Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Письмо Атеистам


Письмо Атеистам

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пришло мне по почте письмо от Александра, человека, посетившего наш ресурс.
Вот текст:

Текст сообщения:
-----------------
Атеистам
Я Александр.
Здрасьте.
Пацаны, всё что вы пишите, тут, - пустой понос.
Строите из себя умных людей, а со стороны кажетесь глупыми.
Ни интеллекта, ни ума, не увидел я пока вовсе, а так - одни эмоции.
Говорите в общем-то, о чём не знаете.
Атеисты!
А вам приходила когда-нибудь в голову мысль, что вы рассуждаете о том, чего не
знаете?
Ну, к примеру, вы говорите о Боге - и начинаете доказывать, что его нет. А вы с
ним встречались?
Между тем, как верующий человек, знает о чём он говорит.
Он встречался с Богом, он Его чувствовал. Бог к нему прикасался. Поэтому, он
ЗНАЕТ о чём он говорит!
А вас Бог - не касался. И ВЫ САМИ ТОМУ СВИДЕТЕЛИ.
Вы же говорите, что Бога нет.
Если бы вас коснулся Бог, вы бы потом уже не смогли утверждать, что Его нет. А
раз вы говорите, что Его нет, значит Он вас не касался.
Так как же, вы говорите о том, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ?
Теперь, вам понятна моя мысль.
Верующий - ЗНАЕТ, о чём говорит: он встречался с Богом! А вы с ним не
встречались. Но говорите, что Его нет. Таким образом, вы НЕ ЗНАЕТЕ о чём
говорите!
На это вам ответить будет нечего!
За исключением того, как придумать дюжину версий
о том, как тот верующий, встречался не с Богом на самом деле... А это был плод
его личных воображений.  Это ему показалось. Это он внушил  себе.  Ну и так
далее.  Или что-нибудь в этом роде.
Но как бы там не было - ФАКТ остаётся: реально верующий, встречался с Богом, и
ЗНАЕТ о чём говорит, а атеист с Богом не встречался, и НЕ ЗНАЕТ - о чём говорит.
Слушайте, вы, - атеисты, - а вы вообще допускаете мысль, что среди верующих
людей есть конкретные, реальные, здравомыслящие люди!
Самые обыкновенные - нормальные граждане.
Не сумасшедшие, не фанатики, не психи.
А? Допускаете?
А допускаете, что этих людей РЕАЛЬНО посещал Бог? А допускаете, что таких людей
много. И они говорят правду...
А допускаете, что это им ? не показалось? Ну, не внушили это они себе, не
ошиблись? А.
Вот таким образом и получается - что они знают о чём говорят, а вы - нет!
Не касался вас Бог, вы Его не видели. Это вы и свидетельствуете!
Так, что ваше свидетельство обращается против вас же!
Вы не знаете о чём говорите!
А все ваши доводы, аргументы, теории - чушь полная:
не знаете о чём говорите.
Как вообще происходит вера?
На чём она основывается? На чём она стоит?
Настоящая, живая, вера, основывается не на пустом месте: ну, вот я, просто,
слепо, верю, что - вот там, есть то... Нет.
Подлинная вера стоит не на пустом основании. Не на слепом предположении наличия:
чего-то, где-то там...
Подлинная вера основывается на реальной, настоящей, подлинной встрече человека с
Божественной силой.
Итак, с начала к человеку приходит Бог. И человек впускает его в себя, открывает
ему двери, чтобы он вошёл к нему.
Затем у человека происходит - КОНТАКТ с Богом. Он чувствует его, переживает его.
А затем, что называется, он начинает уже верить.
Но он уже знает, во что верит! Встреча уже состоялась. Он уже познакомился и
попробовал, что называется на вкус, то, что называют Божественным.
Поэтому, он знает о чём говорит. И его вера не стоит на пустом месте. Она имеет
основание. Ведь человек сам прикасался к этому, что говорится чувствовал на
ощупь.
А атеист не знает о чём говорит.
Что лежит в его основании?
Доказательство того, что не существует Бога, которого он никогда и нигде не
встречал!
Верующий говорит: есть такой Сидоров Иван Иванович, я с ним встречался! А атеист
утверждает: н-е-т! Иван Иваныча Сидорова - не существует. Я его не встречал, он
мне ещё не попадался. Его нет.
Верующий говорит: я его встречал, он есть, он существует! Атеист говорит: нет,
это был не Иван Иваныч, это был другой дядька. Слушай, а может - ты перепутал,
может быть вообще - тебе показалось! Да нет, вообще-то ты  -
не нормальный, у тебя сдвиг по фазе, - вот в чём дело! Поэтому, ты и мелишь этот
вздор. Ясно.

       Письмо Атеистам

Пишу я письмо атеистам,
И слёзы текут рекой с глаз,
Уж год, как я стал, евангелистом,
А был ещё, вот ? пидорас.

Но я позабыл своё прошлое,
И в новую жизнь дверь открыл,
И имя моё очень пошлое,
Сам Бог, Кровью Сына, омыл.

Томитесь, придурки, ужасные,
Не лейте свой яд в интернет
И пусть ваши души несчастные:
Безбожию выкрикнут: «Нет!»

И правда вовеки спокойная
Помажет вам сладко уста,
По мощи и силе убойная,
Великая правда Христа!

Вообще-то я не сторонник полемики относительно существования божеств, духов и т.д., но это письмо меня просто позабавило. И я подумал: но ведь так думают многие верующие, изливают свою злость на тех, кто думает не так, как они.
И вот возникает вопрос: а все ли смогут постичь смысл научного (атеистического) мировоззрения?

0

2

Админ написал(а):

а все ли смогут постичь смысл научного (атеистического) мировозрения?

если человек здравомыслящий и сильный духом, то он никогда и ни при каких обстоятельствах не начнет верить в что-то сверхъестественное, как, например в бога, т.к. данная вера - это перекладывание тяжести со своих плеч на вымышленного персонажа, таким образом отгораживаясь от необходимости самостоятельно решать собственные проблемы.
З.Ы. к письму хотелось бы сказать, что этот человек любитель бессмысленных демагогий, что довольно в полной мере описывается его общими репликами, которые не несут смысловой нагрузки и отсутствием фактов, что наталкивает на мысль о том, что человек является тем самым рабом веры, о которых было сказано в других разделах форума

0

3

Админ написал(а):

И вот возникает вопрос: а все ли смогут постичь смысл научного (атеистического) мировоззрения?

Думаю, что не все. Те, кто не поймет - просто не выживет в современном мире, который будет основан не на религиозных учениях, а на научном познании Вселенной.

0

4

Полностью поддерживаю автора письма. Только вот с церковью немного ошибся. Но это не главное. Ведь Господь Бог един для всех конфессий. А вообще-то, очень правильно написал.

0

5

"Полностью поддерживаю автора письма. Только вот с церковью немного ошибся. Но это не главное. Ведь Господь Бог един для всех конфессий. А вообще-то, очень правильно написал".

В твердом уме и здравой памяти такого не напишешь. Я это об авторе письма.

0

6

Всем атеистам убедительно рекомендую посмотреть программу об атеистах.
Смотреть видео.

0

7

Ни одного логического сравнения или умозаключения.

0

8

Проблема в том, что всегда очень трудно различать о каком именно боге говорит верующий.
Есть 2 типа богов:
- персонифицированные (умеющие говорить, совершать поступки, обладающие именем и т.п.)
- неперсонифицированные (природа, вселенский разум, космос)

Любая религия строится только и исключительно на 1м типе богов (Во-первых чтобы не попутать с другими богами, нужно имя - Аллах, Иегова, Яхве; потом  богу надо как-то рассказать чего он хочет, а заодно сотворить хоть одно чудо)

Что касается второго типа, то иногда и сами атеисты не отрицают существование бога в смысле природа или бога в смысле космос. Почему так? Потому что на этом понимании бога нет религии, нет клериканства, нет того, грубо говоря, над чем можно поржать.

Правда, ради справедливости надо заметить, что гностики (не путать с Агностиками) тоже борются против церкви.

Отредактировано Тесс (20-08-2010 03:01:46)

0

9

Тесс написал(а):

Есть 2 типа богов:
- персонифицированные (умеющие говорить, совершать поступки, обладающие именем и т.п.)
- неперсонифицированные (природа, вселенский разум, космос)
Любая религия строится только и исключительно на 1м типе богов

Ну почему же. Язычество строится как раз на втором типе. Только там есть отвественный на природное явление бог.

0

10

Бог, ответственный за природное явление, как раз является тем, кто совешает поступок: например, посылает молнию.
Также у этих богов обычно есть имена: Зевс (греческая), Тор (германская), Перун (славянская) Таранис (кельтская), Юпитер (римская) и т.д.

Именно возможности бога вмешиваться в человеческий мир и совершать поступки и являются основой религии.

Например, людям нужен дождь и есть бог, ответственный за дождь. Стало быть, они совершают какие-то ритуальные действия, чтобы попросить бога о дожде. Или приносят какую-нибудь жертву, чтобы бог и впредь не забыл дождь послать. Или восхваляют имя нужного бога. Ну и так далее. То есть по-сути религия - это способ общения и взаимодействия людей с богом.
=========================================================================================================

Если же бог не персонифицирован, не совершает ярко выраженных поступков, не отвечает на просьбы, не имеет имени... Вообще говоря непонятно как этого бога "использовать" или как взаимодействовать с ним, то и религии нет.

Вот возьмем бога в смысле природа. Есть природные бедствия, стихии. Но люди не молятся природе, чтобы она перестала. Они просто пытаются избежать "гнева природы". Люди эвакуируются во время извержения вулкана, строят дамбы, защищаясь от наводнений... И никакой религии тут нет.

Возьмем космос. Мы признаем существование неких законов. Например, закона гравитации. Мы не знаем как и откуда взялась гравитация: была ли на то воля бога или само по себе...
Но мы не строим церкви космоса, не приносим ему в жертву астероиды и не молимся об изменении орбиты Земли.
Тут религии тоже нет.

Религия есть там, где с богом можно взаимодействовать.

Собственно, само понятие слова религия, по некоторым предположениям, происходит от латинского religare - связывать, соединять.
То есть религия - нечто связывающее человека и бога.

0

11

потом  богу надо как-то рассказать чего он хочет, а заодно сотворить хоть одно чудо)

Хоть одно??? Да их полно... В церквях во время служения появляются перья, просто опускаются сверху, с потолка. Появляются брильянты во время служения, начинает внезапно течь с рук елей, появляются золотые зубы у людей, опять же во время служения у людей появляется сверхъестественным способом золотая пыль на лицах. Вам этого мало?
Сразу скажу, потому что знаю, что будете спрашивать: я протестант, и это происходит в протестантских церквях.

Могу дать ссылочки на видео с чудесами. Можно, админ? Не удалите? Жду разрешения.

И вообще ребята, вы думаете я бы тут распинался, если бы лично со мной ничего не происходило?
НАСТОЯЩИЙ ХРИСТИАНИН ПОСТОЯННО С ГОСПОДОМ НАХОДИТСЯ, И У НЕГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ГЛУХО, БЕЗ ЧУВСТВА ПРИСУТСТВИЯ ГОСПОДА. А чувства бывают разные... Естественно не у всех появляются брильянты и перья на служениях.

Пусть благословит вас Господь.

0

12

Pavelll

Недавно мне довелось посмотреть замечательный документальный фильм.

Один из верующих говорил о "множестве" чудес, свидетелем которых он стал. Припомнить он, правда, смог только одно... о чем и рассказал.
Итак, этот верующий помолился о дожде и пошел дождь.  Чудо... если бы не одно но - дождь иногда имеет свойство идти и без вознесения молитв.

К чему я это? К тому, что чудом я бы назвал то, чего не может быть, потому что не может быть никогда. Чудо, которое записано на видео, у меян доверия не вызывает. Уж больно много было поддельных видео с НЛО, чтобы верить этому.

Чудо, это не то, что удалось увидеть одному-двум заинтересованным людям, а что-то массовое.

Например. Вот сегодня человечеству еще неизвестна технология голограмм.
Чудом я бы назвал, например, появление по всему миру, повсеместно, на каждом углу, голограмм, вещавших на весь мир какую-то информацию о боге.

А то, что видят отдельные люди... ну перья... ну падают себе. Простите, а какое вообще отношения имеют перья к богу? Бог по весне линяет?
Знаешь, если бы я был всемогущественным, я бы придумал какое-то существенное чудо, которое бы свидетельствовало обо мне!
Перья о боге не свидетельствуют. А почему ты их называешь свидетельством бога - это для меня вообще загадка.

Появляются брильянты во время служения, начинает внезапно течь с рук елей, появляются золотые зубы у людей, опять же во время служения у людей появляется сверхъестественным способом золотая пыль на лицах. Вам этого мало?

Ты фокусы Копперфильда видел? Тебе этого мало?

Отредактировано Тесс (28-08-2010 22:44:19)

0

13

Pavelll написал(а):

Могу дать ссылочки на видео с чудесами. Можно, админ? Не удалите?

Удалим, конечно. Ведь мы любое чудо все равно разоблачим. Какой смысл размещать? Мы люди науки, знания, а не веры.

0

14

Это лучшая тема :cool: А нельзя как-нибудь сделать, чтобы автор письма на сайте свои стихи выкладывал. Готов возглавить фан-клуб Поэта  :rofl:
Бросилось в глаза:
Начало:
Уж год, как я стал, евангелистом,
А был ещё, вот ? пидорас.
А в конце:
И правда вовеки спокойная
Помажет вам сладко уста
Т.е. наклонности остались. И Евангелисты педераста не исправили. А потом удивляются откуда в церкви педофилы и педерасты.

А кто етот милый хлопчик Павлушка, который верит, что у людей во время службы золотые зубы появляются. Открыли бы стоматологию. А началось все с веры в то, что "от нервов" вши появляются.

Отредактировано Админ (18-07-2011 14:20:05)

0

15

Админ написал(а):

Удалим, конечно. Ведь мы любое чудо все равно разоблачим. Какой смысл размещать? Мы люди науки, знания, а не веры.

Да ладно, дай поржать, хоть посмотрю как они с фотошопом и афтер еффектом справляються)

0

16

Александр написал(а):

Если бы вас коснулся Бог, вы бы потом уже не смогли утверждать, что Его нет.

ДОВЕЛОСЬ МНЕ ПОБЫВАТЬ НА ТАКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ, В ОДНОЙ ЕВАНГИЛЕСТИЧЕСКОЙ СЕКТЕ. ТАМ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, ВО ГЛАВЕ С Л.(не хочу называть ее имя) ВО ВРЕМЯ БОГОСЛУЖЕНИЯ, И ПО ПОЛУ КАТАЛИСЬ, И СМЕЯЛИСЬ НА ВЕСЬ ЗАЛ, И ПЛАКАЛИ ГОРЬКИМИ СЛЕЗАМИ- ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО ИХ ТАК КЛАСНО БОГ КАСАЛСЯ.  В ИТОГЕ УШЛА Л. ИЗ СЕКТЫ ПОТОМУ, ЧТО НАШЛА СЕБЕ МУЖИКА НА 20л. МОЛОЖЕ!!! ОЧЕВИДНО ОН ЛУЧШЕ КАСАЛСЯ ЕЁ, ЧЕМ БОГ :love:  И ЕЩЁ, В ОДНИХ ДУРДОМАХ ,ПОД НАЗВАНИЕМ "ЦЕРЬКОВЬ" СМЕЮТСЯ, В ДРУГИХ- ПЛАЧУТ, В ТРЕТЬИХ- ТЕРЯЮТ СОЗНАНИЕ, В ЧЕТВЁРТЫХ- ЛАЮТ! ХОТЯ-БЫ СОСТАВИЛИ РАСПОРЯДОК  ГДЕ И ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ. АТО НЕУВЯЗОЧКА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ.

Pavelll написал(а):

В церквях во время служения появляются перья, просто опускаются сверху, с потолка. Появляются брильянты во время служения, начинает внезапно течь с рук елей, появляются золотые зубы у людей, опять же во время служения у людей появляется сверхъестественным способом золотая пыль на лицах. Вам этого мало?

БЫЛ ТАМ ЕЩЕ ТАКОЙ СЛУЧАЙ. ОДИН "ХРОМОЙ" ,ПРИШЕЛ НА КОСТЫЛЯХ, ЗА НЕГО ПОМОЛИЛИСЬ И ОН, ЧУДНЫМ ОБРАЗОМ, ИСЦЕЛИЛСЯ, УШЕЛ БЕЗ КОСТЫЛЕЙ! ПРАВДА ЕГО, ВСЕ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ ОДИН ТОЛЬКО РАЗ ВИДЕЛИ!!! НУ КАК В ФИЛЬМЕ "ПРАЗДНИК СВЯТОГО ЙОРГЕНА"

Отредактировано ANTIHRIST (29-01-2012 13:10:58)

0

17

Александр написал(а):

А был ещё, вот ? пидорас.

Отец Евлампий написал(а):

Полностью поддерживаю автора письма.

МЕНЯ БЫ НЕ ЗАТРОНУЛА ЭТА ЦИТАТА, ВЕДЬ ПИДЕРАСТОВ ОЧЕНЬ МНОГО И БЫЛИ ОНИ, НАВЕРО, ЕЩЁ В КАМЕННОМ ВЕКЕ, НО ВЕРУЮЩИЙ ПИДЕРАСТ ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ.
А КАК-ЖЕ БИБЛИЯ?

Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.ЛЕВ18.22

ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.ЛЕВ18.29

Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.ЛЕВ.20.13

:cool: жаль,что смайлик, не тот палец показывает

Отредактировано ANTIHRIST (30-01-2012 09:29:26)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Письмо Атеистам