Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Науке осталось не долго


Науке осталось не долго

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Я вот никак не пойму. Ведь космонавты улетают на длительный срок в отдаленные места. Как видим сейчас все космонавты верующие - космические корабли даже окропляет священник. Почему же вместе с ними не посылают и священнослужителя. Ведь в космосе так же надо службы посещать. Молитвы читать и т.д. А исповедоваться как же? По передатчику? Нет. Несомненно надо исправить эту недоработку!

0

62

Отец Евлампий написал(а):

Как видим сейчас все космонавты верующие

Хах, кто знает хоть одного верующего космонавта?

0

63

Да тот же Гагарин. Думаете он был атеистом?

0

64

Отец Евлампий написал(а):

Думаете он был атеистом?

Еще и коммунистом, что в принципе одно и тоже.
И брать собой в космос дармоеда просто не выгодно, даже если подходить к этому чисто с технической стороны.

0

65

А я Евлампия поддерживаю. С небольшой поправкой: не одного священнослужителя надо брать в космос, а сгрести всех скопом и закинуть куда подальше. На Луну, к примеру, там им самое место.

0

66

Люди добрые, не могу не отметить того факта, что наш поп снова заговаривается. Конечно, подобное свойственно этой породе, но всё-таки. В Послании Евлампия атеистам от 17.03.2008 читаем такие строки: "Не было ни гагариных, ни научного прорыва в космос". Ныне же, преисполнившись изумления, видим, что Гагарин всё же был. и в космос летают. Надо определяться, отче. Мы тебе не твоё стадо, с нами такие номера не пройдут. Отвечай: был прорыв в космос или как в таком случае посылать попа на орбиту  ?

0

67

Евлампий, ты всё над ответом раздумываешь ? Что у тебя было в семинарии по словоблудию ? Давай-давай, я ведь с тебя теперь не слезу.

0

68

Действительно, Гагарина в космосе не было. Есть такая гипотеза и вполне вразумительная. А то, что в космос наши космонавты летают, то это отголоски американской астронавтики. И полностью поддерживаю тех ученых, которые так же, как и я считают, что священник в космосе необходим.

0

69

Во отбрил ! Уточни: ваши космонавты - это кто ? И вообще, Евлампий, ты как насчёт самому в космос слетать, а ? Проблема в том, что ни один поп на такой полёт не согласится, ибо невозможно с орбиты общипывать свою паству, а космонавты вряд ли берут с собой в космос деньги.

0

70

Сегодня утром, пока надраивал зубы и брился, представил себе космическую бездну и станцию, напичканную сложнейшей аппаратурой с кучей уровней защиты. Сколь чужеродно, идиотически и нелепо должна выглядеть среди этого корячащаяся в невесомости фигура попа в рясе поверх скафандра. Не хотелось бы дожить до такого.

0

71

Мдааа... и как ты можешь в такое верить? Логика, здравый смысл у тебя отсутствуют. Ты как ребенок, который верит в Деда Мороза, типа: "-мама, мне сказали, что Деда Мороза не существует... - не верь им сынок, они плохие ребята, Дед Мороз существует". А ребенку кто ближе всего, кто авторитет для него - конечно мама, папа и вопреки всякой логики, здравому смыслу он будет верить в то что ему скажут родители.
Так само и ты наивно веришь в ту чушь которую тебе рассказал твой "авторитет" и так само, наверно, прихожане (для которых ты авторитет) верят у твой  бред, а они в свою очередь будут пропагандировать других и так скоро появится целое стадо таких как ты.... хорошо, что ты не в Ираке или Афгане родился...
Хотя, я думаю, ты просто обычный чувак, курнувший или выпивший начинает прикалыватся.... :)

0

72

=)) Да тролль Евлампий, наверняка тролль!

0

73

Вяз
Даже, если это и так, все равно он высказывает те мысли, которые характерны представителям церкви, особенно фидеистам - противникам научного прогресса.

0

74

атеист !!! написал(а):

в невесомости фигура попа в рясе поверх скафандра.

А ведь действительно, я совсем не подумал, как же будет выглядеть скафандр священника...  :unsure:

0

75

Смешно, отче.

0

76

Отец Евлампий написал(а):

Как видим сейчас все космонавты верующие - космические корабли даже окропляет священник.

Вы как будто не понимаете, что всё, о чем Вы говорите, - проявление политики лицемерной власти, вступившей в сговор с церковью, а не потребность какой-то там "веры" космонавтов.

*   *   *
Что бы ни происходило
(Хоть вбивание столба!),
Ныне всюду видишь рыло
Вездесущего попа.

Он теперь - всему начало
(Не за так - он не таков!) -
И кропит его мочало
Всходы новых дураков.

Отредактировано Кирилл Туманов (20-05-2011 10:14:59)

0

77

Выходит, что это просто попы плохие, а так, вообще, дело их правое? Между тем, именно эти попы, больше остальных развивают религию, веру, как легкий способ порабощения народных масс эксплуататорами.

0

78

Та не, Свободный, и попы не в дугу, и люди подурели, а хорошие дела на такой почве не всходят.

0

79

Отец Евлампий написал(а):

И еще о науке.
Американскими учеными недавно были открыты безупречные факты: СССР выдумало те факты, которые помогали в гонке вооружений. Американцы, как известно народ мирный. Чего не скажешь об атеистическом советском лагере. И советские власти специально и продуманно выдумали факты полетов в космос, технических достижений, чтобы ввести в оману доверчивых христиан. Америке пришлось делать то же самое, чтобы не отстать. Но на самом деле СССР вообще не занимались наукой, а только чистым популизмом. Не было ни гагариных, ни научного прорыва в космос. А знаете почему? Да потому, что в великой книге Библии написано, что небо есть не что иное, как твердь(!), а земля не круглая, как придумали атеисты, а плоская и стоит на трех китах, на черепахе и обвита змеей(!) Это доказывает мнимость и сомнительность фактов, которые атеисты хотели подать, как научные открытия, противоречащие вечным христианским ценностям!

Зачем же отрицать очевидное? давно доказано что земля имеет форму шара и как же через небесную твердь прорываются метеориты и где на этой тверди привязано светило по имени солнце?

0

80

А вы лично видели? Или просто поверили каким-то самозванцам-антихристам? Вы подумайте кому верить? Святому Писанию или выскочкам, которые решили всех удивить и разочаровать.

0

81

Отче, заглядывайте иногда в библию. Там, между прочим, написано, что Земля имеет форму шара и подвешена ни на чём.

0

82

Отец Евлампий написал(а):

Вы подумайте кому верить? Святому Писанию или выскочкам, которые решили всех удивить и разочаровать.

Я тоже верю Библии, но не букве, а Духу Библии. А Дух Библии (сознание Христа) - является материалистическим сознанием.
Хотите узнать подробности? Они здесь:
Ссылка вырезана администратором.

Отредактировано Админ (03-08-2011 13:09:56)

0

83

Сергей Ручкин
Зачем же делать подмену понятий и тем самым вводить в заблуждение не совсем сознательных атеистов и агностиков?

0

84

Очень надеюсь, что человек сам заблуждается, а не сознательно вводит в заблуждение остальных.

0

85

Админ написал(а):

Сергей Ручкин, Зачем же делать подмену понятий и тем самым вводить в заблуждение не совсем сознательных атеистов и агностиков?

Я не делаю подмены понятий и никого не ввожу в заблуждение.
В Библии Богом названо сознание Христа. В качестве доказательства цитирую: "Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела". Из цитаты следует, что Христос говорит от имени своего сознания, которое называет  "Отцом".
Христос вправе называть Святого Духа Отцом, потому что из Евангельского мифа известно, что мать Христа зачала от Святого Духа. А тот, кто участвует в зачатие, и является отцом! Не так ли?

Сознание Христа является причиной учения Христа, как и Ваше сознание, уважаемый Админ, является причиной Ваших слов и поступков. Сознание первично, а слова и дела вторичны. Не так ли?
Учение Христа тоже названо Богом ("Слово было Бог"), потому что является следствием сознания Христа - Бога = Отца. Сознание Христа выражено через учение Христа.

В основе учения Христа лежит положение: "рай для праведников" возможен только при условии создания "ада для грешников", или другими словами: чем суровее судебное наказание для преступников Закона, тем лучше жизнь для законопослушных граждан. Это положение вытекает из закона диалектики - закона единства и борьбы противоположностей. Всё учение Христа логически связано с этим законом диалектики, поэтому является научно-материалистической идеей, завуалированной под религиозное откровение. А сознание Христа ("Бог"; "Отец"; "Святой Дух") является материалистическим сознанием.
Сознание Христа = сознание мудреца = мудрость = совершенное сознание ("Святой Дух") = сознание мудреца-моралиста-материалиста-логика-диалектика - сочетание безупречной логики и нравственности.

А Библия является "плотью" Христа ("Плоть Моя истинно есть пища"; "слово стало плотью") - материальным носителем Духа Христа = материальным носителем материалистического сознания Христа.

"Божье Царство" - это иносказательное выражение царства мудрости - общества, в котором сознание Христа будет сознанием большинства здравомыслящих людей.

Надеюсь, теперь-то понятно?

Библия создана мудрецами-материалистами и является главным оружием в борьбе против религиозного мракобесия.

Отредактировано Сергей Ручкин (03-08-2011 16:00:42)

0

86

Очень похоже на указание нам пути "истинного" того же, что и предлагают церковники. Только зайти предлагают не передом, а задом.
Спорить по поводу Библии и ее алогизмов не стану, об этом уже столько написано, что не хочется тратить время. А вот то, что вы желаете переманить атеистов на вашу сторону путем церковников-догматов, трактуя по иному их писания - это очевидно. Но ведь атеизм, это нечто другое.

0

87

Свободный написал(а):

Очень похоже на указание нам пути "истинного" того же, что и предлагают церковники.

Ничего похожего нет.
Христос проповедует Божье Царство в реальном мире, а не в загробном, как проповедуют церковники.
Христос проповедует бессмертие Духа (сознания Христа = мудрости), а не души, как проповедуют церковники.

Свободный написал(а):

Спорить по поводу Библии и ее алогизмов не стану,

И правильно делаете, - спорить со мной бесполезно... Чтобы опровергнуть меня, Вам нужно опровергнуть закон единства и борьбы противоположностей, а это - бессмысленное и безрезультативное занятие...

Отредактировано Админ (03-08-2011 20:54:23)

0

88

От оно чо !!! Сейчас все дружными рядами пойдём материалестически сознавать Христа...
Сергей, а что Вы скажете по поводу моего любимого места из Матфея ? Вот оно:"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, (Лук. 12, 51.)
   35 Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
   36 И враги человеку - домашние его. (Мих. 7, 6.)
   37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Лук. 14, 26.)"
Я немало копий сломал на христианском форуме по этому поводу, но мои оппоненты, видите ли, не имеют материалистического сознания Христа. Они больше по духовной части. В чём тут мудрость, скажите на милость ?
  И ещё. Там же, но чуть ранее: "26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?"
   Я имею некоторое отношение к орнитологии, поэтому вот эта самая мудрость доверия у меня не вызывает. По всей видимости, Христос понятия не имеет о существовании такой птицы, как дятел. Вот уж кто добывает хлеб насущный в поте лица ! Никакой отец небесный его не питает, я лично видел. А есть ещё вороны, сороки, сойки, которые делают запасы, то есть именно "собирают в житницы".
   Чего-то тут не того... Как по-Вашему ?

0

89

атеист !!! написал(а):

Сергей, а что Вы скажете по поводу моего любимого места из Матфея ? Вот оно:"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, (Лук. 12, 51.)   35 Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.   36 И враги человеку - домашние его. (Мих. 7, 6.)   37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Лук. 14, 26.)"

Эти фразы очень просто объясняются. "Сыном Божьим" является сама Библия - материальный носитель материалистического сознания, но  Библию ("Сына Божьего") люди не понимают правильно, поэтому возникают идейные разногласия. Пример идейных разногласий - множество христианских конфессий. А идейные разногласия делают людей идейными противниками - врагами. Идейные разногласия и приводят к вражде и войнам.

37-стих аналогичен по сути словам Аристотеля: "Платон мне друг, но истина - дороже". То есть в 37-ом стихе Христос учит больше любить истину, мудрость и справедливость, чем самых близких людей. Только в этом случае ученик Христа может быть достоин своего Учителя.

атеист !!! написал(а):

И ещё. Там же, но чуть ранее: "26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?"   Я имею некоторое отношение к орнитологии, поэтому вот эта самая мудрость доверия у меня не вызывает. По всей видимости, Христос понятия не имеет о существовании такой птицы, как дятел. Вот уж кто добывает хлеб насущный в поте лица ! Никакой отец небесный его не питает, я лично видел. А есть ещё вороны, сороки, сойки, которые делают запасы, то есть именно "собирают в житницы".   Чего-то тут не того... Как по-Вашему ?

Под "Отцом" Христос подразумевает не только третью ипостась в Троице ("Святого Духа" =  мудрость человека), но и первую - "Отца Небесного". А под "Отцом Небесным" подразумевается мудрость Природы, или просто - Природа. Поэтому птиц питает Природа.

Отредактировано Сергей Ручкин (03-08-2011 20:23:01)

0

90

Какое все это отношение имеет к атеизму? Есть же религиозные форумы, на которых обсуждают различные понимание "святых" писаний.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Науке осталось не долго