Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бог не существует

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Библиотина, как вы, уважаемый,  выразились помогает  увидеть  как   с уважением Создатель относится   к  людям —  тем, кто уважает его нормы,  особенно которые даже мухи не обидели!

Например: В Библии описан случай,  когда дети маленькие насмехались  над   пророком Елисеем ( который был уважаемым и добрым человеком)!  ( 4 Царств 2:23,24)

Дети  понимали, что Елисей — представитель Бога. Но  в их  дерзком  поведении  отражалось отсутствие воспитания  к людям, особенно уважаемым  служителям самого Творца и  отражалось отношение к  этому пророку их  невежественных родителей !  И это  происходит в древнем Израиле, когда с  детства прививались нормы и законы Бога!((       Исход 19:  5, 8!    Они   шоооо,  слишком   расслабились  после того как пообещали слушать  Бога и уважать его нормы, что их  некоторые потомки  стали  грубить и хамить старшим с малолетства?  Кстати, в древнем Израиле не было подростковой преступности!   Может,  потому что мыдведиц было много?))

Во многих странах есть в УК Закон «Об оскорблении», который гласит о том, что за  унижение чести и достоинства наказывают  штрафом. А в других странах закон более строже,  вплоть до лишения жизни.. И еще   раньше  некоторые  за оскорбление на дуэль вызывали! Вывод:  уважать людей  ооочень полезно для жизни, особенно вечной!!))

Анекдот  про дуэль:

-  Вы меня оскорбили!  Дуэль! Завтра утром, в 4 часа, за околицей.
Ой, нэт, никакой дуэли, я встаю на колени и смирэнно прошу у вас прощения.
Ладно, так и быть,   я вас прощаю,  но вы  трус!
Ой,  ладно, пусть таки трус, чем в такую рань вставать!)))

Уважаемые, берегите свою жизнь ибо   она таки ДАР ! ;))

0

32

Уважаемый библиот!  А как насчет рассудка?
"Создатель" оочень "уважительно" потопил всё живое, не смог или не хотел отличить грешников от праведников.
Уверен, Вы не читали "Забавную библию" Лео Таксиля (в интернете есть),

0

33

Maybachs600 написал(а):

Вывод:  уважать людей  ооочень полезно для жизни, особенно вечной!!))

В таком случае нам необходимо договориться не оскорблять друг друга. А то верующих оскорблять запрещено законом, а атеистов можно хоть грязью поливать. Хотя, справедливости ради, стоит упомянуть, что последняя практика опровергает распространяемое мнение о предвзятом отношении государственных органов в России к верующим и атеистам: Первое в России уголовное дело за оскорбление чувств атеистов возбуждено в отношении поэта из Краснодара. Но всё же, это пока что прецедент.

0

34

Уважаемый, Виктор, если согласно ваших слов: «"Создатель" оочень "уважительно" потопил   всё живое», то   у    меня  к  Вам   вопрос: а   мы   кто    - бессмертные   души     штоле?)) Если таки  ВСЁ утонуло,  даже   бибизянки,   то  от  кого  мы произошли,  от   водных  одноклеточных?)) 

Физик   Брайан  Кокс  сказал   - инфузория  туфелька  даже  за  миллиард лет  не  изменилась!                    У  меня  нет  причин  ему  не  доверять  в  этом  вопросе! Микроскоп   в  помощь!)

Исследуя ДНК человека,  ученые уже доказали,  что люди произошли от ЛЮДЕЙ ( поищите инфо в инете)!  Значит Библия подтверждается  наукой  и  в этом вопросе!) Если хотите,  можете провести исследование  самостоятельно!)

Анекдот:    ДНК человека   и   банана   совпадают на   50% -  ужас,   небольшая ошибка   при
зачатии  и  ты  банан! ))

Мы  имеем  право  выбирать  во  что  верить, но  у   клеточек  человека  таки   нет  вибора   и они  действуют   согласно   инструкции,  заложенной  в  ДНК   поэтому мы  плодим   себе   подобных  -  ЛЮДЕЙ,   а    нэ    бананы   и   обизянок!))

Уважаемый Виктор, вы  таки    даже  не  поняли, что  я НЕ господин! ) Поэтому  не  вижу смысла обсуждать    существование Создателя и  всемирный  Потоп)) !В Библии всё об этом  написано! Прочтите сами, если захотите ознакомиться! )

Уважаемый  Свободный, благодарю  за совет! )  ЙГВГ научил  меня уважать  мнение  всех людей, если  оно  не   вредит   обществу! И еще,   я   не  ругаюсь   матом (как-то   хватает словарного запаса), стараюсь  быть  честным    человеком  и  нэ  дружу с брехунами!) А  вот    с   юмором  мы  дружбаны    ишо    те!)  Таки лучше юморить, чем  матом  крыть!)

Ой,   и  таки  хорошо, шо  я   не такой  легковнушаемый   человек  и не сильно переживаю, кто  там  чего  обо мне говорит, если это не приносит вред моему здоровью или жизни!)

Анекдоты:
Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат таки  доказал, что при скорости 250 км/ч   знака 40  нэ видно! ))

Потерпевший, узнaете ли вы человекa, который  угнaл  у  вaс  мaшину?
Ой,  Вaшa  честь, после речи его aдвокaтa  я  ващеее  не уверен,  в том что  у  меня  была мaшинa!))

Цитата  из : «Украинский атеистический форум » Атеистическая литература » Обращение атеистов к верующим : Атеисты никогда не боролись с верующими, верой и богом, в существование которого мы не верим. Ведь это личное дело каждого, во что верить и верить ли вообще. Атеисты всегда боролись, борются и будут бороться с теми, кто насаждал слепую веру в ущерб научным знаниям, кто создавал религии, которые тормозили развитие человечества, кто задурманивает сознание народу и сегодня, используя верующих в своих корыстных целях!»

Если  Библия не противоречит науке, тогда почему  атеисты  частенько  унижают верующих, которые  следуют руководству  Иисуса Христа и  мудрым советам из Библии?  ( 2 Тимофею  3:16, 17) Называют их  невежественными с проблемным рассудком и др.!  Может   атеистам  тоже уважению к людям   стоит поучиться?)

Некоторые верующие просто троллят атеистов, а я с ними рассуждаю!  Аж обидно,  шо  атеисты всех верующих под одну гребенку собирают!   Я предпочитаю проверить инфо, проанализировать, сопоставить  имеющиеся факты   и   лишь  тогда  сделать   вывод! Нуу,  шоб   не  лохануться!  Мозг дан  чтобы им думать!)

Анекдот: Лоху нужны: глаза — чтоби   просто маргать, уши — чтобы хлопать, рот — чтобы разивать, и дэньги — чтобы за все это платить!))

0

35

Уважаемый "Не господин"!
А а Вы можете  рассуждать серьезно?

0

36

Рассуждать серьезно?  Вы это серьезно?))  На этом форуме  некоторых оочень серьезно банят  за сурьезные рассуждения!))  Это   шо  за   нетерпимость  к   мнению других?))   
Но если я говорю, что   верю  в  существование Создателя ЙГВГ  и  что  я не пользуюсь никаким  профилем  «В  КОНТАКТЕ» уже   более  чем  полгода,   то  я   говорю  ОЧЕНЬ  серьезно!   А юмор таки просто украшает мои сурьезные мысли!))

Viktor:
«1. Беда в том, что невежественных людей большинство. После открытия Дарвина прошло полторы сотни лет, а желающих включить рассудок и познакомиться с теорией меньшинство.
2. Постановка вопроса "Адам или обезьяна"  достаточно неграмотна. Не надо искажать теорию Дарвина. Из его теории следует, что  люди произошли от "адама", только и "адам" и обезьяна произошли от общего предка . На эту тему имеется анекдот - В последнее время наука и религия соединились. Оба правы. Выяснилось, что человек произошел от обезьяны, а обезьяну сотворил бог "по образу и подобию своему".»

« Адам  и обезьяна произошли от общего предка»?  Доказательства   в  студию,  плиз!)))

(Термин «ген» был введён в употребление в 1909 году датским ботаником Вильгельмом Иогансеном три года спустя после введения Уильямом Бэтсоном термина «генетика». За сорок лет до появления понятия «ген» Чарльз Дарвин в 1868 году предложил «временную гипотезу» пангенеза, согласно которой все клетки организма отделяют от себя особые частицы, или геммулы, а из них, в свою очередь, образуются половые клетки !))

Предположил  и   доказал    как — то  разные понятия!))

Уважаемый Виктор,   а таки  вы  в курсе,  что ДНК  несет долговременную инфо?) И чё то за последних 6000 лет  люди   не изменились в корне ващеее!))   Генетика  вам   в помощь!)

Анекдоты:

-Что получится если скрестить медведя и далматинца?
-Трохи   ПАНДА,  да?)))

Хи хи хи....Трохи  ничего  ваще  нэ   получиться  ибо  их  клетки не распознают друг друга!))

В биологическом университете скрестили муху и слона.
Ну и чё вышло??
Ой,   видели бы вы,  как  ОНО пытается   взлететь!))

Генетики  пытаются слепить что-то из того, что уже существует!)) Но не могут СОЗДАТЬ ничего из ничего!);)

Анекдот:
Разговор гэнэтыков: 
- Ну как там ваша новая картошка,  ну та, с генетическими модификациями?  По-моему, полная фигня! 
Картошка:  - Это кто фигня -то?.......................................))))

0

37

1 О происхождении человека и обезьяны говорит современная антропология.
2.  О божественном происхождении  можно познакомиться в замечательной книге Лео Таксиля, которую я рекомендовал.
     Имеется в интернете. Называется "Забавная Библия".

Вы до сих пор с ней не знакомы???

0