Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Образование » Лечить россиян будут молитвами


Лечить россиян будут молитвами

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лечить россиян будут молитвами

Плоды клерикализации в России добрались уже и до медицинских вузов, в которых церковнослужители выступили с инициативой ввести такой предмет, как "теология". Чтобы еще больше "повысить" уровень медицины духовные отцы предлагают лечить больных не научными методами, а методами религиозными. Что, понятно, усугубит состояние и так падшей медицины до еще более низкого уровня.

В том числе церковными хитрецами предлагается ввести и новые должности для медицинских работников, такие, как "волонтёр". Это те медицинские работники, при помощи которых дремучие религиозные идеи церковнослужителей будут проникать непосредственно к нуждающимся в медицинской помощи пациентам. Волонтёры, как известно работают "за бесплатно", что выгодно еще и для властьимущих.

Подробности в видеорепортаже:

0

2

Интересно как будут лечить перитонит с помощью отченаша.

0

3

Та, это всё фигня.
Односельчанинка моей мамы (которая верит в бога), приехала в город, ещё в перестроичные времена.Поступила сначала в мед техникум, а затем университет.Теперь уже много лет работает заведующей отделения красного креста. Недавно у неё обнаружили рак. Так она поехала в Киев, на операцию.Операция была сложная, был риск ампутировать грудь.Она говорит, что ходила в церковь перед операцией, прослезилась там порядочно. А операция после этого прошла успешно. Теперь она снова работает заведующей.

Вообще, начмеды, главврачи и заведующие чаще всего верующие, и часто именно православные. Так, в моём городе-Одессе, в одесской областной больнице(на посёлке Котовского) прямо в холе больницы, на главном входе, понацепляли икон, и даже соорудили нечто вроде некого алтаря; правда алтарь оградили решёткой,- там часто стоят бабульки и молятся, ставят свечки и т. п.  Это говорит только о том, что сама дирекция одесской областной больницы православная, потому и допустила соорудить внутрибольничную церковь.

Отредактировано Незванный (22-10-2013 15:14:58)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Образование » Лечить россиян будут молитвами