Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бог - ...?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Погода, катаклизмы, катастрофы и прочее - деяния бога, и его воля?

http://cs405218.userapi.com/v405218799/ecf/UZ46zQy2L5Q.jpg

Тогда пора избавиться от спасателей, синоптиков, спец. учреждений и прочей ерунды оскорбляющей всевышнего и его представителей?
Ведь если бог решил кого-то покарать, то как может человек осмелиться помочь, тем кого тот наказал, чтобы исправить ситуацию?

Срочно! Избавиться от медицины, от пожарных, полиции и т.д.
Разве бог всемогущий не в силе за всем этим уследить, разве все происходит не согласно его планам?

Пусть молятся попы и пасторы вместо проведения хирургических операций, вместо проведения экзаменов пусть возлагают руки, что бы чудесным образом знания нисходили в голову студентам.

Армия? Зачем? Когда надо и солнце "остановиться" и вода, расступится, а если армия и нужна, то только без оружия (бог справится) и только из священнослужителей.

Если верующие не готовы взять на себя такую ответственность (ну или сам бог), то пусть уберут руки и помолчат насчет своего мнения обо всех перечисленных сферах жизнедеятельности светского общества, и пусть не думают, что все функционирует только благодаря им.

Образование, вопросы здравоохранения, технический прогресс и т.д. даже обычные неприятные ситуации в моей жизни - ко всему этому ни бог ни молитвы его поклонников отношения не имеют.

Так что если утверждают обратное, то они в ответе за многие вещи!
А то любят они призывать к ответу и в тот же момент трепать языком по чем зря, да и вести себя противоположно своим нравоучениям.

Источник

Отредактировано Админ (16-06-2013 15:42:10)

+1

2

так многие священники и учат- молитесь а не лечитесь...мол все ваши болячки от неверия и греховности..правда сами помирают от того же, что и все.

Отредактировано sasha-h (30-06-2012 22:02:46)

0

3

Dashgo написал(а):

Ведь если бог решил кого-то покарать, то как может человек осмелиться помочь, тем кого тот наказал, чтобы исправить ситуацию?

Срочно! Избавиться от медицины, от пожарных, полиции и т.д.

Пусть молятся попы и пасторы вместо проведения хирургических операций, вместо проведения экзаменов пусть возлагают руки, что бы чудесным образом знания нисходили в голову студентам.

Я тоже несколько лет назад это говорил, в своём семейном кругу из родственников и их друзей(среди них лишь я один безбожник).  И вот, они начали мне говорить, что будто бы бог создал законы природы. И все стихийные бедствия, и болезни - всё это наказание господне, за то, что многие люди перестают молиться. Но, вместе с тем, бог дал человеку разум, чтоб осваивать науки: врачам бог дал осваивать своим разумом медицину, прогнозировать погоду - бог дал возможность синоптикам, предупреждать о соблюдении общегражданских прав и свобод - бог поставил полицию. А если человек попал в ту или иную беду, то у него должны быть деньги, чтоб оплатить за богомданную помощь в лице представителей науки (врачам, синоптикам, полицейским и т. д.). Человек всегда должен работать, чтоб оплатить за "богомданную помощь", в случае "наказания господнего". Слово "работа" тоже имеет религиозное происхождение, от слова РАБ.

Короче говоря, нагородили они мне столько лживых выдумок....
После, я пришёл к выводу - бог есть враньё.

Но мне интересно, что ответят другие атеисты, по поводу описанного события из моей жизни.

Отредактировано Незванный (09-03-2013 20:11:10)

0

4

Я бы ответил, что в средние века молились все поголовно, однако же и эпидемии, и землетрясения, и наводнения присутствовали в лучшем виде.
Да и тюрьмы не пустовали.

0

5

Я тоже примерно так отвечал, что типо раньше науки не было, а вернее-она была более примитивнее, чем сейчас.Но молитвы остались всё в том же неизменном виде.
Но веруны быстренько переключаются на эволюцию человеческого, богомданного разума, который якобы позволил совершенствовать древнюю науку в современную. То-есть, наука, по их толкованиям, тоже от бога, равно как и молитвы. Они уверяют, что люди молятся плохо (и раньше не очень хорошо  молились, хотя и поголовно), но  особенно сейчас, во время научно-технического прогресса, когда наука стала более совершенной, но вместе с тем и "наказания господни" стали более совершенны: появилось множество новых вирусов, которых раньше не было; и других глобальных катаклизмов.

Короче говоря, бог верунов стоит во главе любой науки. Ведь он то, по их словам, сотворил законы природы и человеческий разум!

Приведу вам ещё более яркий пример, из моей жизни.
Однажды, когда моя "тётенька" серьёзно заболела, а потом её вылечил хороший врач, то она начала заявлять, что типо это бог ей послал богоугодника-врача, который её исцелил благодаря молитвам. Она даже утверждала, что тот врач тоже всегда молится, перед началом врачебной практики и работы. И, мол, все настоящие врачи и учёные делают научные открытия и создают новые лекарственные препараты - только благодаря богу.

Вот, до какой степени врут, обнаглевшие до предела веруны!

А ещё, они мне пытаются, по памяти, процитировать какую-то новозаветную догму, о том, что якобы уже настали времена, когда "восстаёт сын против отца,а дочь против матери; и убивают друг друга". А раньше, мол, такого не было, мол раньше они-старшие поколения, очень уважительно относились к своим отцам и матерям, в отличие от современной молодежи.Отсюда они делают вывод - сбывается новозаветное пророчество!

А я себе думал-думал, какую это они мне новозаветную цитату пытались процитировать, по памяти? И, по-моему, я её нашёл. Вот она:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; Ибо Я пришёл разделить человека с отцем, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку — домашние его.  (Мф. 10:34-38)."
Но ведь она вовсе не пророчество! Она относилась к временам так называемого "существования" еврейского сына-иисуса христа, еврейского бога.

Отредактировано Админ (11-03-2013 12:00:52)

0

6

От вирусов и катаклизмов не мрут ведь только грешники, а праведники остаются. Все подряд помирают. Вирусу как-то пофигу праведность индивидуума.

Да, это и впрямь не пророчество. Это как раз плоды работы Христа.

0

7

Расчет идет на неграмотность населения. Сейчас им труднее это сделать, потому что образованные люди остались еще с советских времен, а чтобы воспитать новых невежд, необходимо время и соответствующие программы властей.

0

8

Дык, в России, говорят, с этого года образование после 3-го класса становится платным.
Вот Вам и невежды, причём сразу в большом количестве.

0

9

атеист !!! написал(а):

От вирусов и катаклизмов не мрут ведь только грешники, а праведники остаются. Все подряд помирают. Вирусу как-то пофигу праведность индивидуума.

Знамо дело, что все подряд помирают. Это ж "наказание господне". Но, в первую очередь помирают именно бедные, у которых нет денег на лечение. Богатых же "с божьей помощью" врачи исцеляют.

атеист !!! написал(а):

Да, это и впрямь не пророчество. Это как раз плоды работы Христа.

То-есть: плоды христа только теперь взошли, а раньше их не было? И не было их и во времена так называемого, предполагаемого "существования" христа?

0

10

Почему, были и раньше.

0

11

Были и до предполагаемого "существования" христа. И по сей день есть. Но, тогда это не "плоды работы христа".

0

12

Незванный, скажу Вам по секрету - я вообще сильно сомневаюсь  в существовании Христа. По крайней мере в том виде, в каковом он расписан евангелистами.

0

13

Смотрели лекции Е. К. Дулумана, по поводу "существования" христа?

0

14

Да.

0

15

По поводу всех бедствий (и природного,и антропогенного происхождения) мне один проповедник из числа свидетелей Иеговы втолковывал: "Если вашему ребёнку понадобится операция-вы ведь от неё не откажетесь,несмотря на то,что ребёнку будет больно? Так и Бог-бедствия,которые происходят-это хирургическое лечение,в котором нуждаются божии дети-люди". Я ответил: Если бы у меня было всемогущество,такое,как у Бога,моему ребёнку никакая операция не потребовалась бы-я сделал бы его здоровье безупречным с самого начала. А Бог зачем-то сначала делает плохо,потом это плохое исправляет (БОЛЕЗНЕННЫМИ способами!),и в итоге приводит иногда к состоянию "так себе",а иногда и хуже,чем было.

0

16

Dashgo написал(а):

Погода, катаклизмы, катастрофы и прочее - деяния бога, и его воля?

Тогда пора избавиться от спасателей, синоптиков, спец. учреждений и прочей ерунды оскорбляющей всевышнего и его представителей?
Ведь если бог решил кого-то покарать, то как может человек осмелиться помочь, тем кого тот наказал, чтобы исправить ситуацию?

Срочно! Избавиться от медицины, от пожарных, полиции и т.д.
Разве бог всемогущий не в силе за всем этим уследить, разве все происходит не согласно его планам?

Пусть молятся попы и пасторы вместо проведения хирургических операций

Для верующих истинным Врачом души и тела являет Себя Бог...
НО!..
Как НЕ должно вовсе бегать врачебного искусства, так НЕ сообразно полагать в нём всю свою надежду. Но как пользуют себя верующие  искусством земледелия, а плодов просят у Господа, или вверяют кормило кормчему, а молят Бога, чтобы спас Он их от потопления, так, вводя к себе врача (когда позволяет э-это разум) НЕ отступают себя оне от упования на Бога. Места из Библии цитировать мне надо ль?..

Домкрат написал(а):

По поводу всех бедствий (и природного,и антропогенного происхождения) мне один проповедник из числа свидетелей Иеговы втолковывал: "Если вашему ребёнку понадобится операция-вы ведь от неё не откажетесь,несмотря на то,что ребёнку будет больно? Так и Бог-бедствия,которые происходят-это хирургическое лечение,в котором нуждаются божии дети-люди". Я ответил: Если бы у меня было всемогущество,такое,как у Бога,моему ребёнку никакая операция не потребовалась бы-я сделал бы его здоровье безупречным с самого начала. А Бог зачем-то сначала делает плохо,потом это плохое исправляет (БОЛЕЗНЕННЫМИ способами!),и в итоге приводит иногда к состоянию "так себе",а иногда и хуже,чем было.

В прорыв пошли штрафные батальоны ...

Сурово!..
Всей своею жизнию Вы, домкрат, опускали себя в выгребную яму (на всё воля Божья!).
Бог, как Личность, обладает многими чертами: всеведение, вездесущность, всеблагий, ...

НО!..
Ни одна из характеристик Бога НЕ может вступать в противуречие с другими!!!
И сотворив Вас, домкрат, по образу Своему, Он наделил Вас волей и свободой (выбора).
И воля Господа НЕ может идти в разрез с Вашей волей, с Вашим выбором (НЕ робота же Господь сотворил, НО! человека).

И вот теперь сидите Вы в выгребной яме, погружённые в дерьмо по саму маковку. Сидите и квакаете ...
И приходят к Вам сектанты и говорят:

- Сиди и НЕ рыпайся! Вокруг тебя - Господь!

И приходит на форум Тёплый Ветер и говорит Вам:

- У Вас, домкрат, есть два пути! Либо Вы оскорбите себя на Бога за то, что Он попустил свалить себя Вам в выгребную яму, либо ... Вы будете молить Его о том, чтобы Он дал Вам силы выбрать себя из э-этого дерьма ...

Отредактировано Админ (15-08-2013 17:47:57)

0

17

Домкрат написал(а):

Ни одна из характеристик Бога НЕ может вступать в противуречие с другими!!!
И сотворив Вас, домкрат, по образу Своему, Он наделил Вас волей и свободой (выбора).

Не может вступать в противоречие??? То есть-он всеведущий,и при этом даёт мне свободу выбора. Всеведущий точно знает,КАКОЙ выбор я сделаю ("выгребную яму",по вашей терминологии),и не оберегает меня от этого выбора-это "всеблагость"? Или он не знает,как я поступлю-это "всеведение"? Кстати,если он меня сотворил по образу своему-неужели бог настолько несовершенен? И как может свобода выбора сочетаться с всеблагостью? Предположим-архитектор спроектировал здание,и дал кирпичам "свободу выбора" (не стал скреплять их цементным раствором)-тут и божественного всеведения не нужно,чтобы предсказать-вместо здания получится груда битого кирпича.

Волны переваливали через борт корабля и ...
Падали вниз тяжёлым домкратом ...

Бог, домкрат есть Добро!
И нет в Нём зла...

Бог есть Свет и ...
НЕТ в Нём Тьмы!

Он ежечасно и ежесекундно глядит на Вас и видит в Вас отражение Своё ...
Вы для Него - прозрачное стекло, НЕ замутнённое ничем ...

Так и Вы, глядя на себя в зерцале видите ... Бога (вернее, отражение Его!) ...
И ежели Вы видите НЕ совершенство, то ...
Стоит ли винить Вам в э-этом Бога?
Может быть стоит попенять отражающей поверхности?
То бишь зерцалу?..
То бишь Вам?..

НЕ стоит Вам на зерцало пенять, коли у кого-то рожица крива ...

Отредактировано ТВ (03-08-2013 10:40:44)

0

18

Стоит ли винить Вам в э-этом Бога?
Может быть стоит попенять отражающей поверхности?
То бишь зерцалу?..

Попенять отражающей поверхности...А эта поверхность не богом ли изготовлена? И если она кривая-кто бракодел,если не бог???

Отредактировано Админ (15-08-2013 17:52:07)

0

19

ТВ, Вы мне тут Домкрата не обижайте.
Что такое свободный выбор ? Люди, которые умирают от рака, скорбны туберкулёзом, подцепили гангрену с последующей ампутацией - это они сами себе выбрали ?
Ребёнок сам выбирает себе родителей-алкашей ?
По данным ООН, самая бедная страна в мире - Бурунди. Её жители тоже сами выбрали, где родиться ?

0

20

Домкрат написал(а):

Попенять отражающей поверхности...А эта поверхность не богом ли изготовлена? И если она кривая-кто бракодел,если не бог???

Бог СОТВОРИЛ отражающую поверхность - человека...
И наделил её свободой воли (искривлять себя и замутнять себя или оставлять себя чистым и НЕ искривлённым)

Адаму Бог дал для э-этого одну единственную заповедь (для тренировки своей свободы воли и выбора):

- НЕ вкушай!

Ослушали себя Адам и Ева ...
Проявили ТОЛЕРАНТНОСТЬ!

НУ?

И при чём здесь Бог?..

При том, что попустил?
Так Он НЕ роботов творил, а ...

Вас, человеков ...

атеист !!! написал(а):

ТВ, Вы мне тут Домкрата не обижайте.
Что такое свободный выбор ? Люди, которые умирают от рака, скорбны туберкулёзом, подцепили гангрену с последующей ампутацией - это они сами себе выбрали ?
Ребёнок сам выбирает себе родителей-алкашей ?
По данным ООН, самая бедная страна в мире - Бурунди. Её жители тоже сами выбрали, где родиться ?

Кто милого моему сердцу пользователя раба Божьего имярек (по кличке домкрат) на моём форуме обидит, тот и дня НЕ проживёт ...

Бог же - Всеблагий!
Э-это одна их характеристик Бога.
Она НЕ может всупать в противуречие с другими Его характеристиками.
И поверьте мне, моему маленькому, НО!
Опыту!

Творец ВСЕГДА поступает так, чтоб ВСЕМ было ХОРОШО ...

И когда я читаю Ваше сообщение о том, что кто-то там умер от рак (от туберкулёза, гангрены, ...), я говорю себе:

- СЧАСТЛИВЫЕ! Через сорок дней дома будут!..

У Бога мёртвых НЕТ!!!

Отредактировано Админ (15-08-2013 21:02:19)

0

21

- СЧАСТЛИВЫЕ! Через сорок дней дома будут!..

У Бога мёртвых НЕТ!!!

Ну,так умирайте скорее,чтобы через сорок дней дома быть,"Счастливый"!

ТВ, забыли про ребёнка с родителями-алкашами. В чём счастье ?

Отредактировано Админ (15-08-2013 20:58:43)

0

22

ТВ, забыли про ребёнка с родителями-алкашами. В чём счастье ?

0

23

НЕ знаю, читали ли Вы внимательно Библию, НО!..

Ежели внимательно читать, то ...

Вы там НЕ встретите ни разу слово "счастье"!

Зато там очень часто упоминается слово "радость" ...

Переформулируйте свой вопрос и Вы получите ответ на свой вопрос ...

Домкрат написал(а):

Про "свободу воли" я уже убедительно вам ответил. Читайте повнимательнее!

Ответить-то ответили, НО!..

НЕ убедило ...

Отредактировано Админ (15-08-2013 20:59:19)

0

24

Дык Вы и вовсе вопросы игнорируете. Разве ж так должен вести себя миссионер ?

0

25

Я НЕ отвечаю на вопросы в следующих случаях:

- вопрос мной НЕ замечен. Э-это р-раз;

- ответ на вопрос уже был дан мной - просто ответ был НЕ замечен. Э-это д-два;

- вопрос дурацкий. И э-это т-три ...

0

26

Могли бы написать так:
1. Я тупо игнорирую вопросы, на которые не в состоянии дать ответ.

И чего огород городить ?

0

27

Мог бы, НО!..

Написал то, что написал ...

0

28

И ещё ...

Я НЕ отвечаю на вопросы, которых НЕ заметил! Э-это р-раз ...

Я НЕ отвечаю на вопросы, на которые уже был дан ответ в теме! Э-это д-два ...

Я НЕ отвечаю на ДУРАЦКИЕ вопросы!
Чтоб НЕ давать дурацких вам ответов ...

И э-это т-три ...

0