Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическое движение » Товарищи безбожники! Приглашаем вас на диспут!


Товарищи безбожники! Приглашаем вас на диспут!

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Александр написал(а):

Нашел вчера еще несколько украинских атеистов Фамилии вырезаны администратором форума. Остальные тоже из Киева. Остальные тоже из Киева. Вот у вас интернет украинских компаний посмотрите может что найдете. Может еще кого с координатами найду напишу.

замечательно! с Вашей и Божией помощью, думаю, диспут состоится :)

Отредактировано Админ (09-09-2009 11:05:17)

0

32

Вдумайтесь только: им бог помогает встретиться с атеистами!  :rofl:

0

33

"Владимир Симоненко" это типа Пётр Николаич?

0

34

Так он официально, должен показывать, что типа верующий.

0

35

Админ написал(а):

Вдумайтесь только: им бог помогает встретиться с атеистами!

Не просто встретиться, а победить. Как побеждает Бог диявола.

0

36

ой да ладно... никто никого не побеждал, ибо некого

0

37

Отец Евлампий написал(а):

. Как побеждает Бог диявола

А как "он" "его" побеждает?  :dontknow:

0

38

MilitantAtheist написал(а):

А как "он" "его" побеждает?

Вот видно, сын мой, что ты начинаешь прозревать и интерисоваться! Это Божий луч тебя облагоразумил. Вот что крест животворящий делает! А побеждает Он его очень просто - силой Божией!

Отредактировано Отец Евлампий (19-10-2009 20:02:35)

0

39

Ты в маразме, Евл. Божий луч, крест животворящий, сила божья... Добавь сюда скатерть-самобранку. шапку-невидимку, сапоги-скороходы и посох Деда Мороза.

+1

40

...и бороду старика Хоттабыча)

0

41

... про палочку-выручалочку забыли. Аналог в религии - "животворящие" иконы. Только вот, почему-то, взрослея, в палочку-выручалочку уже никто не верит, а в "животворящую" икону - многие.  :dontknow:

0

42

Ну что вы решили? Кто пойдет из украинских атеистов на диспут?

0

43

Интересно, человек настолько глуп, что ему надо повторить несколько раз для того, чтобы он понял или кому-то поставили задачу обязательной явки атеистов на диспут?  :dontknow:

0

44

Александр
Наверное им нечего сказать в свое оправдание...  :D

0

45

о чем говорить с попоозабоченными?

ты еще предложи с фашистами поговорить о гитлере.

0

46

В связи с изъявлением многими атеистами и людьми науки принять участие в подобном диспуте, предлагаю возобновить давно начатую, но покинутую вниманием тему о диспуте между атеистами и представителями религиозных организаций.
Итак, мы предлагаем всем желающим принять в диспуте участие с обоих сторон - внести предложения, пожелания и высказать идеи по организации данного мероприятия. А когда будет решение о его проведении - принять активное участие.

0

47

Человек на вашем форуме я новый, но позволю себе высказаться по данному вопросу. Если организация, которая устраивает сей диспут - Спильна Справа и http://www.spilnasprava.com/wp/?cat=7 - это их вебсайт, то меньше всего я бы Вам советовал встречаться с ультраправыми горячими головами, а именно этим и попахивает.. Представляю себе кучку проукраински настроенных "правоверных", которые поджидают у выхода этих невиданных атеистов. Ответ Дулумана на это предложение я уже прочел. И сводится он к тому, что: "да, ребята, я приду, и МОЖЕТ быть чего-то да подраскажу.." Лично мне интересно подискутировать на тему. Но, сдается мне, что интернет общение себя не только не исчерпало, но и толком даже нигде и не начиналось. Если бы мне предложил человек, с которым я долгое время переписываюсь, встретиться лично и пообщаться, может быть я бы и воспринял его предложение. Хотя мне не раз приходилось общаться в интернете как с симпатиками христианства так и с неоязычниками, такого впечатления, что вот настал тот час, когда нам кровь из носу, необходима личная встреча, все еще нет. При чем ни у одной из сторон. Мне такого рода предложение кажется не более чем провокацией. Решать Вам, учавствовать или нет.. По моему, виртуалное общение себя еще не скоро исчерпает, даже в рамках этой тематики.

0

48

antitheist
Дело в том, что на момент предложения "Спильной справой" почти не было желающих встречаться. Точнее не было кандидатур, согласных выступить на диспуте со стороны атеистов. Сейчас такие имеются, поэтому тема и возобновилась.
Интернет - конечно хорошее и главное более менее анонимное место, где открыто можно высказать самые радикальные взгляды, но это место пока не настолько эффективное в плане борьбы и просвещения масс, как, например, реальные встречи. Пресса, вообще, старается не упоминать об атеистах, показывая, что их, якобы не существует.
Поэтому, считаю, такие диспуты были бы полезны для нас.

0

49

antitheist
Если это та, организация, на которую вы дали ссылку, то без адекватной поддержки нет смысла туда идти. Но мы же не физически сражаться хотим, а интеллектуально, поэтому такие же условия должны будут принять и наши оппоненты.

0

50

2 Админ
Признаюсь, особой зинтерисованности в этой ветви форума я не углядел. Возможно, где-то на этом форуме еще есть дополнительная информация по данному вопросу... Мне просто не хотелось бы, чтоб этот "диспут" принял нездоровые формы. С точки зрения организации любая правая сила значительно превосходит левую в Украине. А поскольку от неонаци ничего хорошего ждать не приходится, хотелось просто предостеречь людей.

Свободный
Мне с ультраправыми конструктивно общаться не доводилось.. Условия на словах может и примут, а у выхода будет стоять толпа бритых ребят, готовых "принять" и нас красивых. Ладно, постараюсь свои опасения более не распростронять, а то какой-то фобией от меня потянуло).

Отредактировано Админ (23-02-2011 09:40:06)

0

51

antitheist написал(а):

хотелось просто предостеречь людей.

Не стоит вносить смуту в ряды и запугивать народ. Мы не боимся встречаться даже с неонацистами, которые тоже являются верующими людьми, иногда даже фанатически. Но если будет угроза для здоровья и жизни участников диспута, то реакция будет соответственная в рамках существующего законодательства.
Но я, честно говоря, не вижу такой опасности. Могут быть провокации. От этого никто не застрахован, но мы же не для этого хотим прийти на диспут, поэтому со стороны атеистов, думаю, народ будет вести себя культурно и не будет реагировать на подобные деструктивные действия.

0

52

На данном этапе мы ведем переговоры относительно проведения диспута с организацией "Спільна справа". Предлагаем познакомиться с предложенной ими информацией и обсудить предстоящий диспут более детально.

Здравствуйте! значит, информация у нас такая. Желающие принять участие в диспуте есть, это православные преподаватели, которых мы предлагали и три года назад. Диспут можно провести в такие дни: понедельник, вторник или суббота, воскресенье, начиная с 28 февраля и т.д. Кстати, после 18 марта в кИЕВ приедет из Харькова А.Филоненко, который специализируется на некоторых темах атеизма, он преподает в Институте Фомы Аквинского (в Киеве на Лукьяновке), где и можно было бы провести диспут. Все остальные условия: точные даты, темы для диспута, регламент, место проведения на ваше усмотрение. Свои предложения мы дали на вашем форуме еще в три года назад, можно использовать их.
Ждем предложений. Сергей.
050 38 41 876

0

53

Для диспута с профессионалами нужны профессионалы, иначе получится публичная порка. Тот же Филоненко читал культурологию у нас в ХНУ, широкая эрудиция, умеет произвести впечатление. Знать бы кого-нибудь из института философии на Трёхсвятительской, может там нашёлся бы подходящий человек. Или обратиться к Евграфу Каленьевичу, если он в силе. Остальные могли бы составить группу поддержки.

Отредактировано Вяз (26-02-2011 15:56:42)

0

54

Вяз написал(а):

Знать бы кого-нибудь из института философии на Трёхсвятительской

А там есть достойные докладчики? Почему именно Институт философии?

0

55

Был там когда-то на аспирантских курсах, были интересные лекторы. Правда, по именам уже никого не помню, и не скажу даже, были ли они атеистами в полном смысле слова. А вообще по-моему именно профессиональный философ был бы лучшим оппонентом богословов.

0

56

На сегодня мы определились с докладчиком - это Евграф Каленьевич Дулуман, который высказал желание проводить диспут не в помещении предложенного Института Фомы Аквинского, а в КПИ, если не будут наши оппоненты против. Тем более там будут присутствовать студенты технического вуза, преподаватели и для богословов будет более интересна такая аудитория. Прийти же студентам Института Фомы Аквинского есть возможность в любом количестве. Тема может быть предложенная. С датой пока не определились, но, думаю, лучше это будет выходной день.
Ждем ответа от "Спільної справи".

0

57

Пришло письмо от "Спільной справи":

Приветствую уважаемых атеистов! значит, наша сторона определилась с датой проведения диспута, учитывая технические предложения со стороны Е.К.Дулумана.
1. Итак, предлагаем провести в среду, 13 апреля, после 17 ч. Лучше, если каждую сторону представлять будут по два человека, чтобы не зацикливаться на какой-то одной харизматической фигуре. Например, с нашей стороны это могут быть А.Филоненко (Харьков) и Ю.Черноморец (Киев) или кто-то из священников (это даже лучше).
2. Что касается темы, то нам все равно, но можно взять общие вопросы, интересные для студенчества и вообще широкого круга слушателей. Что-то типа "Вера и атеизм: стоит ли верить в Бога?", тему можно разбить на подтемы, которых также коснуться во время диспута (например, "вера, атеизм и экстремизм", "ошибочные представления о религии и атеизме", "церковь - доходное место?", "современные попы: моральный облик как свидетельство веры" и т.д., предлагайте).
С ув. С. Шт.

Что скажите, товарищи? Ждем ваших предложений, высказываний.

0

58

Последняя информация по проведению диспута между сторонниками атеизма и религии:

Диспут предлагается провести 13 апреля 2011 года в 17:30 в помещении Киевского политехнического института (КПИ).

Со стороны сторонников религии выступают А.Филоненко (Харьков) и Ю.Черноморец (Киев). Возможно еще будет кто-то из священников, преподавателей апологетики в семинарии.

Со стороны атеистов выступит профессор Е.К. Дулуман (Киев) и еще кто-то из сферы науки. Сейчас обсуждается кандидатура и радует то, что есть выбор.

На диспут будут приглашены общественные деятели, представители науки, культуры, политических партий, интеллигенция, студенты вузов, семинарий, религиозных организаций различных конфессий.
Тема на сегодняшний день определена, так:

"Существует ли бог: за и против"

Исходя из этого, обращаемся ко всем атеистам Киева, Украины (кто сможет приехать на диспут) распространять данную информацию с целью собрать как можно больше представителей атеистических взглядов, здравомыслящих людей для участия в диспуте и поддержки наших докладчиков.

0

59

Есть предложение изменить тему диспута на предложенную нашими оппонентами "Вера и атеизм: стоит ли верить в бога?" или "Есть ли польза от веры в бога?" Это более конкретный вопрос. "Существует ли бог: за и против" все же очень обширный вопрос, который не приведет к рассмотрению конкретных вопросов.

0

60

При всем желании, на сам диспут прийти не смогу. Полагаю, что немало потенциальных желающих по тем или иным причинам могут его также пропустить. Предлагаю организаторам, если это возможно, вооружится видеокамерой. Не то чтобы я хочу оставатся в стороне от "драки", а потом лишь ознакомится с результатами. Просто, лично я, обожаю смотреть такого рода диспуты на YouTube. И Видео материала с такими людьми как Daniel Dennett, Chistopher Hitchens, Richard Dawkins и Sam Harris, предостаточно. Поверьте, видео с дебатами отечественного разлива на вечную тематику  если и не произведет фурор в сети, то уж точно станет популярным.
И еще один момент: какой формат у этой встречи и как долго она будет продолжаться?

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическое движение » Товарищи безбожники! Приглашаем вас на диспут!