Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Культура » Традиции и праздники


Традиции и праздники

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

И действительно, Dashgo, а то можно подумать, что эти пасочки - такая еда, аж прям никак без них. Фаллический символ, кстати.

0

32

атеист !!! написал(а):

Фаллический символ, кстати.

Ни похож, или уж на очень плохой такой)

0

33

Дык символ же, а не натуральное изображение.

0

34

Дело в том, что, друзья, праздники, в том числе и светские мы празднуем не для того, чтобы поесть, попить и удовлетворить свои биологические потребности, но и для того, чтобы увидеть старых друзей, пообщаться, обменяться новостями, новыми идеями и т.д.
И если религиозные праздники происходят вокруг сверхъестественных событий, персонажей и отношений с ними человека, то светские праздники отличаются реальными событиями, персонажами, и главное отношениями между ними и людьми. Тот же Дед Мороз, хоть и являясь сказочным персонажем, но является к малышам персонально, дарит им радость и подарки совершенно реальные и эмоции вызывает только позитивные.

0

35

"Священный месяц" удался

http://lh4.ggpht.com/-7jzGwvvBYh0/Ud7pPPLJIGI/AAAAAAABHHw/egAExQTAM0Y/s1600/pic_a62500f294f6270cf8ea3fb4fe91087c%25255B2%25255D.jpg

В больницы Катара в первый вечер так называемого мусульманского "священного месяца" Рамадана поступили десятки людей, испытывающих сильные боли в животе.

По словам местных врачей, большинство пациентов страдают от обострения гастрита. В обычный день в Катаре таких больных набирается не более полутора десятков, но с наступлением поста показатели стремительно вырастают.

Согласно предписаниям ислама, на протяжении Рамадан, начавшегося 10 июля, людям запрещено принимать пищу и пить в течение светового дня. Поесть и утолить жажду можно только после захода солнца.

В этой связи медики посоветовали постящимся не переедать и стремиться сдерживать свой аппетит. Рамадан продлится до 7 августа и завершится праздником разговения Ид аль-Фитр (Ураза-Байрам).

Источник

0

36

Админ написал(а):

Тот же Дед Мороз, хоть и являясь сказочным персонажем, но является к малышам персонально, дарит им радость и подарки совершенно реальные и эмоции вызывает только позитивные.

И бог, хоть и являясь сказочным персонажем, но является к некоторым взрослым, в молитвах дарит им радость, но иногда может и наказывать.

0

37

Бог является в воображении. А Дед Мороз реально.

0

38

Смотря какой дед мороз. Например, мне говорили, что деда мороза нельзя увидеть в новогоднюю ночь, когда он ложит подарочки под ёлку.А когда я просыпался, то уже видел подарки под ёлкой.

Отредактировано Незванный (23-07-2013 15:05:54)

0

39

Сложилось так, что на Новый год я приношу цветы... На могилу любимой девушки. Не желаю такого никому больше, но смерть не выбирает "удобных" дат для своего прихода. Мне пришлось свою любимую провожать в последний путь 31 декабря. С тех пор Новый год для меня перестал быть праздником. Не могу радоваться в этот день.

0

40

Религии,обрядам(особенно платным) ,вере в колдунов. чертей и всякую нечисть, приметам и суевериям, а также пирамидам. сетевому маркетингу ,всяким пылесосам с сапрофитами и дешели нет места в современном прогрессивном мире. Сейчас  в детском саду у детей минимум смартфоны на 8 ядер и с шестью гб озу. Дети с первого класса посещают курсы программирования. О каком экзорцизме можно вообще думать, если самые маленькие дети знают, что все это лишь чепуха из дешевого ужастика?

0

41

Disbelief написал(а):

прогрессивном мире.

Зато сейчас все в секте свидетелей "Общества потребителей")

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Культура » Традиции и праздники