Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Католический епископ: нужен индекс запрещенных СМИ


Католический епископ: нужен индекс запрещенных СМИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Католический епископ: нужен индекс запрещенных СМИ

http://s8.uploads.ru/t/NAP7G.jpg

Вацлав Депо, Ченстоховский архиепископ, хочет инициировать создание списка СМИ, которые не будут рекомендованны католикам. Об этом журналисты PoloNews узнали из сообщения Newsweek.pl

Архиепископ хочет, чтобы конференция католических епископов Польши создала список рекомендованных и не рекомендованных СМИ. Отмечается, что католики должны читать и просматривать только правильные газеты и телестанций, а после просмотра неправильных СМИ нужно будет исповедоваться. По мнению епископа из Ченстоховы священники и кате хетты должны призывать к еженедельному чтению избранных епископами журналов и газет.

Стоит напомнить, что журнал Time объявил папу Франциска Человеком 2013 года. Недавно глава католической церкви назвал интернет "божьим даром", который облегчает диалог между людьми. Правда, по его словам, он иногда может создавать помехи для живого общения.

"Это по - настоящему нужная вещь, божий дар. Тем не менее, желание постоянно быть в сети может вызвать изоляцию от близких нам людей. Живое общение в эру цифровых технологий - это бальзам, облегчает боль и хорошее вино, которое веселит сердце", - отметил понтифик.

Источник

0

2

А потом и за сайты возьмутся. Наш сайт и форум скорее всего будут в первых строках таких индексов...  ^^

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Католический епископ: нужен индекс запрещенных СМИ