Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Религиозные войны в Нигерии: число жертв возросло до 464 человек


Религиозные войны в Нигерии: число жертв возросло до 464 человек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

20.01.2010, 18:56     

Число жертв столкновений между христианами и мусульманами, которые уже четвертый день продолжаются в нигерийском городе Джос, возросло до 464 человек. Такие цифры в среду, 20 января, озвучили местные власти.

Стычки в городе Джос, что в северной части Нигерии, были спровоцированы началом строительства мечети в преимущественно христианском квартале. Разбушевавшиеся толпы начали поджигать дома и автомобили, передает РИА "Новости".

В понедельник сообщалось о 170 жертвах ожесточенных столкновений. Позже в тот же день СМИ объявили о том, что в ходе боев погибли около 290 человек.

В городе введен комендантский час, кварталы патрулируются силами безопасности. Несмотря на это, бои в Джосе продолжаются.

Столкновения на религиозной почве - частое явление в жизни 150-миллионной Нигерии, особенно учитывая, что около половины населения мусульмане, которые проживают на севере, а другая - христиане, которые живут на юге страны.

В 2008 году в результате столкновений между мусульманами и христианами там погибло не менее 200 человек. В 2001 году в ходе беспорядков число жертв составило около 1000 человек.

Нигерия - самая населённая страна Африки.

Источник

0

2

Вопрос к Евлампию: ЭТО, [censored], НОРМАЛЬНО ПО-ТВОЕМУ? ТАК ЛЮДИ ДОЛЖНЫ СЕБЯ ВЕСТИ?

0

3

Свободный написал(а):

Стычки в городе Джос, что в северной части Нигерии, были спровоцированы началом строительства мечети в преимущественно христианском квартале.

А как бы вы действовали, если бы у вас в квартире захотели строить мечеть?

0

4

Отец Евлампий написал(а):

А как бы вы действовали, если бы у вас в квартире захотели строить мечеть?

Поэтому лучше б строили дома и давали людям крышу над головой, а не церкви здесь понастраивали...

0

5

Как понастроили, так и демонтируем!

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Религиозные войны в Нигерии: число жертв возросло до 464 человек