Высокопоставленный египетский чиновник-мусульманин потребовал запретить просмотр фильмов в самолетах

http://lh6.ggpht.com/-ipXavNWyyfs/UQY6CMVvspI/AAAAAAAA3BI/YQRdkx_plxI/s1600/full%25255B2%25255D.jpg

Египетская национальная авиакомпания заявила о возможном запрете просмотра фильмов, которые могут содержать сцены, противоречащие «египетским ценностям и обычаям».

Данное заявление последовало вслед за поступившей жалобой влиятельного члена движения «Братья мусульмане», которому в процессе полёта не понравилась одна из сцен в фильме, транслировавшемся на борту.
Глава Совета Шуры Ахмед Фахми устроил скандал на борту самолёта, совершая перелёт из Судана в Египет, вызвав бортпроводников для прекращения кинопоказа, поскольку заметил в фильме «неприличные сцены».

Однако остальным пассажирам, напротив, не понравилось требование прервать фильм с любимой египетской актрисой Нелли, и, пока не вмешался капитан авиалайнера, бортпроводники не соглашались прекратить просмотр.
Ахмед Фахми также является членом «Партии свободы и справедливости» — ответвления «Братьев мусульман» — и спикером верхней палаты парламента.

Позднее представители EgyptAir заявили, что будет сформирована специальная комиссия для определения жанра фильмов для показа во время полёта.

Источник