Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бог не существует

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

http://s9.uploads.ru/t/P5cRe.jpg

0

62

«Производственный брак — продукция, отбираемая на стадии производства, не удовлетворяющая установленным требованиям. Передача такой продукции потребителю не допускается из-за наличия дефектов.» .wikipedia.

Если бы Бог был бракоделом как вы говорите, то он не допустил бы  размножения людей  по всей планете!))   Но  учитывая,  как  ОН уникально создал вселенную и её содержимое  согласно Библии ( Бытие 1:31, Второзаконие 32 : 2 …) и тому,  что видимо вокруг,  можно сделать вывод, что  испортили себя Адам и Ева  САМИ!   Природа  же таки  удивительна и шикарна!

Отредактировано Maybachs600 (26-12-2017 20:46:17)

-1

63

Уважаемый Maybachs600 !
А можете ли , наконец, признаться, какая религия из всех других религий и сект НАСТОЯЩАЯ?
Что-то я никак не услышу конкретного ответа.

0

64

Уважаемый viktor !

А   Ви  шо   хотите  стать  сектантом?  Сорри, ничем Вам помочь  не  могу  ибо  я  ни  в  какой секте   НЕ   состою!) Вот вам конкретный ответ!)) 

Анекдот про ответ:

Свэт мой, дзэркальце, скажи, да всю правду доложи, я ль на свете всех милее, всех румяней и белее? А мне дзэркальце в ОТВЕТ: —Ой, ваще-то я планшэт!))

Отредактировано Maybachs600 (26-12-2017 20:45:55)

0

65

Maybachs600 написал(а):

... можно сделать вывод, что  испортили себя Адам и Ева  САМИ! 

Испортили? Значит, они были хорошими, пока не понимали, что хорошо, а что плохо? И стали плохими, когда начали это понимать? Не находите, что такое представление о добре и зле является ПЕРЕВЁРНУТЫМ? И ещё: если они сами себя испортили, или кто-то их испортил-значит, они были СПОСОБНЫ подвергаться порче. А такая способность уже говорит о том, что они были ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ИДЕАЛЬНЫ! Получается, что бог всё-таки бракодел.

0

66

Уважаемый  Домкрат,  благодарю за  ваше мнение, но  у меня свое!) И если наши мнения не совпадают, то  я  как-то  это  переживу!))

Всем  спасибо за  внимание! Желаю успехов, господа!)

0

67

Вот мы в очередной раз видим, что ни один из верующих не способен на нормальную научную дискуссию.
Ответить на прямой вопрос - какая религия из тысячи разновидностей является правильной - не может, боится.

0

68

А ответ на этот вопрос имеется только один- [b]Любая религия является разновидностью  невежества.[/b]

0

69

Уважаемый Виктор,   есть очень хороший пример :

«  Один пациент  возмущается и  называет ущербным и невеждой  дипломированного врача и хорошего специалиста в области медицины   лишь только  потому,  что  сам не желает  менять свой  образ  жизни,  питание  и  принимать  пилюли  чтобы  подлечиться!

Вывод:  вряд ли этот  врач  будет распинаться  перед таким  пациентом и размахивать своими дипломами чтобы  убедить его в своей правоте!  И при этом  врач не боится блеснуть своими знаниями в области  медицины, он просто  не видит  смысла что-то доказывать пациенту, которого не интересует  медицина   ващеее!))

Анекдот:
-Доктер,  у меня сломана рука, я умру?
-Нет  поциент, не умрете!
-Вау  доктер,  я  шо, бессмертный?))

Библия: Притчи 2 : 1- 15;    Иакова  1 : 5 -8!

0

70

Может хватить юлить?
Можете назвать хотя бы одну религию не мракобесной?

0

71

Мариама написал(а):

Так что в пустоту ничего не выбрасывается.)

Ну, уж если вы не только физику, а даже геометрию не знаете... Подтвердили очередной раз, что религия базируется на невежестве.

0

72

Мариам!
Так какая же религия без мракобесия?
Спасибо за очередное подтверждение особенности рассудка верующего (в огороде бузина...).
Продолжаете юлить...

0

73

Опять, дорогой(ая) Мариам- в огороде бузина...
Вернитесь к моему вопросу и внимательно прочтите свой ответ.
Спасибо за очередное подтверждение особенности рассудка верующего.

0

74

Мариама написал(а):

... есть Создатель, который сам разрулит все, что его не устраивает!

Значит, Создатель не создал ИЗНАЧАЛЬНО всё так, чтобы его ВСЁ устраивало? Не предусмотрел?

0

75

Мариама написал(а):

Если бы Вы сдали дом  в аренду, а арендаторы его загадили  и устроили там погром... И Бог не виноват, что Адам и Ева отказались уважать элементарные заповеди!

А вы не забыли, что этих самых "арендаторов" создал сам бог? И создал их такими, которые "гадят" и "устраивают погром". Так же, как "не уважают элементарные заповеди"... А нельзя было их сделать такими, которые бы "уважали"?

0

76

Мариама! А как, всё-таки насчет рассудка:
Когда  сможете ответить хотя бы на более мягкий вопрос- какая религия (или секта) не содержит наивных заблуждений?

0

77

Мариама написал(а):

Ну тогда это были бы роботы сухо исполняющие законы...

Не исполнять законы плохо, исполнять-тоже плохо. Куда ни кинь-всюду клин... И вы не отказываетесь от утверждения, что мир, созданный богом, СОВЕРШЕНЕН?

0

78

Мариама написал(а):

Законы исполнять важно, но не как роботы, а из уважения и благодарности!
А Вы видели хоть одно несовершенное творение в мире...

То есть, у Адама и Евы НЕ БЫЛО уважения и благодарности, раз уж они не стали исполнять законы? А мир ВЕСЬ не совершенен, пример с выбросом солнечной энергии в пустоту я вам уже приводил, с анатомией человека (крестцово-седалищными связками)-тоже.

0

79

Мариама написал(а):

Я не видела несовершенства в животных и растениях и др. творениях..А Вы? Я так люблю кошечек...

Если вас эта тема интересует... Кошечек и я тоже люблю, только совершенства в них не вижу. Вижу их БЕЗЗАЩИТНОСТЬ перед зимней стужей и человеческим равнодушием. Когда удаётся, подкармливаю бездомных кошек, позволяю им погреться в подъезде дома. Но не могу я решить проблему, как их обустроить. Не в моих силах отменить зимние морозы. Так уж БЕСТОЛКОВО устроен мир.

0

80

На сегодня мой КАЛЕНДАРНЫЙ возраст 60 лет и один месяц.

0

81

Домкрат написал(а):

На сегодня мой КАЛЕНДАРНЫЙ возраст 60 лет и один месяц.

Благодарю, до свидания, уважаемый!)

0