Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Образование » Что читает мой ребенок в школе


Что читает мой ребенок в школе

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Dashgo написал(а):

Я б лучше воспитывала в своем ребенке личность, чем религиозного раба.

Рабы - атеисты, мы - свободные люди.

Dashgo написал(а):

Ты себе как это представляешь?

Понимаешь, дочь моя. 2+2 не всегда равно четырем, пора это уже понять и перестать мыслить при помощи причинно-следственной связи. Ведь верующий человек, он как дитя радуется жизни благодаря Божьей милости, страдает от греха, который обязательно есть во всех людях.
Одним словом мы научим детей мыслить правильно, по-православному. А для этого надо изменить способ ихнего мышления из совдеповского на христианский.

0

62

Отец Евлампий написал(а):

Рабы - атеисты, мы - свободные люди.

и в чем же рабство атеиста? поподробней пожалуйста
и посмотри на свою надпись:

Отец Евлампий написал(а):

Молитесь! Рабы Божьи!

,скажешь выдумала?

Отец Евлампий написал(а):

Понимаешь, дочь моя. 2+2 не всегда равно четырем

докажи обратное, хоть как-нибуть. хочу я на это посмотреть.

0

63

Отец Евлампий написал(а):

2+2 не всегда равно четырем

0

64

Отец Евлампий написал(а):

. 2+2 не всегда равно четырем

"Папа у Васи силён в математике..."  :D

0

65

Dashgo написал(а):

и в чем же рабство атеиста?

В его грешных мыслях. Покайтесь, пока не поздно!

Dashgo написал(а):

Отец Евлампий написал(а):
Понимаешь, дочь моя. 2+2 не всегда равно четыремдокажи обратное, хоть как-нибуть. хочу я на это посмотреть.

Трудно объяснить человеку с неподготовленым типом мышления. Вот верующие меня сразу бы поняли. Я всегда говорил, что верующий намного умнее неверующего. Учитесь, пока не поздно!

0

66

Отец Евлампий написал(а):

В его грешных мыслях. Покайтесь, пока не поздно!

Так, стоп, у мя мысли нормальные, ну или почти нормальные, и я сказала, что Вы никогда не узнаете о моих мыслях, пока я сама этого не захочу... или щас будете втирать мне какой-то бред о телепатии?

Отец Евлампий написал(а):

Я всегда говорил, что верующий намного умнее неверующего

То-то я смотрю некоторые садики и школы отказываются от уроков православной культуры, бояться, наверное, что уж очень умные дети получаться

0

67

Отец Евлампий написал(а):

Учитесь, пока не поздно!

Вай, Евлампий, ты перепутал: "учиться" - это В. И. Ленин призывал. А ваш удел - молиться, молиться и еще раз молиться. Так что не отступай от собственной догмы.

0

68

Dashgo написал(а):

То-то я смотрю некоторые садики и школы отказываются от уроков православной культуры, бояться, наверное, что уж очень умные дети получаться

Клас! А можно коллективно отказаться? Главное, чтобы большинство было за.

0

69

религия изучается в курсе философии, так что давайте не будем распускать тут свои лапы, дорогие попы)

0

70

Dashgo написал(а):

религия изучается в курсе философии

А философию изучают лишь в ВУЗах или в крайнем случае в последних классах средней школы. А не с первого класса, как заявляют попы.

0

71

так нечего несформировавшуюся психику подвергать этому бреду

0

72

Сама наука называется "Религиеведение".

0

73

религиеведение-религиеведение... а там хоть слово о других религиях скажут, кроме православной? или кроме иудейской?
каждая школа по заказу определенной церкви выращивает ей религиозного раба определенного типа...
вот и все...

0

74

Мда, конечно, современное религиеведение может значительно отличаться от старого советского, курс которого, как правило читали атеисты.

0

75

Свободный написал(а):

Мда, конечно, современное религиеведение может значительно отличаться от старого советского, курс которого, как правило читали атеисты.

а теперь и подумать страшно, что будет с ребенком, окажись на месте преподавателя какая-нить прихожанка церкви типа свидетелей иеговы. и дети начну скорее еслушать ее бредни, чем доводы родителей. блин, теперь я вообще не знаю, как своего ребенка воспитать нормально с таким успехом(

0

76

Ну что вы заладили... Предмет "Православный этикет" ничего плохого не сделает вашему ребенку, наоборот направит на путь истинный. Такие предметы есть во всех передовых странах мира.
Мы не спешим с нововведением этого необходимого предмета, сейчас мы реализуем наш милосердный проект по распределению детей с врожденными недугами по классам различных среднеобразовательных школ. Делается это для того, чтобы общество адаптировалось к таким людям в будущем.
Будьте милосердны и вы к страдающим и болящим!

0

77

Я ничего не имею против такого предмета как "Этикет", но припутывать сюда православие, нет ужу, увольте. Своих детей так воспитывайте.

0

78

Отец Евлампий написал(а):

сейчас мы реализуем наш милосердный проект по распределению детей с врожденными недугами по классам различных среднеобразовательных школ.

Какое же это милосердие? Я знаю уже последствия этих нововведений. Девочка с психическими расстройствами чуть не задушила свою одноклассницу. Хорошо, что рядом случайно был отец девочки, который с трудом расцепил ее пальцы. Учителя только развели руками, сославшись на то, что они не специалисты в нервно-психических расстройствах и не могут знать поведение таких детей. И если бы отец не побегал в районо и не угрожал им, не известно чем бы закончился этот эксперимент.
Дети, конечно, так и не смогли "адаптироваться к таким людям", как пишет Евлампий. Или они должны умственно опуститься на их уровень и стать дебилами? Не это ли задумали те, кто так легко принимает решение о таких экспериментах?

0

79

Чем дальше я смотрю на современную молодежь, тем больше мне приходит мысль о введении православных предметов в школе.

0

80

Отец Евлампий
А в советские времена тоже была деградация молодежи?

0

81

Отец Евлампий написал(а):

приходит мысль о введении православных предметов

Дурные мысли из головы - вон!

0

82

Отец Евлампий написал(а):

е приходит мысль о введении православных предметов в школе.

и какая от них будет польза? попунктно, пожалуста, объясните

0

83

Свободный написал(а):

А в советские времена тоже была деградация молодежи?

Еще какая! В церковь молодежь не пускали, духовно не развивались. Роботов каких-то ростили.
Вот и имеем сейчас - бездуховные бродяги шастают, воруют, клей нюхают и т.д. Все это результат советского воспитания!

Отредактировано Отец Евлампий (21-01-2010 11:54:30)

0

84

Отец Евлампий написал(а):

Еще какая! В церковь молодежь не пускали, духовно не развивались. Роботов каких-то ростили.
Вот и имеем сейчас - бездуховные бродяги шастают, воруют, клей нюхают и т.д. Все это результат советского воспитания!

Начнем с того, что в СССР из не было, и бестолочи были совершенно поодиноким явлением.

0

85

Духовность в школе.

0

86

Рано или поздно средние школы станут приходскими. Хотите вы этого или нет. Как вы думаете, если мы сейчас сооружаем здания для этих школ, будем ли мы рисковать финансово?

0

87

Отец Евлампий написал(а):

Как вы думаете, если мы сейчас сооружаем здания для этих школ, будем ли мы рисковать финансово?

Хм, вот все лицо церкви. Деньги, выгода, рабы...

0

88

Dashgo написал(а):

Хм, вот все лицо церкви. Деньги, выгода, рабы...

Примитивно мыслите. У нас идеалы намного выше ваших.

0

89

Отец Евлампий написал(а):

Рано или поздно средние школы станут приходскими. Хотите вы этого или нет. Как вы думаете, если мы сейчас сооружаем здания для этих школ, будем ли мы рисковать финансово?

Ваши риски - ваши проблемы. В Конституции четко написано, что церковь отделена от государства во всех сферх. И в образовательной в частности. Если протащить в образовательный процесс в школах двусмысленные дисциплины и курсы (под соусом привития общечеловеческих ценностей и изучения национальных обычаев) еще возможно, хотя и это недопустимо; то получить полный контроль над образованием, то есть над будущим общества вам никто не позволит. Мыслящих людей в наше время достаточно, это вам не средние века.

+1

90

Anetta313 написал(а):

это вам не средние века.

Да я вам скажу человечество недалеко пошло. А потом если с самого раннего детства ребенку рассказывать о пользе веры в Бога, то взрослым он уже будет четко знать, что такое хорошо, а что такое плохо.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Образование » Что читает мой ребенок в школе