Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Почему падают ракеты


Почему падают ракеты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Почему падают ракеты

http://www.odintsovo.info/img/blog/GoGoGoGost/00ztxg36-tn2.jpg

Отец Сергий: Падали только те ракеты, которые мы не освящали
По словам настоятеля храма на Байконуре, упавший недавно "Протон" также не был освящен

Настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца, отец Сергий Бычков, занимающийся освящением ракет, которые запускают с космодрома Байконур, рассказал Metro, что от обряда освящения зачастую зависит то, насколько удачным получится запуск.

"Освящение ракет началось в 1998 году. С тех мы освящаем почти все ракеты. При этом, с теми ракетами, которые мы освящали, было все в порядке, а падали именно те, которые не освящали. Например, упавший недавно "Протон" не был освящен", - рассказал отец Сергий.

Настоятель храма на Байконуре рассказал, что на его памяти не освящали четыре ракеты: первые две еще в 90-е годы, когда процедура еще не стала традиционной, белорусскую ракету, которая была запущена около четырех лет назад, а также "Протон", запущенный летом этого года. Освящать ракету или нет, решает конструкторское бюро.

"В этом видимо особый промысел Божий. Есть такие люди, которые хотят освящать ракеты, а есть такие, которые не хотят. Видимо Господь таким людям показывает, что мы делаем благое и нужное дело", - добавил священнослужитель.

По словам отца Сергия, ракету "Протон" собирались освятить, но по стечению обстоятельств, сделать это не удалось.

"С "Протоном" получилось необъяснимым образом - я случайно не оказался в городе и ракету пускали без моего благословения - тут опять же тот самый промысел Божий", - сказал отец Сергий.

Священник говорит, что руководство Роскосмоса и сами члены экипажей с большим уважением относятся к процедуре освящения и принимают участие в обряде.

"Бывает часто, что мы отправляем в космос не только православных космонавтов, но и людей с другой верой. Все они целуют крест и мы их окропляем святой водой", - добавил отец Сергий.

Ранее глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявил, что ведомство продолжит освящать ракеты, однако отметил, что надежность ракеты заключается не в том, освятили ее или нет, а в том, как ее готовили к запуску на заводе и как испытывали на космодроме.

http://www.metronews.ru/novosti/otec-se … DV5s0b4Ow/ - цинк

PS. Мракобесие на марше. Осталось непонятным, как только при СССР ракеты летали. Видимо вопреки божьему промыслу и по сатанинскому наущению, но теперь то все хорошо стало.

Источник

0

2

Вообщето, я видел, по телеканалу Россия показывали, как Протон освящал какойто поп, когда её запустили, он ещё добавил "с богом!" Это был не Сергий, но какя разница? -Попы все одинаковые.

0

3

Админ написал(а):

ракету пускали без моего благословения

Другая, конкурирующая конфессия, по-видимому, освящала.

0

4

Так надо было, чтоб Гундяев освятил. Но он же атомную подлодку "Курск" освяшал. Или то был не Гундяев, а Алексий(Ридигер)?
Я точно помню, что Гундяев освящал футбольную команду( несколько лет тому назад), и она после освящения проиграла. А ещё (тоже несколько лет назад) Гундяев с целой поповской сворой и вместе с верующими старушками, совершал крестные ходы, дабы остановить лесные пожары и чтоб дождь пошёл.Но пожары не остановились и дождь тогда не пошёл.

Отредактировано Незванный (17-09-2013 13:15:35)

0

5

http://cs309120.vk.me/v309120489/8d06/6t7dmO7rpcw.jpg

0

6

Упала, потому что РПЦ - это не церковь, это - сатанисты!

0

7

Ракеты не падают,  у них просто сила притяжения к земле больше чем к небу,  видать!))) Или уроки физики  и другие предметы кто-то прогуливал в свое время!))

0

8

Как сказал один батюшка:
- Благослави госпаде ракетный комплекс "Сатана"...

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Почему падают ракеты