Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бог не существует

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Уважаемый, Виктор, если согласно ваших слов: «"Создатель" оочень "уважительно" потопил   всё живое», то   у    меня  к  Вам   вопрос: а   мы   кто    - бессмертные   души     штоле?)) Если таки  ВСЁ утонуло,  даже   бибизянки,   то  от  кого  мы произошли,  от   водных  одноклеточных?)) 

Физик   Брайан  Кокс  сказал   - инфузория  туфелька  даже  за  миллиард лет  не  изменилась!                    У  меня  нет  причин  ему  не  доверять  в  этом  вопросе! Микроскоп   в  помощь!)

Исследуя ДНК человека,  ученые уже доказали,  что люди произошли от ЛЮДЕЙ ( поищите инфо в инете)!  Значит Библия подтверждается  наукой  и  в этом вопросе!) Если хотите,  можете провести исследование  самостоятельно!)

Анекдот:    ДНК человека   и   банана   совпадают на   50% -  ужас,   небольшая ошибка   при
зачатии  и  ты  банан! ))

Мы  имеем  право  выбирать  во  что  верить, но  у   клеточек  человека  таки   нет  вибора   и они  действуют   согласно   инструкции,  заложенной  в  ДНК   поэтому мы  плодим   себе   подобных  -  ЛЮДЕЙ,   а    нэ    бананы   и   обизянок!))

Уважаемый Виктор, вы  таки    даже  не  поняли, что  я НЕ господин! ) Поэтому  не  вижу смысла обсуждать    существование Создателя и  всемирный  Потоп)) !В Библии всё об этом  написано! Прочтите сами, если захотите ознакомиться! )

Уважаемый  Свободный, благодарю  за совет! )  ЙГВГ научил  меня уважать  мнение  всех людей, если  оно  не   вредит   обществу! И еще,   я   не  ругаюсь   матом (как-то   хватает словарного запаса), стараюсь  быть  честным    человеком  и  нэ  дружу с брехунами!) А  вот    с   юмором  мы  дружбаны    ишо    те!)  Таки лучше юморить, чем  матом  крыть!)

Ой,   и  таки  хорошо, шо  я   не такой  легковнушаемый   человек  и не сильно переживаю, кто  там  чего  обо мне говорит, если это не приносит вред моему здоровью или жизни!)

Анекдоты:
Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат таки  доказал, что при скорости 250 км/ч   знака 40  нэ видно! ))

Потерпевший, узнaете ли вы человекa, который  угнaл  у  вaс  мaшину?
Ой,  Вaшa  честь, после речи его aдвокaтa  я  ващеее  не уверен,  в том что  у  меня  была мaшинa!))

Цитата  из : «Украинский атеистический форум » Атеистическая литература » Обращение атеистов к верующим : Атеисты никогда не боролись с верующими, верой и богом, в существование которого мы не верим. Ведь это личное дело каждого, во что верить и верить ли вообще. Атеисты всегда боролись, борются и будут бороться с теми, кто насаждал слепую веру в ущерб научным знаниям, кто создавал религии, которые тормозили развитие человечества, кто задурманивает сознание народу и сегодня, используя верующих в своих корыстных целях!»

Если  Библия не противоречит науке, тогда почему  атеисты  частенько  унижают верующих, которые  следуют руководству  Иисуса Христа и  мудрым советам из Библии?  ( 2 Тимофею  3:16, 17) Называют их  невежественными с проблемным рассудком и др.!  Может   атеистам  тоже уважению к людям   стоит поучиться?)

Некоторые верующие просто троллят атеистов, а я с ними рассуждаю!  Аж обидно,  шо  атеисты всех верующих под одну гребенку собирают!   Я предпочитаю проверить инфо, проанализировать, сопоставить  имеющиеся факты   и   лишь  тогда  сделать   вывод! Нуу,  шоб   не  лохануться!  Мозг дан  чтобы им думать!)

Анекдот: Лоху нужны: глаза — чтоби   просто маргать, уши — чтобы хлопать, рот — чтобы разивать, и дэньги — чтобы за все это платить!))

0

32

Уважаемый "Не господин"!
А а Вы можете  рассуждать серьезно?

0

33

Рассуждать серьезно?  Вы это серьезно?))  На этом форуме  некоторых оочень серьезно банят  за сурьезные рассуждения!))  Это   шо  за   нетерпимость  к   мнению других?))   
Но если я говорю, что   верю  в  существование Создателя ЙГВГ  и  что  я не пользуюсь никаким  профилем  «В  КОНТАКТЕ» уже   более  чем  полгода,   то  я   говорю  ОЧЕНЬ  серьезно!   А юмор таки просто украшает мои сурьезные мысли!))

Viktor:
«1. Беда в том, что невежественных людей большинство. После открытия Дарвина прошло полторы сотни лет, а желающих включить рассудок и познакомиться с теорией меньшинство.
2. Постановка вопроса "Адам или обезьяна"  достаточно неграмотна. Не надо искажать теорию Дарвина. Из его теории следует, что  люди произошли от "адама", только и "адам" и обезьяна произошли от общего предка . На эту тему имеется анекдот - В последнее время наука и религия соединились. Оба правы. Выяснилось, что человек произошел от обезьяны, а обезьяну сотворил бог "по образу и подобию своему".»

« Адам  и обезьяна произошли от общего предка»?  Доказательства   в  студию,  плиз!)))

(Термин «ген» был введён в употребление в 1909 году датским ботаником Вильгельмом Иогансеном три года спустя после введения Уильямом Бэтсоном термина «генетика». За сорок лет до появления понятия «ген» Чарльз Дарвин в 1868 году предложил «временную гипотезу» пангенеза, согласно которой все клетки организма отделяют от себя особые частицы, или геммулы, а из них, в свою очередь, образуются половые клетки !))

Предположил  и   доказал    как — то  разные понятия!))

Уважаемый Виктор,   а таки  вы  в курсе,  что ДНК  несет долговременную инфо?) И чё то за последних 6000 лет  люди   не изменились в корне ващеее!))   Генетика  вам   в помощь!)

Анекдоты:

-Что получится если скрестить медведя и далматинца?
-Трохи   ПАНДА,  да?)))

Хи хи хи....Трохи  ничего  ваще  нэ   получиться  ибо  их  клетки не распознают друг друга!))

В биологическом университете скрестили муху и слона.
Ну и чё вышло??
Ой,   видели бы вы,  как  ОНО пытается   взлететь!))

Генетики  пытаются слепить что-то из того, что уже существует!)) Но не могут СОЗДАТЬ ничего из ничего!);)

Анекдот:
Разговор гэнэтыков: 
- Ну как там ваша новая картошка,  ну та, с генетическими модификациями?  По-моему, полная фигня! 
Картошка:  - Это кто фигня -то?.......................................))))

0

34

1 О происхождении человека и обезьяны говорит современная антропология.
2.  О божественном происхождении  можно познакомиться в замечательной книге Лео Таксиля, которую я рекомендовал.
     Имеется в интернете. Называется "Забавная Библия".

Вы до сих пор с ней не знакомы???

0

35

Прочитать  «Забавную  Библию»  от   антирелигиозного деятеля?  Хи хи хи..

Вы чё тоо  там  про серьезность говорили!)) Ну и где ваша серьезность, уважаемый Виктор?))

Это равносильно,  что  предложить  мне  прочитать « Забавную Квантовую механику»   в трактовке  бабульки с  тремя  классами образования!)) Опыт жизненный есть,  а  точных  знаний  и   понимания   этого   раздела физики   нэту!)) 

Вы  ваще  то ознакомились с   деятельностью   Лео   Таксиля?)))   Обратили внимание, чей авторитет он  подрывал?   Видать  он   Библию  тщательно  не   исследовал  и  трохи   нэ  понял  её  суть!))  2  Петра  1 :  20, 21!

Антропологию   даже   обсуждать  не  буду!)) 
Но скажу, что   для  жизнедеятельности клеточки  необходимо  взаимодействие   как   минимум трех  типов  молекул: РНК, ДНК  и белка.   Для построения белков необходима  РНК, а   для  образования  РНК   необходимы белки.  Вероятность того, что молекулы белка  и РНК случайно оказались в одном месте и  в  одно время ничтожно  мала! Непроизвольное смешение белков и РНК кажется практически невозможным!  А   про   их  самозарождение   я  ваще  молчу   ибо   это   из   области   фэнтэзи  и  не  имеет  доказательств!

Это   равносильно,   что   детали   Айфона  самостоятельно    под   звуки Mozart - Metallica (Symphony No. 40 - Enter Sandman : MOZART HEROES [OFFICIAL VIDEO]    мееедленно  собираются   в  кучку в  одно и то же  время,   а   потом   БААА БАЦ    и    непроизвольном   смешении   создают   Айфончик  10! ))  Смешно, правда? )) Стив   Джобс  сам  обалдел   бы!))

Анекдоты:
В столице выстроилась очередь к мощам Святаго Айфоныя!))

Торговый центр: д. Мороз, елка, мальчик!
Мальчик деду Морозу: -  Хочу Айфон 10!
Д. Мороз: - Какой Айфон 10, мальчик,   тебя  папа на электричке привез!))

О  так  детям врут  насчет «доброго»  дедушки  -  жадненького  МОРОЗА!))

Кстати,  Новый Год  - религиозный праздник!))  ВикипедиЯ в помощь!))

Таки  Рымляны  поклонялись богу Янусу,  богу  обжираловки,  богу  выпивашки и  др.богам!

Я   думаю, что убежденные атеисты не празднуют  праздники с религиозным смыслом!  Или    таки   празднуют?   Что скажете, господа атеисты?))

0

36

Вот и вся серьезность?

Антропологию   даже   обсуждать  не  буду!
Забавную библию не читал и читать не буду...

О чем можно с вами разговаривать? О библии?
Тогда уж хоть скажите- что лучше  (лучше сказать -что хуже)- Танах, Библия или Коран?

0

37

О  чем  можно  со  мной   разговаривать?   

Анекдот:
У   Паши было два  яблока, а у Васи — одно. Так  они  и   жили с этой никому   нэ   нужной  информацией!))    Вывод:  таки   есть  инфо абсолютно бесполезная,  главное определить её  вовремя!)) Нуу,  шоб  не   тратить  зря   врэмя   ибо   жизнь   и   так  коротка в  этом мире!)

Можно  поговорить,  например,   о  том  как  математическая  система  усматривается  в творениях  Создателя!))

Ученые уже  определили   математическую  закономерность  в  удаленности  планет от Солнца  и  в   числах  Фибоначчи,  которые можно разглядеть в строении растений и др.!

Художники, ученые, модельеры, дизайнеры делают свои расчеты, чертежи или наброски, исходя из соотношения золотого сечения.  Большинство  людей  уверены, что это еще одно доказательство  РАЗУМНОГО  сотворения мира. Размышляя о том, как устроено все живое на   Земле, и о том, сколько радости мир природы доставляет человеку, многие видят в этом руку Создателя, который желает, чтобы мы наслаждались жизнью!)

И  если   вселенная    появилась   случайно, то  у меня вопрос:  как появилась  цифровая последовательность  чисел  в  формуле  Фибоначчи  в случайном   ХАОСЕ  -  ТО? ))

Анекдоты:
Салат  от Фибаначчы - это когда берешь остатки вчерашняго салата и
смешиваешь  их  с  остатками позавчерашняго!))

-У меня кандидатская по математике, я специализировался на кибернетике, но я смог преодолеть эти препятствия и начал зарабатывать дэньги! )) 

- Доктор Хаус, что меня теперь ждет? Операция? Ампутация?
-  Ой, больной, я  таки не  могу вам всего рассказать. Вам потом будет не интересно!))

Вот поэтому,  в Библии  и  говорится о вечной жизни  на Земле дабы  иметь время   для исследований,  путешествий  и  других   прелестей жизни, чтобы  жить  было  ИНТЕРЕСНО ВСЕГДА!)( (Экклезиаст 3:11) (Иоанна 6:40).

Уважаемый   Виктор, а    ви   шо  таки   трохи  не поняли  какой  святой  книге я  отдаю предпочтение???)    Может  проведете    анализ    книг  и   сделаете  СВОЙ   вывод?)

Анекдот:
- Аня,  ты  чуго плачешь? — Книжка  трохи  грустная. — Какая? — Квантовая оптика!)))

ВОТ  еще  мысли   ДЛЯ АНАЛИЗА :

1..«Украинский атеистический форум » Атеистическая литература » Женщина и религия  - « Религия учит, что уже в момент сотворения человека бог создал женщину как неполноценное существо....Примерно то же рассказывается об этом событии в мусульманском Коране. Правда, аллах, по верованиям мусульман, посчитал для себя унизительным лично заниматься творением женщины и перепоручил это ангелу Джебраилю.  В доказательство неполноценности женщины христианская церковь использовала также библейскую легенду о грехопадении прародителей человеческих. Согласно этой легенде, первая женщина на земле – Ева ослушалась завета божьего, поддалась искушению дьявола и вкусила плод с запретного «древа познания добра и зла». За это бог сурово наказал Еву, а заодно и всех женщин грядущих поколений, осудив их на пожизненное подчинение мужу, на страдания во время родов.»

ВОПРОС:   это  где в Библии написано, что  Бог создал женщину НЕПОЛНОЦЕННОЙ?)))
В Бытие 1 :27, 28  не   сказано, что  Бог создал неполноценную  женщину  ибо  ОН   дал   им  ОБОИМ  задание  размножаться, возделывать землю  и   господствовать над живностью!))  Ева  НЕ  была   дэбильной   секси  фабрикой  по  производству  потомков!)) 
Она   захотела  большего -  стать как  Бог и  ослушалась указаний Создателя, проявив таким образом  неблагодарность  за  то,  что  у  неё  была  возможность  жить  вечно и  счастливо!))  А это,  конечно не  мудро! Но  таки  Адам  тоже    сглупил  и   нарушил указание  из   Бытие  2:17! Выходит,  шо   они  оба   виноваты! А  поэтому,   расплодившись  померли!Притчи 2:21!
И   разве  Бог  не  наказал Адама тоже  сурово? Бытие 3:17-19! Щас  мужчины  в   поте лица трудятся   шоб  заработать  денег и обеспечить семью!))  Нуу,  это  не  считая  тех,   кто  воруит!)))   Ибо  после  уплаты  всех  налогов  остается    дэнег   оооочень   мало   для  комфортной   и    приносящей    полное   удовлетворение    жизни!
Анекдоты:
-Скажите, у вас есть доходы, о которых   не   известно   налоговым органам?
- Мммм,  а    монэтки    из   фонтана  ето   доход?))

2. «Украинский атеистический форум » Атеистическая литература » Женщина и религия: 
Вторя Библии, богословы хулили женщину, осыпали ее бранью, подвергали всяческим унижениям. «Женщина, – поучал один из отцов христианской церкви, Тертуллиан, – ты должна ходить в печали и лохмотьях, с глазами, полными слез раскаяния, чтобы заставить забыть, что погубила человеческий род. Женщина! Ты – врата адовы!» «Женщину содержи в страхе – наказывать не скупись», – обращался к мужчинам другой богослов, Ефрем Сирин.
И другие религии, подобно христианству, учат, что женщина – существо порочное, греховное, низшее по сравнению с мужчиной.
Особенно неприкрыто и откровенно проповедует этот взгляд мусульманская религия. В Коране прямо утверждается, что «женщина – полчеловека». «Священная» книга мусульман наставляет мужей держать своих жен в страхе и даже подвергать их телесному наказанию. «Тех, которые опасны, – советует Коран, – отлучайте от своего ложа, бейте»

Я   СЧИТАЮ,  что  уважающая себя женщина не будет пользоваться лохмотьями и  ходить неухоженной!))  Капец,   ну   и   мысли у некоторых  насчет  обращения с женщинами! ((((
Садюгизм  какой-то!((  Фильмец  ужасов   с элементами боевика!)))    Видимо,  поэтому  женщинам  приходится  защищаться  и  они   бегают   в   качалку  или    в секции  боевых  искусств!)))   Как  по  мне,  так  лучше  посещать   фитнес  и   хорошо  знать УК!))) 

Анекдот: -Вы  вообще  что-нибудь читаете?- А как же,  Уголовный Кодекс,  рэгулярно!)))

Таки Библия призывает  мужчин уважать женщин - 1 Петра 3:7,8! Женщина   нуждается   в   любви,  уважении,  внимании  и  заботе  в  виде   сильной   и  крепкой  опоры ( умном мужчине)!)

0

38

Про женщин Вы шуткуете много. А МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ -какая религия ПРАВИЛЬНАЯ?
Иудаизм, христианство или ислам?
( И напишите -как Вас называть.  Что "не господин" я узнал, а как правильно?)

0

39

Уважаемый Viktor,   ответы  на   Ваши   вопросы  уже  были  даны!)) Прочтите   внимательно еще раз мои сообщения!)  А как насчет проницательности?))   Шерлок в помощь!)

А  если   хотите   разобраться   в  рэлигиях, то  проведите  исследование сами!)
Вас благословить, уважаемый   или   помолиться за   Вас? )) Шутю!) Хотяяяя........)))
В инете полно инфо! Успехов Вам в этом вопросе!))

Анекдоты про инет:

Завтра экзамен:
- O'kэy, гугел, скачать мозги онлайн бэсплатно!)))

Лидеры по численности населения в мире:
1. Китай. 2. Индия. 3. Facebook. 4. США. 5. Индонезия. 6. Twitter. 7. Бразилия!))

Ахахаха..про Кантакт забыли!))) Даже после запрэта  там  живут мульены   нэлегалов!!)))

Уважаемый   Домкрат,  вы   затронули   очень   объёмную тему!)))

Да, рэлигиозное  просвещение необходимо. Но дело в том, что просвещение есть обращение к СОЗНАНИЮ людей. Расширение эрудиции, подключение логики... Религиозные проповедники   си  не  апеллируют к ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЭМОЦИЯМ, а  взывают к   разуму!)) Эфесянам 4:23!

Человек становится невосприимчив к  аргументированным и логичным доводам атеистов????

А  с  этого места  поподробнее, плиз!  Я   таки воспринимаю   аргументы   и   логичные доводы!)    Токо   чё то никто из   атеистов  мне   нэ  привел аргументированных и убедительных   доводов!  Виктор даже не  ответил мне на многие   мои вопросы!)))

Таки  если  нет  фактов, то  художественная выразительность  не поможет  убедить  думающего  верующего в  том, что  у   него общие   предки  с бибязнкам!)) 

Хотяяя, поведение  некоторых  людей  наталкивает на мысль, шо  они  трохи   бибизяны!)))  Ето   шооо,  регресс  в е волюции  — назад  в мезозой?))) Надеюсь,   люди   хоть  динозаврами   не   станут?!))  Шутю!))

Анекдот:

Я, кажется, что—то пропустил?
Таки  даааа,  промежуточное звено в евалюции!)))

0

40

Уважаемый гражданин- верующий!
Когда же Вы мне ответите на вопрос - какая религия правильная?

0

41

Атеистическая литература » Как работает христианская религия (подробное рассмотрение механизмов) » 07-07-2016 11:59:25
Дмытрык:
1. « Иисус говорит, что он пришёл уничтожить семьи, сделав так, что члены семьи будут ненавидеть друг друга. От Матфея 10:34-36!
2. Иисус предпочитает, чтобы его последователи изуродовали себя, нежели согрешили и тем заслужили вечное наказание. От Матфея 18:8-9!
3. Иисус не видит проблем в том, чтобы утопить всех на земле в потопе. Это примерно то же самое, что Он сам планирует устроить к своему возвращению. От Матфея 24:37»

1.     Иисус призывал  любить близких, а   не   воевать  с  ними!)) Матфея 5:44-48! А если родня не   принимает   убеждений  вэруюшых, то  могут  сами и   возмущаться!))
Моя  родня  тоже  противилась,   но   уже   успокоилась  ибо  это  бэсполезно!))

2.  Ориген   тоже   так   думал   и   оскопил себя, бэдолага, а  потом  ооочень сожалел об этом!
Ориген,   мабуть,   нэ  знал,   шо   такое   метафора!)     Иисус учил  ценить жизнь   ибо   она   дар,   но    при    этом   учил   не   забывать  о духовном.  Матфея 5:3!  Иисус  просто не призывал  к обогащению, понимая, что могут  имущество  украсть или уничтожится природными явлениями или вандалами.. Но он   не призывал  к аскетизму и  крайностям!

Анекдот: 
Тело: « Ооой, хочу текилы!"Сердце: «Протестую,  я    хочу любви!!!!"Мозг: « Таки протест отклонен,  я  тоже    хочу  текилы!»))     Бывает!)))

Так   шо   без  органов    никуды!))))  Они  как  воздух  важны,  впрочем    как   и    любовь!))

3. Иисус не видит проблем в том, чтобы утопить всех на земле в потопе?  У меня вопрос: Дмытрык , шо  читал Библию   галопом по  ивропам?))   И  как  у него  со  зрением  ибо в  Библии   написано, что  из   людей   в  Потопе спасся Ной и его семья, а  НЕ  ВСЕ погибли!  Остальные  НЭ  захотели в ковчег по своему собственному  желанию!)) Матфея 24:37—39!

И Потоп  не   пришел  неожиданно. На протяжении многих лет, примерно 40 лет,  занимаясь строительством   ковчега, Ной, «проповедник праведности», предупреждал   то нечестивое поколение  о  надвигающемся  бедствии! Бытие 6:5-8, 2 Петра 2:5 !   К ним  было проявлено милосердие:  предлагалось войти в ковчег! Ковчег был 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту.  Объем ковчега был равен приблизительно 40 000 куб. м.! ОГОГО!))

Выходит  шо  те,  кто  не  поверил Ною  о  Потопе,  не  вошли  в ковчег!) Как глупо, однако!(

Если  МЧС  предупреждает об  урагане ( или  наводнении) , то благоразумные люди  эвакуируются! Остальные  могут погибнут  из-за  своей  беспечности!  Новости  в  помощь!

Анекдот:
От почему  ураганы называют  Сэнди, Маша и т.д.?)) Вот  назвать   ето   явление    Мигатрончик   Смэрти  три  тыщщы, и  будет  полная эвакуация   за  три  минуты!)) Люди  рванут  из   города   аж    бэгом !))    Ибо   хто   нэ  успэл.... то его проблэмы!)

Анекдот:
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то ето проблемы кота!!!)))

А еще некоторые   говорят, что   Иисус   был   ленивый  и токо  проповедовал!  Они    тоже,   видать,  не  внимательно   Библию   читали   как   и   Дмытрык!))  Иисус  работал ПЛОТНИКОМ  до  30 лет! (Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.(Св. Евангелие от Марка 6:3) СП)

Совершеннолетие  у  иудеев  того  времени  наступало  в 30 лет!)  Поэтому с  30  лет Иисус и     начал  свою  проповедническую  деятельность, а   до этого работал  и  семье своих родителей  помогал!  Луки 4 : 43 , Иоанна 18:37 !  Согласно  Библии   Иисус  был безупречным  человеком  и   не   грешил!  1  Петра 2:22-24! 

Анекдоты про лень:

- У тебя бывают приступы лени, когда хочешь почитать?
-  Ой, у  меня бывают приступы   активности,  таки   лень у меня постоянно!))

-Ты занимаешься спортом? - Доооо,  трохи,  фигурное лежание!))

Вывод: Лениться  -  ето  вредно  для  ума   и   фигуры!))

0

42

Все-таки сможете мне ответить на  вопрос - какая религия ПРАВИЛЬНАЯ -иудаизм, христианство или ислам?

До сих пор не могу найти ни одного верующего, способного вести цивилизованную дискуссию.
Как видим, религия блокирует рассудок верующих. Они на серьезную дискуссию не способны!

0

43

Атеистическое движение » Атеистический блиц-опрос » 18-02-2017 21:33:55
Viktor: Учитель физики. Кандидат технических наук. Крым, Израиль. 84 года

Вам таки   уже   ответили   на    все   ЭТИ   вопросы   ваши))! 

А   Вы   все   время   повторяете  одно  и   тоже!))   

Окей,  я  сделаю   скидку  на   возраст  ибо  вам  таки  84 года!))

Или   вы  трохи   сбрехали    и    вам   таки   меньше   чем   84?))   А  шо, атеисты  брэшуть?))

Анекдот:
Доктер, у  меня  с памятью чё то  плохо, можит склероз?
Ви  таки  чаще давайте в долг -  ето  трэнирует  память!))

А  куда пропали другие атеисты  - ушли в подполье?)) Ну  ладно,  тогда  и  я  утопаю!;))

0

44

Так где Ваш этот ответ?
Нет его!

Опять подтверждается, что верующие люди на это не способны.

0

45

Viktor: «Так где Ваш этот ответ?  Нет его!
Опять подтверждается, что верующие люди на это не способны.»

Уважаемый Виктор, а Ваши ответы где?)) Ви  таки шооо,   не знаете как  возникла  цифровая последовательность  чисел  в  формуле  Фибоначчи  в случайном   ХАОСЕ ?))

Ой, я  тоже не знаю,  как  могла математическая закономерность  в хаосе - то  возникнуть!) Кроме бардака  в  хаосе  ничего не возникает!   Нуу,  и  кроме  тараканов,   ибо   те  в  бардаке  и  хаосе   появляются  и  живут  как  раю!))))

Анекдот:
Позвонил мужчина  в сэс:
— Приезжайте, у меня тараканы! Он заразные и инфекции распространяют!
Приехали,  побрызгали, уехали. На следующий день возмущенно:
—  А тараканы всё ишо  бегают!!!!
— Ой, да не переживайте  Ви так, они уже  нэ  заразные! ))

Может  у эволюции  спросить насчет чисел Фибоанче,  можит она  в курсе?))  А за одно спросить  у нее   как она   могла  создать гоминидов, а  потом   их  в  людей   и    обезьян    превратить!))  Фокусница  однако   ишо   та,  ета    ваша    еволюция!)))

Анекдот:
Кастрюля, вода , картофель на  плите: 
- Дорогой, зажги огонь под водой!
-  Я  те шоо, фокусник, штоле?))

Обычный фокусник: дует в кулак -  исчезает монетка
Фокусники экстра класса:  дуют -  исчезаит   пол  бюджэта!))

И ТАКИ  на  шо не способны думающие верующие?))

0

46

Так какая же религия правильная? Иудаизм, христианство или ислам?

0

47

Ой, Виктор, шоб  Ви  были здоровы!)))  Ви  ж    таки    атыист,  зачем   вам    знать    какая религия   правильная?)))))

Вы  всё  равно  не  верите  ни  в  Бога  Аллаха (В арабском переводе Библии слово «Бог» также переведено как «Аллах»)   и  ни  в Сатану Дьявола!))

Но верите  в  ету  сказочну  тэорию,  в  которой  животные превоплошаются в людей!)))

Анекдот:
И поцеловал Иван-Царэвич   лягушку,   ну  и  сам превратился  в  лягушонка.
Неее, ну   реально   у   жабы ДНК   сильнее   оказалась!))))

Хорошо,  что   люди  не  произошли  от  лягушек!)) Библия — Бытие 1:20-31, 2:7!))

0

48

Атеистическая литература » Как работает христианская религия (подробное рассмотрение механизмов) » 
Дмытрык: «Итак,те,кто создавал эту религию были хорошими психологами и социологами,они уже тогда знали на какие психокомплексы людей нужно давить,дабы подчинить человека ,в библии идет давление на страх и вину,два мощных психокомплекса,итак человек начинает читать библию,веря что это слово божие.»

Библия открывает  познания о сотворении человека и дает убедительные ответы  на вопросы, на которые  миллиарды людей  искали ответы тысячелетиями - почему люди умирают, страдают и т. д.

И Библия не запугивает, а четко объясняет, что требует Создатель и как он наказывал за зло..

И да,  УК   тоже содержит  статьи за насилие, воровство и т.д,  а также  соответственное  наказание.
Но  никто  его  не  осмеливается  критиковать  ибо  бояться  наказания от власти!)  И  мудрый не скажет,  что УК запугивает!)   Римлянам13:2-4!   Страх быть наказанным удерживает людей от зла!)

Странно,  людей бояться, а того кто создал  и  поддерживает  каждый день температуру Солнца и термоядерные  реакции  в   нем  шо то не уважают!))  Экклезиаст 5:8! Евреям 3:4!

Анекдоты:
Турыст  в тропиках  хочет искупаться в реке. Местные жители:
-Сэр, здесь низя купаться, крокодилов много.
-Мне трохи жарко! А где их нэту?
- А там,  поближе к океану. Они там трохи  акул боятся!)))

Учительница жалуется отцу Вовочки:
-Ваш сын нарисовал на парте муху, я  руку повредила!
-Ето еще шооо, он в ванной крокодила намалевал, таки  я через дверь вишел и  тоже намалеванную!))

Я точно в  пасть крокодилу  не  полезу ибо страшно!)) И  я Бога уважаю  ибо сознательно нарушать  справедливые нормы  и законы  того, кто  создал  крокодила   тоже  не мудро !)) Иов 41 глава!

Словом «страх» обычно переводится еврейское существительное па́хад (от глагола паха́д), которое используется главным образом для обозначения того, что вызывает дрожь или трепет. (. Михея 7:17.)   Страх также может означать спокойное осознание потенциальной опасности, побуждающее проявлять разумную осторожность и предусмотрительность!)

0

49

Так какая же религия правильная?

0

50

Maybachs600 написал(а):

И Библия не запугивает, а четко объясняет, что требует Создатель и как он наказывал за зло..

И да,  УК   тоже содержит  статьи за насилие, воровство и т.д,  а также  соответственное  наказание.

Да, УК содержит такие статьи. Только не УК "насилие, воровство и т.д." СОЗДАЛ. А бог наказывает именно за то, что САМ ЖЕ И СОЗДАЛ. Ведь мир, согласно библии, создал бог-таким образом, и ВСЁ ЗЛО в мире создал бог. Наказывает за то, в чём сам виноват.

0

51

« В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла». Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным (Бт 2:9, 16, 17; 3:1—24).
Значение «дерева познания добра и зла» и запрета есть его плоды часто понимают неправильно, связывая его с половым актом между первыми мужчиной и женщиной. Однако такое понимание противоречит ясной заповеди, которую Бог дал первым людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бт 1:28). Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего ПРАВА  устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.»ПП.
Устанавливать НОРМЫ и создавать ЗЛО - разные понятия!
Пример: если в хорошей и порядочной семье выросшие дети совершают зло, то разве отец виноват в этом? НЕТ! Потому что отец не учил детей  этому  и даже предупреждал их  чем это чревато! НО КАЖДЫЙ создан с правом выбора как ему поступать.. Сатана  захотел как и Ева стать Богом..  Каина Бог предупреждал не делать зло, но он таки убил своего брата Авеля! Адама тоже Бог предупредил не есть плоды с определенного  дерева, но тот отключил разум и не прошел проверку на послушание! Капец,  я просто в шоке с какой легкость он совершил глупость! Ето же надо быть такими  - трохи  с приветом!))  Но эти ситуации помогают мне осознать, что нарушать закон Бога опасно для вечной жизни на земле!)) 
Таки они  не  были  роботы со встроенной  программой — ЗЛО И ПАКОСТИ!
Анекдот:
— Поставьте  мне зачет автоматом!
— Ой,  тогда ну докажите, шо ви не робот и назовите тему последней лэкции!)))

И ДА,  почему -то УК не  всех сдерживает и  некоторые люди не бояться наказания и продолжают делать зло!(( Печальный факт!  Но согласно Библии, Бог не будет закрывать глаза на происходящее и воздаст каждому по его делам! Деяния 17:31! Псалом 61:13! СП
Согласно Библии Бог проявил любовь к потомкам Адама и Евы, ответив абсолютно на все волнующие людей   вопросы в  жизни  и  искупил грех Адама! Иоанна 3:16! 
ЧУГО  ишо  людям не   хватаит?)   Не хотите применять  эти  знания  из  Библии?  Таки  Вас  нихто  и   нэ   заставляит!!)   Каждый  делает  СВОИ выводы! 

Анекдот:
-Я сделала выводы.
-Ну рассказывай.
-Шо рассказывать?
-Нууу, какие ты выводы сделала.
-Ой, все! )))

0

52

Вот наглядный пример блокировки рассудка верующих:
Maybachs600 может много говорить о Библии, но какая религия правильная так и не может ответить...

0

53

Уважаемый Виктор, человеку,  в отличие  от  обезьян  дан  разум и способность рассуждать  о духовном,  чтобы отличить истину от   лжи, правильное от   неправильного и полезное от бесполезного!

Вы можете использовать эту способность   и  самостоятельно сделать вывод какая религия  для вас правильная!)) Успехов!)))

0

54

Уважаемый  Maybachs600!
Для меня вера в любую религию является признаком невежества.
Вот Вы, как показывают ваша реакция на вопрос о религии, не способны на него даже ответить...

Уважаемый Сегодня 16:07:41
Maybachs600

Отредактировано Свободный (24-12-2017 19:09:48)

0

55

Уважаемый Виктор,   проницательность помогает мне понять  кому  и на  какие вопросы отвечать!   Вас не  интересует религия,  следовательно   ответ  вам   не   нужен!))
А  вот  почему  вы  не  ответили  мне  на  мои  вопросы ибо  меня  таки  интересует  объективная наука ?) Я  уважаю только  честные  знания!;)  Может  у  Вас таки нэту  ответов,   ЧЕСТНЫХ?)
И еще,  умные  люди  не  будут  унижать  других, называя их  невежественными, при этом  возвышая себя! )   Надеюсь, что  на  этом  мы с Вами и завершим беседу!

0

56

Maybachs600
А что же вы так, уважаемый, быстро убегаете от спора? Да, атеистов интересует религия, но лишь с той стороны, которая не досягаема простому верующему. Мы оцениваем мир критически, реально, а не мистически и религиозно. Вам это не нравится, ну так аргументируйте, чтобы мы не просто "уверовали", а на практике смогли проверить ваши доводы, опытным, как говорится, путём.

0

57

Maybachs600 написал(а):

... съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.

А не "съев с дерева познания добра и зла", человек просто не имел бы понятия "добро" и "зло". То есть, НЕ ЗНАЛ БЫ, ЧТО ХОРОШО, А ЧТО ПЛОХО. Не знал бы даже, "посягать на владения и власть бога" НЕ ХОРОШО. Так в чём же виноват человек? Бог сам не дал ему правильного ориентира, а когда человек из-за этого упущения бога выбрал "не хороший" путь, бог наказал человека, А НЕ СЕБЯ, хотя виноват целиком был именно бог...

0

58

Я не говорю, что мне не нравится чье то мнение, я  лишь прошу доказательств  теории  эволюции, согласно  которой  КАК - ТО  появились гоминиды, которые  так  же  КАКИМ-ТО фантастическим образом стали общими предками  людей и обезьян!))   Нуу,  чё то никто  из вас   мне   так  и   не   предоставил   доказательств  етой  странной  тэории!) 

Если вам не нравиться,  что  другие верят в Творца БОГА, то   аргументируйте теорию  эволюции, нууу, чтобы не  не просто "уверовать", а на практике можно было  проверить ваши доводы, опытным, как говорится, путём!))

Уважаемый Домкрат, еще  не "съев с дерева познания добра и зла", человек  и  так уже знал, что Бог установил четкие  нормы  для  проверки  на  послушание  Ему  ибо   Адам  нэ  дауном  был создан!  Бытие 2:17!  И прожил  Адам   до создания Евы где-то около 80 лет и не  лопал  плоды  запретного дерева  все это время!)

И  как еще проверить человека  на  преданность, если  не  установить определенные  рамки поведения?  У вас, шо есть  свои варианты?)) Если у вас есть девушка/жена  как вы   проверяете  её  на  преданность  вам  во  всем? Или  просто  так  доверяете ей? Ой, как интересно  услышать  ваше  мнение!)) 

А если у  Вас   есть  еще  какие-то вопросы типа  ДА  ПОЧЕМУ, ДА КАК ОН  МОГ и   т.д, то направляйте  их  конкретно  ЙГВГ ибо   я  не  ЕГО   адвокат!)))  Исаия 1:18!

0

59

Дорогой  Maybachs600 !

Если Вы хотите серьезной дискуссии, то я готов с Вами поспорить.
Но если хотите просто  развлекаться, то Вам лучше обратиться к Петросяну, а не на этот форум.

0

60

Maybachs600 написал(а):

... еще  не "съев с дерева познания добра и зла", человек  и  так уже знал, что Бог установил четкие  нормы  для  проверки  на  послушание  Ему  ибо   Адам  нэ  дауном  был создан!  Бытие 2:17! ...

И  как еще проверить человека  на  преданность, если  не  установить определенные  рамки поведения? ... Если у вас есть девушка/жена  как вы   проверяете  её  на  преданность  вам  во  всем?!

Может, и знал, что "бог установил", но уж точно НЕ ЗНАЛ, что нарушать эти установления НЕ ХОРОШО, потому что НЕ ПОЗНАЛ ДОБРО И ЗЛО, то есть-не знал, что хорошо, а что плохо. Теперь о "проверке на преданность". О своей личной жизни распространяться не буду, но о другой ПРОВЕРКЕ скажу. Я слесарь (с дипломом инженера, но это не важно). И детали, которые изготавливаю, я ПРОВЕРЯЮ на соответствие чертежу. Почему? Потому что НЕ ЗНАЮ, получилась у меня годная деталь, или брак. А бог, значит, НЕ ЗНАЕТ, предан ли ему человек? Это тот самый бог, который, по определению, знает ВСЁ? Или СОВЕРШЕННЫЙ бог способен быть бракоделом?

0