Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Культура » С Днем Советской Армии и Военно-морского флота!


С Днем Советской Армии и Военно-морского флота!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://opium.at.ua/Banners/23fevralya.jpg
От всей души хотим поздравить всех мужчин с 23 февраля - Днем Советской Армии и Военно-морского флота.
С наилучшими пожеланиями здоровья, силы, смелости и доблести в защите своей Родины!

0

2

рановато кагбэ

0

3

Выложил заранее, чтобы увидело побольше народу.
Еще раз с наступающим.

0

4

23го выложи на 8-е поздравление, а то я обизуся)))

0

5

Я предлагаю для начала праздновать и поздравлять с различными праздниками, которые связаны с наукой, идейных товарищей виртуально. Поже, возможно, подумаем о совместных акциях, таких, которые проводит уже СВБ.

Dashgo
Женщин поздравлю обязательно, не сомневайтесь.  :flag:

0

6

Кстати, сегодня день первого запуска реально работающего компьютера) Админу отдельное поздравление))

0

7

Dashgo
Присоединяюсь! А где запустили?

0

8

1946. США

0

9

Dashgo
Кто Вам такое сказал? Первый компьютер был запущен в Киеве в Кибцентре. Сам видел еще в детстве. Занимал он тогда 2 этажа, работал на перфокатрах. Или американцы его посчитали реально неработающим?

0

10

Всех защитников Родины поздравляю с прошедшим праздником!  :flag:

0

11

Товарищ Атеист написал(а):

Выложил заранее, чтобы увидело побольше народу.
Еще раз с наступающим.

https://m.youtube.com/watch?v=ToiJ9NPwfTM
Покровитель моряков Николай Чудотворец!? Как же он мёртвый может быть покровителем живых???

Отредактировано Мариама (22-02-2018 16:45:28)

0

12

Ваш вопрос, признаюсь, меня удивил-такие мысли свойственны, скорее, атеистам, чем верующим. Но вы, как я понимаю, принадлежите не к православной церкви, а к другой конфессии, где  есть культ бога, но нет культа святых. Поэтому удивлены таким шагом РПЦ. Для нас же, атеистов, между культом бога и культом святых нет принципиальной разницы, потому приписывание тех или иных "небесных покровителей" различным областям человеческой деятельности нас не удивляет. Хотя и не радует.

+1

13

Домкрат написал(а):

Ваш вопрос, признаюсь, меня удивил-такие мысли свойственны, скорее, атеистам, чем верующим. Но вы, как я понимаю, принадлежите не к православной церкви, а к другой конфессии, где  есть культ бога, но нет культа святых. Поэтому удивлены таким шагом РПЦ. Для нас же, атеистов, между культом бога и культом святых нет принципиальной разницы, потому приписывание тех или иных "небесных покровителей" различным областям человеческой деятельности нас не удивляет. Хотя и не радует.

Ой, уважаемый, меня уже ничего в этом мире не удивляет!)) Но согласно Библии Иисус Христос не участвовал ни в политике, ни в светских праздниках римлян и др.народов!) Иоанна 18:36!

Отредактировано Мариама (21-02-2018 18:55:52)

0

14

Мариама написал(а):

Ой, уважаемый, меня уже ничего в этом мире не удивляет!)) Но согласно Библии Иисус Христос не участвовал ни в политике, ни в светских праздниках римлян и др.народов!)

Позволю себе не согласиться с вами. Ответ Иисуса на вопрос фарисеев о податях кесарю-что это, если не политика? Правда, ответ был уклончивый, типа "И нашим, и вашим". Но разве политические деятели, когда они ведут такую же игру, не участвуют в политике?

+1

15

Домкрат написал(а):

Позволю себе не согласиться с вами. Ответ Иисуса на вопрос фарисеев о податях кесарю-что это, если не политика? Правда, ответ был уклончивый, типа "И нашим, и вашим". Но разве политические деятели, когда они ведут такую же игру, не участвуют в политике?

Уважаемый, если Вы внимательно исследовали Библию, то наверняка заметили, что Иисус не сказал Петру или другим апостолам шуруйте  в депутаты!)) Он  предложил оплатить налог согласно законов римлян,  которые Бог временно допускал, пока не исполнились определенные пророчества..Римлянам 13:1,2,7!

Отредактировано Мариама (21-02-2018 21:36:23)

0

16

Мариама написал(а):

... Иисус не сказал Петру или другим апостолам шуруйте  в депутаты!

Такого он действительно не говорил. Зато он отправил апостолов проповедовать (пропагандировать) среди людей определённое мировоззрение, определённый стиль поведения. А это самая настоящая политика. А что касается налогов-пророчества тут ни при чём. Он выкрутился из определённой ловушки, содержавшейся в вопросе. Дал ответ, который нельзя назвать крамольным, из-за которого мог подвергнуться репрессиям властей. Но и почтения к римским угнетателям не показал-"Пусть ненавистный жителям Израиля кесарь забирает столь же ненавистные портреты, обойдёмся без них!"

0

17

Домкрат написал(а):

Такого он действительно не говорил. Зато он отправил апостолов проповедовать (пропагандировать) среди людей определённое мировоззрение, определённый стиль поведения. А это самая настоящая политика. А что касается налогов-пророчества тут ни при чём. Он выкрутился из определённой ловушки, содержавшейся в вопросе. Дал ответ, который нельзя назвать крамольным, из-за которого мог подвергнуться репрессиям властей. Но и почтения к римским угнетателям не показал-"Пусть ненавистный жителям Израиля кесарь забирает столь же ненавистные портреты, обойдёмся без них!"

Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства. Википедия.

Иисус  таки не  призывал апостолов пополнять ряды Синедриона или стремиться в римский сенат!))
Также он  знал, какую ненависть питали евреи к налогам, которые их обязал платить Рим. И несмотря на это, Иисус побуждал их отдавать кесарево кесарю. Интересно, что Иисус призывал платить налоги тем властям, которые вскоре казнили его и он знал из пророчеств, что его убьют. О чем он и свидетельствовал апостолам.
И цель Христа была не свергнуть власть Рима, а исполнить волю  Всевышнего, согласно пророчествам из Еврейских Писаний!

Отредактировано Мариама (22-02-2018 00:26:04)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Культура » С Днем Советской Армии и Военно-морского флота!