расширяться и проводить работу также в других направлениях по преодолению религиозного мировоззрения и популяризации науки и атеизма.

0

2

Вот это правильно. Надо шире пропагандировать также Забавную Библию.
Разъяснять также  роль духовенства как мошенников -"посредников".

0

3

На данный момент раздачи агитационных материалов не проводятся. Но каждый желающий может её изготовить и распространить самостоятельно: В помощь атеисту.

0

4

На 2015 год календарики не планируются.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости Украины » Атеисты в Киеве распространяли календарики