Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » КРЫМ. Население просит у милиции и властей защиты от сектантов


КРЫМ. Население просит у милиции и властей защиты от сектантов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Защиты от религиозного насилия требуют жители поселка Перово, сообщает «Труд». Коллективное письмо в МВД Крыма и Республиканский комитет по делам религий подписали несколько сотен местных жителей. Им в буквальном смысле не дают прохода «Свидетели Иеговы».

Иеговисты пикетируют поселковый храм, раздают антиправославную литературу. Особенно активно сектанты действовали в дни рождественских праздников, открыто оскорбляя чувства верующих.

По требованию общественности прокуратура автономной республики начала расследование дела так называемого общества христианской церкви «Любовь Христа». Эти проповедники арендовали помещения общеобразовательных и музыкальных школ в районных центрах, хотя такая аренда запрещена законом. Дети регулярно получали сектантские журналы и разучивали соответствующие псалмы. Родители славянских и татарских семей были вынуждены силой изгонять проповедников из учебных классов.

На последних выборах ведущие протестантские структуры Украины поддерживали Виктора Ющенко. Сегодня они являются его главным идеологическим оплотом в восточных регионах. В Киеве огромный участок дорогой земли получила организация неопятидесятников «Посольство Божие». Этой сектой руководит африканец С.Аделажда, а прихожанином является сам киевский мэр Л.Черновецкий. На берегу Днепра уже началось строительство их нового духовного центра с залом на 10 тысяч мест. «Посольство Божие» знаменито своими методиками массового внушения и контролирования общественного сознания. На днях неопятидесятники заявили о намерении развернуть богослужения в Крыму.

Источник

0

2

Не могу не похвалиться. В своём родном селе разок так врезал этим свидетелям, что они теперь родительский дом стороной обходят. Аж самому приятно. Врезал, ясное дело, не кулаком, а словами.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » КРЫМ. Население просит у милиции и властей защиты от сектантов