Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Україна розплачується за атеїзм, за те, що половина дітей не хрещена


Україна розплачується за атеїзм, за те, що половина дітей не хрещена

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Україна розплачується за атеїзм, за те, що половина дітей не хрещена, - Ющенко виступає в Українському католицькому університеті

28.05.2009 12:08

«Без церкви зробить незалежну Україну немислимо», – заявив сьогодні, 28 травня, Президент Віктор Ющенко під час виступу в Українському католицькому університеті у Львові. За його словами, толерантність, яка характерна для міжцерковних стосунків в Україні, варто було б поширити на інші сфери суспільних стосунків, а саме політичні.
За словами Ющенка, аби шосте проголошення незалежності України, стало останнім, щоб не було вороття, потрібен духовний стрижень, базові цінності. І церква у цьому процесі повинна відіграти провідну роль, бути його «локомотивом». Бо є багато спекуляцій, що Україна «тимчасовий проект».

Ющенко наголосив, що за 17 років розбудови церковного життя, та й духовного, Україна крок за кроком прийшла до толерантності, зокрема у міжцерковних стосунках, яку слід було б поширити на інші сфери, зокрема політичну.

Ющенко подякував керівництву УКУ за роботу з молоддю, за впровадження засад, які є "ключами", щоб вибирати "істинно правильну дорогу".

Також Ющенко зазначив, що Україна розплачується за атеїзм, за те, що половина дітей не хрещена.

Источник

0

2

Весь этот маразм не в том, что президент это заявляет, а в том, чот это заявляет ПРЕЗИДЕНТ, человек, который является гарантом Конституции, в которой, как известно записано, что Украина является светским государством.

0

3

Серьезно? Половина-таки не крещена? Приятная новость.
А Ющ,  что Ющ... У него - затяжная агония, у придурка.

0

4

Хм... а чем это за половину нехрещенных Украина платить должна, и главное: КОМУ?
За это штрафов нету. Политика и церковь отдельно, если читать конституцию...
Кажется он просто бредит, вот и все... Захотят - подростут - покрестяться...
Крещение не делает из человека верующего или атеиста с детства, проверенно на себе...

0

5

Хотя, наверное, Ющ прав. Если богом считать США на пару с Израилем, то сейчас мы долг выплатить должны за то, что были атеистами в Союзе и не платили дань. А если учесть, что в нас вкладывали деньги при помощи там майданов и других промозомбирований, то по законам капитализма мы должны вернуть эти вклады в десятеро больше.
Да и сейчас вот недоработочки - половина народа еще не обалванена. Не порядок!

0

6

Свободный написал(а):

«Без церкви зробить незалежну Україну немислимо», – заявив сьогодні, 28 травня, Президент Віктор Ющенко під час виступу в Українському католицькому університеті у Львові. За його словами, толерантність, яка характерна для міжцерковних стосунків в Україні, варто було б поширити на інші сфери суспільних стосунків, а саме політичні.

Але ж тоді Україна буде залежна від церкви. Тобто, опираючись на церкву, незалежна Україна неможлива.

0

7

выберите президента-атеиста и не ипите народу моск(сорри за французкий)

0

8

Циклон Б написал(а):

Да пиндосы нас и не крещеных обреют при таком п-резиденте.

Так крещеных же намного легче брить.
А вообще, я вам скажу друзья, что не в человеке дело, а в государственном строе. Кого бы мы не избрали Президентом он сразу же будет подчинен системе. Поэтому не людей менять надо, а систему.

0

9

Президент - лишнее и бесполезное рыло. Упразднить! Импичнуть! Ганьба!
Церкви, вляпанные в инфраструктуру городов после 1991 года - развалять,
те, что были до 1991 года - превратить в музеи, как это, собственно,  и было!

0

10

MilitantAtheist написал(а):

Церкви, вляпанные в инфраструктуру городов после 1991 года - развалять,
те, что были до 1991 года - превратить в музеи, как это, собственно,  и было!

Ну вот видите - вы новоявленный террорист. Вас только за одно это заявление под суд надо.
А Ющенка я люблю, не столько, как Президента, сколько, как верующего человека. Вы только посмотрите, сколько же он сделал для людей! Сколько святынь, в наше трудное экономическое время, возродил; сколько сделал для народа добра. Действительно, не словом, а делом! А комплекс какой воздвиг жертвам коммунистического режима - Голодомор 1932-33 гг. Человек не пожалел таких денег на благо прославления Бога и его милости к нам.
Считаю, что этот, воистину православный человек заслуживает самое значительное и высокое место в нашей истории!

0

11

Отец Евлампий написал(а):

Человек не пожалел таких денег на благо прославления Бога

Лучше б для людей хорошее сделал что-нить.

0

12

Евлампий, могу сказать тебе одно, вся твоя вера- это идолопоклонничество. Если бог и существует, то это самое неуравновешенное, злобное, эгоистичное, лицемерное и кровожадное существо. Почему у добрых верующих родителей умирают дети? Почему другие верующие родители замаривают своих детей голодом? И только скажи, что в последнем случае не виновата церковь. Вы же сами им вталдычиваете в голову, что делать, они несут вам последние свои деньги, а вы их тратите на свои прихоти. Вы ничего не зделали этому государству хорошего и не принесли ничего, кроме боли. Прошу, убирайтесь отсюда, убирайтесь подальше туда, где вас никто не видеть ни слышать не будет, чтобы вы не позорили то, во что верите, а мы не забивали свой мозг тупой ерундой, от которой никакого толку

0

13

Циклон Б
Зачем вы ему христианские сказки рассказываете, он в них не верит. Но очень мечтает, чтобы поверили другие. Тогда тем, кто не верит в сказки, намного легче управлять будет теми, кто повелся на них и готов отдать все, чтобы не уничтожить иллюзию.

0

14

Я не буду читать вашу бесовскую переписку, я выше этого.
Но еще раз заявляю, что наш всеми любимый Президент прав - все сегодняшние беды, такие, как кризис, эпидемии гриппа и вообще весь этот идиотизм не что иное, как гнев Божий на наш многострадальный народ.
Причины Ющенко указал правильные: половина детей не крещённые, а 70 лет в стране вообще правил воинствующий атеизм в облике дьявола. Так что и кризис и грипп, несомненно, есть наказанием народа Богом. Разве это не очевидно?
И нам ничего не остается делать, как молиться и замаливать свои грехи.

0

15

А еще ежики на Скандинавском полуострове создали митинг в защиту голодающих мартышек в Африке в связи с неурожаем бананов...

0

16

Отец Евлампий
Вы голословите, уважаемый товарищ поп, как и наш не менее уважаемый Президент. Докажите научным способом прямую связь между этими двумя фактами. Может я вам и поверю.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Україна розплачується за атеїзм, за те, що половина дітей не хрещена