Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Науке осталось не долго


Науке осталось не долго

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

Отец Евлампий написал(а):

Как вы понимаете, настало то время, когда надо однозначно решить какой быть науке: атеистически-материалистической или духовно-идеалистической. Конечно, надо срочно пересмотреть подход изучения разных видов наук, таких как физика, математика, логика с точки зрения христианских ценностей.

И как же эта "переоцененная" "духовно-идеалистическая" наука будет лечить людей, добывать энергию, создавать приборы? Молитвой и чудом господним, надо понимать?

Отец Евлампий написал(а):

Но на самом деле СССР вообще не занимались наукой, а только чистым популизмом. Не было ни гагариных, ни научного прорыва в космос. А знаете почему? Да потому, что в великой книге Библии написано, что небо есть не что иное, как твердь(!)

"И когда говорит ложь, говорит своё, ибо он есть лжец, и отец лжи"!
..похоже, будто о попах в Библии сказано)) Ну согласитесь, отче, всё равно ведь уже в открытую играете!)))))

0

32

Вяз написал(а):

И как же эта "переоцененная" "духовно-идеалистическая" наука будет лечить людей, добывать энергию, создавать приборы? Молитвой и чудом господним, надо понимать?

Именно молитвой и чудом! Ибо молитва сильна и может сделать все, чего человек, по своей низости и узкости ума не может сделать.

Вяз написал(а):

..похоже, будто о попах в Библии сказано)) Ну согласитесь, отче, всё равно ведь уже в открытую играете!)))))

Не соглашусь.  :canthearyou:

0

33

Мдаа, жжёт ваш Евлампий  :D
Но тут он прав:  Не долго осталось науке (продолжу) бороться с религией

0

34

Свободный написал(а):

Относительно Дарвина, церковники мотивируют, что он был священником и в конце жизни отказался от своей теории. Бред.

Несмотря на эти благие пожелания, весьма сходные истории сопровождали кончину самого Чарлза. Наибольшую известность из них приобрела так называемая «история леди Хоуп», английской проповедницы, опубликованная в 1915 г., в которой утверждалось, что Дарвин претерпел религиозное обращение во время болезни незадолго до смерти. Подобные истории активно распространялись разного рода религиозными группами и, в конце концов, приобрели статус городских легенд, однако они были опровергнуты детьми Дарвина и отброшены историками как ложные.

Отец Евлампий написал(а):

Именно молитвой и чудом! Ибо молитва сильна и может сделать все, чего человек, по своей низости и узкости ума не может сделать.

Ты думаешь молитвой в Месопотамии народ колесо изобрел? Упало с неба? Молитвой Менделеев таблицу сотворил? Ты сам по себе носитель бреда, а не веры. Если и дальше жить по законам верующих, то будет у нас и глобальное потепление и все остальное, пока вы будете прессовать мозг, который все еще может думать. И религиозное воспитание положит конец человечеству, а нее начало его развитию. Смотри на графики развития во времена насаждения веры и читай Википедию, пока моск совсем в плавленный сырок не превратился...

0

35

Циклон Б написал(а):

Закон эволюционного развития общества не может базироваться на устаревшем, реликтовом знании, и рано или поздно религии скатятся на периферию

Да в том то и дело, что всегда можно придумать оправдание, сославшись на какую-нибудь фразу из библии.

0

36

Циклон Б написал(а):

О.Евлампий! Вся проблема в том, что церковь не желает отойти от птеродактильских верований\представлений древних народов. Архаичное,устарелое воззрение о мире, нежелание измениться эволюционно тормозит развитие "религиозного понимания" мира,так сказать духовного мира человека, а также порождало и порождает религиозную мафию, как дополнение к тем придуркам которые и так существуют.

Вы, наверное, в школе не учились... либо плохо учились. Ну, подумайте. Какое учение более мудрое: то, которое существует уже тысячелетиями или нововыдуманное так называемыми "мужами науки"?

0

37

в великой книге Библии написано, что небо есть не что иное, как твердь(!), а земля не круглая, как придумали атеисты, а плоская и стоит на трех китах, на черепахе и обвита змеей(!)

Спасибо Вам, Евлампий. Давненько я так не смеялся. Может подскажете точное место, где это в Библии написано? С края Земли свалится не боитесь?

0

38

Ехидствуете?  :mad:

0

39

Отец Евлампий написал(а):

Вы, наверное, в школе не учились... либо плохо учились. Ну, подумайте. Какое учение более мудрое: то, которое существует уже тысячелетиями или нововыдуманное так называемыми "мужами науки"?

Вероятно в школе "не учились... либо плохо учились", судя по Вашим постам, именно Вы.
Я закончила школу с отличием. Сейчас получаю четвертое высшее образование. Давайте подискутируем.
Во-первых, наука - это обобщение и систематизация практических и теоретических знаний, в той или иной форме она существовала задолго до появления религий в Вашем понимании. Существуют научные труды по астрономии, медицине и другим наукам, которые были написаны за много веков до рождения Иисуса (если такой человек вообще когда-то жил на этой планете). Конечно, данные работы не были упорядочены в стройную концепцию и систему наук, которую мы можем наблюдать сейчас, но по суте полностью соответствуют научным исследовниям.
Во-втрорых. Наука - это не "нововыдуманное учение", хотябы потому, что наука базируеться на фактах, которые проверяютя эксперементальным путем, в истинной науке НИЧЕГО выдумать нельзя, все нужно доказать практически и теоретически; в отличие от рассчитаных на слепую веру бредовых утверждений и постулатов религии.
В-третих. Судить о том, что "мудрее" и полезнее можно исходя из осязаемого, практического блага для общества. Давайте рассмотрим этот вопрос. Новейшие научные разработки в области медицины спасают ежегодно миллионы жизней, благодаря техническим наукам мы имеем транспорт, бытовую технику, да в конце концов, компьтер и интернет, по-средствам которых мы с вами общаемся. Этот список можно продолжать до бесконечности, потому, что большинство того, что нас окружает было создано благодаря науке.
А что позитивного и полезного для человечества принесла религия??? Из положительных влияний(и то под вопросом) чувство сплачения и общности, очень часто с примесью ненависти к другим религиям (мы братья и сестры православные! другие религии от нечистого! есть только одна истинная вера - это наша) и последняя соломенка для утопающих -  на том свете все будет справедливо и все получат по заслугам (кому рай с яблочками, а кому ад с чертями).
А негатива на протяжения всей истории хоть отбавляй. Какие только кровавые преступления против человечества не совершались во имя веры и церкви! Тут тебе и хрестовые походы и инквециция, и войны, и сожжения на кострах невинных людей. По крайней мере из-за науки человечество так не страдало и столько крови не пролило.Конечно, Вы можете откреститься, что мол - это не мы, это католики! А мы белые и пушистые, совсем нет. Абсолютно у всех религий одна цель - власть и деньги         
, только времена уже не те... Ваше время проходит! И я очень рада, что родилась сейчас и имею возможность изучать науки и мыслить, а не в средневековье, когда господствовала религия.

Извините, за столь длинный пост:)

Отредактировано Anetta313 (24-04-2010 01:41:56)

0

40

Отец Евлампий написал(а):
Вы, наверное, в школе не учились... либо плохо учились. Ну, подумайте. Какое учение более мудрое: то, которое существует уже тысячелетиями или нововыдуманное так называемыми "мужами науки"

Недавно на форуме, но уже шибко интересно, - особенно посты  Отца Евлампия -  защитника САМОГО главного очага мракобесия в истории.

0

41

Anetta313
Я чувствую, просто, как вашими устами глаголит Сатана. Ну какая наука в подметки годиться религии? Уму непостежимо!
Вы говорите, что

Anetta313 написал(а):

Ваше время проходит!

Да нет же. Наше время приходит. Когда после сатанинского атеистического ада поднимается Святая Церковь на благо нашего Господа Бога вседержителя. И слава Богу, что приходят старые времена, когда господствует Церковь. Только теперь настанет царство Божие.

Отредактировано Отец Евлампий (31-05-2010 16:04:05)

0

42

Евлампий, а что полезного церковь может предложить человеку в будущем?

0

43

Dashgo написал(а):

а что полезного церковь может предложить человеку в будущем?

Как же? Неужели Вы не понимаете? Церковь гарантирует спасение души! Что еще может быть дороже в этом грешном мире? А вот что может гарантировать ваша жалкая наука, если она не может доказать даже существования души. Немыслимая глупость это, а не наука.

0

44

Спасай душу, Евлампий, не спасай - в дурдоме она тебе не пригодится.

0

45

Эвлампий - типичный борец против материалистического мировозрения.

0

46

я бы сказала типичный ...., но не скажу, забанят ведь(

0

47

Наука обязательно все разъяснит.
И если бы церковь так самозабвенно не боролась с развитием науки, то мы бы достигли больших успехов.
Но и так все нормально.

"Как же? Неужели Вы не понимаете? Церковь гарантирует спасение души!"

Даже комментировать не хочется эту явную глупость.

0

48

Отец Евлампий написал(а):

Церковь гарантирует спасение души!

Это  заявление является  хулой  на  Бога.   Евлампий  ставит  возможности  церкви  выше  возможностей  Бога.
По  Библии  даже  Бог  никому  не  гарантирует  спасение  души  заранее.
Будет  Суд, откроются  книги  жизни  каждого, тогда  и  будет  известно.

0

49

Откуда они знают, что будет после смерти?) Они не знают) Они ничего не знают)))

0

50

Почему же не знают? Мнений хоть завались.

Вот например, что вычитал я.

После смерти не будет ничего:

Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости (Екклесиаста 9:5,10)

Но спустя какое-то время настанет день

скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы (Софонии 1:15)

все люди умрут и тогда

прийдет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую (гл. 25, ст. 31—33)

и после этого праведные (овцы)

наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Псалт.36:29)

Собственно, это лишь мое наблюдение. Я уверен, найдется сотня и даже тысяча богословов, которые смогут пользуясь той же самой Библией выдвинуть сотни и тысячи иных теорий. И каждая из них будет обоснованной и аргументированной. И каждая будет противоречить другой. И все из-за того, что Библия - это книга, в которую напихана всевозможная противоречивая хрень в которой сам черт ногу сломит.

0

51

orel написал(а):

Отец Евлампий написал(а):

    Церковь гарантирует спасение души!

Это  заявление является  хулой  на  Бога.   Евлампий  ставит  возможности  церкви  выше  возможностей  Бога.
По  Библии  даже  Бог  никому  не  гарантирует  спасение  души  заранее.

Уважаемый! Вы то Святое Писание читали? Бог всемогущ и способен предвидеть все - абсолютно все! А церковь - есть представитель Бога на земле, исполнитель Его воли. Все, что заблагорассудится Богу, все церковь будет исполнять, в том числе и спасать души грешников. Иначе как бы люди знали волю Божью?

Отредактировано Отец Евлампий (09-01-2011 11:13:12)

0

52

Отец Евлампий написал(а):

Бог всемогущ и способен предвидеть все - абсолютно все!

Смотрю ваш бох всемогущ, но что-то (извините) ничего не делающ... Церковь делает то, что она хочет...

Отец Евлампий написал(а):

Иначе как бы люди знали волю Божью?

Пусть сам явиться к каждому и все растолкует... а то церкви верить - себе дороже...

0

53

Отец Евлампий написал(а):

Все, что заблагорассудится Богу, все церковь будет исполнять

Удобная позиция. Все что богу (читай буржуазной власти) заблагорассудится, все будете, вы, чернь и холопы исполнять. Замечательная позиция!  :tired:

0

54

Анетта 313 !!! "Давайте подискутируем" !!! Это с попом-то ??? Хотя, конечно, смешной дядька.

0

55

О. Евлампий, а к этой вот схеме мироздания есть какие-то размеры ?

0

56

Сравните вашу узкую науку, которая не может ответить на многие вопросы, интересующие человечество с древних времен и Великую Религию, которая отвечает сразу и незамедлительно по Писанию. Что лучше? Как думаете?

0

57

Видите ли, гражданин поп, наука сама себе расширяет горизонты. Ответили на один вопрос - возникает несколько новых. И готовых-то ответов, как правило, нет, и на поверхности мало что лежит. Священные же писания ни на что не отвечают. Кстати, довелось мне этой зимой быть в Киеве и там, на майдане висел здоровенный бигборд, на котором патриарх говорил, что наука - это самое то. Вот не знал, что пригодится, а то записал бы цитату и привёл здесь. Так что, дядька Евлампий, против начальства идём ? Или мы из Филаретовской банды ?

0

58

Всех форумчан поздравляю с ДНЁМ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ !!!

0

59

Присоединяюсь к поздравлениям! С днем космонавтики, днем начала прорыва человека в космическое пространство к изучению Вселенной.

0

60

Гагарин вознесся!

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Науке осталось не долго