Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Атеисты Америки выступили против молитв в школе


Атеисты Америки выступили против молитв в школе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Атеисты Америки выступили против молитв в школе

http://opium.at.ua/novosti2/Ateisty_Ameriki_protiv_molitv_v_shkole.jpg

«Американский союз за гражданские свободы» (АСГС) выразил свой протест против того, что сотрудники школ каждый раз в конце игры в футбол заставляют учеников молиться, — сообщает Charisma News.

В АСГС утверждают, что некоторые футбольные тренера средних школ заставляют учеников молиться по окончанию игры. Это является религиозной пропагандой в учебных заведениях и нарушением Конституции США, считают атеисты Америки.

На это заявление, христианская организация «Альянс в защиту свободы» (АЗС) поспешила разослать по школам штата Мичиган письмо, в котором сообщает, что атеисты попросту пытаются запугать школы и в молитве во время уроков нет никакого нарушения конституционного права учеников, которые это делали, якобы добровольно.

Это не первые заявления американских атеистов, которые и ранее пытались повлиять на исполнение законов о свободе совести, прописанных в Конституции США и других законодательных актах.

0

2

Полностью солидарен с атеистами.Потому что знаю, на собственной шкуре испытал, что такое религиозное воспитание с внушением воображаемого бога родителями (или воспитателями) отродясь безбожным детям.

0

3

Странно. Все родители мечтают о лучшем образовании для своих детей. Лучшими высшими школами являются Гарвард, Иельский,Оксфордский университеты. Все эти учебные заведения были созданы священниками. Обучение детей начиналось с воскресных школ. И теперь появляются люди которые против того, что бы детей учили правильно ? Дети сами делают свой выбор.

0

4

На раннем этапе развития даже многие страны были очень тесно связаны с религией. Но это не значит, что современная государственность зиждется на религии. А скорее наоборот, ведь недаром чем больше рационалисты разжимали силой хватку церкви, тем росло общественное благосостояние. Точно также ситуация и в науке; ее современные заслуги — это заслуги плюрализма и духовной свободы.

Дети не способны делать такой выбор, ведь они по сравнению со взрослыми необразованны, а значит склонны мыслить в первую очередь нормами, которые вложили их родили, не зависимо от того, насколько эти идеи можно объяснить рационально.

0

5

Herpo, вы во многом правы, вот только ...представьте если ребёнка перестать воспитывать и прививать ему познание о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо".  Такой ребёнок с лёгкостью убьёт родителей из винтовки, потому, что не ценит жизнь. Таких случаев полно. Вначале пути, человеку нужно привить нормы. А о рациональности говорить бесполезно, так как иногда человек поступая иррационально оказывается в выигрыше. Главное - прав ли он или не прав.

Отредактировано BlagoVestnik (27-10-2013 21:18:48)

0

6

BlagoVestnik написал(а):

Такой ребёнок с лёгкостью убьёт родителей из винтовки, потому, что не ценит жизнь.

Вот верующие-то и хватаются за винтовки, когда им говорят, что бог велел прикончить кого-то. Кстати, часто прикончить велят ЕДИНОВЕРЦА-он, мол "не теми словами молится".

0

7

да, бывают и такие верующие..это фанатики религии. Бог сейчас  даёт людям выход из греха, это уникальная возможность - это ценно.

0

8

BlagoVestnik написал(а):

человеку нужно привить нормы

Но они могут носить светский характер. Многие люди никогда не были воспитаны верующими, и безнравственностью не отличаются от среднестатистического верующего.

0

9

Согласен с вами. Некоторые "светские" люди поступают даже лучше "верующих"..люди разные бывают.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Атеисты Америки выступили против молитв в школе