Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Британские ученые выяснили


Британские ученые выяснили

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.vladtime.ru/nauka/356494-uch … nazad.html

На востоке Англии ученые нашли человеческие следы, которым насчитывается более 800 тысяч лет. Они самые древние из тех, что удалось обнаружить до сегодняшнего дня. Такие данные огласил Британский музей. Данная находка указывает, что на территории Северной Европы проживали люди. До сих археологи не имели стопроцентных доказательств.

Следы возле города Хапписбурга в графстве Северный Норфолк были найдены неожиданно в мае прошлого года. Исследователи собирались провести геофизические работы на береговой полосе, а в результате в отложениях в скальной породе заметили следы людей. Ученые предполагают, что на данном участке прошло пять человек. Самый высокий из них был ростом около 175 сантиметров.

0

2

http://lenta.ru/articles/2014/01/29/milagros/

Вах. Там полно "достоверных фактов" установленных британскими учёными.
:crazy:

0

3

bezbozhnik написал(а):

На востоке Англии ученые нашли человеческие следы, которым насчитывается более 800 тысяч лет.

Интересно, а какой метод датировок использовали при определении 800 тыщщ...?)

Сегодня для датировки артефактов применяется, наряду с другими современными методами, радиоуглеродный анализ. Однако его нельзя назвать абсолютно точным, как это видно из следующего утверждения Дж. Э. Райта: «Стоит отметить, что радиоуглеродный метод датировки древних находок оказался не таким уж безошибочным, как ожидалось. [...] В результате некоторых замеров были получены, по-видимому по нескольким причинам, явно неправильные результаты. В настоящее время полностью полагаться на этот метод можно только в том случае, если несколько замеров дали практически совпадающие результаты и если полученная дата подтверждается другими вычислениями» (курсив наш.— Ред.) (The Biblical Archaeologist. 1955. С. 46). Позднее отмечалось: «Какова бы ни была тому причина... радиоуглеродному анализу недостает точности, которую хотели бы получить историки» (The New Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 5. С. 508)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Британские ученые выяснили