Летающий макаронный монстр в Рязани

http://opium.at.ua/novosti2/LMM_Ryazan/LMM_v_Ryazani1.jpg

В начале июля рязанские последователи пародийной религии, пастафарианства, праздновали принятие в России нового закона о защите чувств верующих.

"Ура! Ура! Ура! Наконец-то приняли этот прекрасный закон - о защите чувств верующих! И рязанцы, как всегда, впереди планеты всей, вышли на улицы, чтобы возрадоваться этому закону и рассказать всем о своей религии - пастафарианстве", - написала в своем блоге одна из активисток.

http://opium.at.ua/novosti2/LMM_Ryazan/LMM_v_Ryazani2.jpg

http://opium.at.ua/novosti2/LMM_Ryazan/LMM_v_Ryazani3.jpg

"В день, когда закон был принят, они просто запрыгали от счастья, надели на головы свои дуршлаги (а какие макароны без дуршлагов-то?) и прошли от главного здания в городе - Цирка до главного интеллектуального здания в городе - Горьковской библиотеки. - говорится в записи (орфография и пунктуация сохранены). - Ведь теперь никто не посмеет крикнуть тебе вслед: "Эй, ты, в дуршлаге, у тебя что, не все дома?". За такое можно и на год "присесть". Ну, или отделаться 300 тыщами рублёф. Правда, здорово, что такой закон приняли?".

http://opium.at.ua/novosti2/LMM_Ryazan/LMM_v_Ryazani4.jpg

http://opium.at.ua/novosti2/LMM_Ryazan/LMM_v_Ryazani5.jpg

Пастафарианство или Церковь Летающего Макаронного Монстра — пародийная религия, основанная Бобби Хендерсоном в 2005 году в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В открытом письме на своём веб-сайте Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего Макаронного Монстра, и призывает к изучению пастафарианства в школах наряду с другими религиями.

http://opium.at.ua/novosti2/LMM_Ryazan/LMM_v_Ryazani6.jpg

Название религии основано на игре слов, и ассоциируется с растафарианством и итальянским словом «паста» (pasta), означающим макаронные изделия.

Источник